Перейти к содержанию

Крепление верхнего рычага


Рекомендуемые сообщения

Первый раз встретился с этой охинеей , весной переходил на летние колеса нормуль , летом заметил что салент задний под углом стоит , сегодня ставил зимние , глянул и офигел , лопнуло крепления рычага в районе торсиона но за болтом , конечно это не проблема , сделаю , скорее всего вылазиют последствия поездки во Владик , конечно не хотел тему создавать , но интересно у кого то крепление лопалось ??? В четверг сниму фото скину .

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял , я про саму планку !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я Вам о чем.

Джин в москве продает накладки для усиления ,но для этого надо двс снимать.

я усиливал снаружи.

от туда жеpost-7245-0-68456200-1305604914_thumb.jpg

Изменено пользователем krun1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все усиленное , можно сделать проще ,из швеллера 140 мм и ничего снимать не надо , наверно я не так выразился , лопнул у меня сам вал в рычаге ( первый раз с этим столкнулся ) ни когда не слышал об этом чтоб такой девайс был , мне просто было интересно узнать почему и кто то с этим сталкивался ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Baikal, т.е. ось рычага лопнула? Ну так правильно, где тонко там и рвется, если уже крабы усилены по самое не балуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk . где тонко ? но на оси метал хороший т.к с металлом я дружу , на 14 порвать практически кованный , это очень сложно , а может ты и прав при больших нагрузках ,конечно японцы не для наших особенно наших северных др , но мы пытаемся сделать из Делки хороший внедорожник , доработки и доработки но этот узел вряд ли получится усилить как я думаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша , если тема не интересует , закрывай ! Погоди фото вылажу потом думай !!!

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Baikal, ты не понял, усилив лонжероны и крепление рычага, ты оставил ось без усиления, относительно других частей она стала самой тонкой, по этой причине порвало ее. Надо было найти причину, по которой там происходят такие деформации, лечить ее, а не следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk .Завтра буду разбирать , смотреть , если появятся вопросы или ответы отпишусь , хорошо ?

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Baikal, конечно ! Думаю это будет очень ценной информацией, ну и фото, конечно же, не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разобрал и установил причину , вроде мелочь но геморойно и по разбору и по финансам , причина оказалась из за ослабления болта который держит ось со стороны торсиона поломка гровера , там на металле что с одной что с другой аж зеркало набило , с осью хрен сней запас есть а сайленту длинному пипец пришел срезало все резиновые уплотнения , стоит он 2600 с чем то у Vol - а , так что после замены сайлентов на рычаге ставить нужно новые гровера и затягивать до пупа . И всего го то гровер мать его ити иногда создает столько проблем :3::unsure: ( ось диаметр 21 мм в прошлом посте сказал по памяти и на глаз просто на нее не обращал внимание ) .

 

post-6825-0-54017300-1414053081_thumb.jpg

 

post-6825-0-78974600-1414053096_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Baikal, мне кажется, что при поломке гровера должно было грохотать мама не горюй, никакого стука не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гровер не высыпался ( гровер это пруж сталь которая не дает гайке откручиваться это я для тех кто не знает ) , только когда болт немного двинул тогда , а так щелчки были неприятные когда по камням и нашему асфальту дырявому , видимо ось гуляла сама по себе на двух болтах не зависимо друг от друга .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Baikal, а в самой оси отверстия не разбило? Болт в них не болтается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оси не разбило , в усилении нет , в самой перемычке которая находится между ланджеронами , болт пришлось выкручивать ,родную на 0,2-04 мм в верх подняло , напильником подработал , болт вставил и т.д

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...