Перейти к содержанию

Шум из моста/раздадтки когда нажат педаль газа


Mkhik

Рекомендуемые сообщения

Привет!

У меня недавно начал шумить из моста или раздатки. Шум сильнее когда

машина тронится с места, и рпи скорости больше 60 начинает исчезать/заглохнуть.

Притом она появляется только тогда когда нажат педаль газа. Звучит вроде -ваа, ваа, ва ва в в в ввввввввв.. ;)

Проверял масла моста и раздатки, вроде бы были в нормальном состояние и уровне.

 

Заранее спасибо за советы и подсказки! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

У меня недавно начал шумить из моста или раздатки. Шум сильнее когда

машина тронится с места, и рпи скорости больше 60 начинает исчезать/заглохнуть.

Притом она появляется только тогда когда нажат педаль газа. Звучит вроде -ваа, ваа, ва ва в в в ввввввввв.. ;)

Проверял масла моста и раздатки, вроде бы были в нормальном состояние и уровне.

 

Заранее спасибо за советы и подсказки! ;)

Проверьте еще раз масло и когда была замена в коробке и раздатке! С этим шутки плохи!

 

Привет!

У меня недавно начал шумить из моста или раздатки. Шум сильнее когда

машина тронится с места, и рпи скорости больше 60 начинает исчезать/заглохнуть.

Притом она появляется только тогда когда нажат педаль газа. Звучит вроде -ваа, ваа, ва ва в в в ввввввввв.. ;)

Проверял масла моста и раздатки, вроде бы были в нормальном состояние и уровне.

 

Заранее спасибо за советы и подсказки! ;)

обратите внимание на рычаг переключения мостов он может быть не на месте 4 вд давно включали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, проверю и напишу что нашел..!

Масло в коробке поменял год назад, с ним точно все нормально.

Вообще то когда механик проверял масала раздатки и моста, то масло в раздатке показалось

мне жидковатым, но почему то он сказал все ок..

А в раздатке тоже самое масло наливаеться что и в мост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесьте машину на подъемник и "проедьте" , а снизу пусть кто-то слушает.

Чего гадать? Толи раздатка\толи мост\толи коробка. Может это вообще колодки шумят, или щит тормозной загнут и трется об диск.

P.S. но из практики это скорее всего мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что попробовал переключать раздатку на 4H и потом 2H, несколько раз. Вроде иногда пропадает а потом

звучит опять, только в этот раз после начинается на скорость превышает 30..

Завтра подниму на подемник.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло- смотря какой мост. Если обычный,то такоеже масло. Ести мост LSD , то разное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же история после выдергивания калины из сугроба, грешу на цепь в раздатке пар тайм шум только на 4 вд

Изменено пользователем AKELLA 96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестовины на карданах проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кирпиче такое было кирпич был 1992 года после нагрузок я на него 2,5 тонны грузил, он хрюкал ухал но ехал,

думал крестовины нет все было в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игольчатый в ступице. Отдаёт шумом по всему кузову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики ребята!

У меня хрень поймешь что, пока..

Сегодня на подьемнике "проехал", шума не было слышно.

Механик насоятельно порекомендовал проверить балансировку и состояние бандаж задних колес (правое вроде бы немножко дражал),

чтоб исключить неисправность от шин, и потом взяться за мост или раздатку..

Но если это действительно от шин, то почему звук пропадает когда ногу снимаю от газа..?

И опять, когда ставлю раздатку на 4H то звук опять пропадает, тогда выходит мост и крестовины кардана можно исключить..?

Изменено пользователем Mkhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ставите раздатку в 4Н уменьшается нагрузка на задний редуктор. Когда машина "едет" на подъемнике он вообще не нагружен.

Изменено пользователем Prototype
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если полностью разгрузить задний мост - убрать кардан и проехаться на 4 ВД с блокировкой ? Тогда сразу можно исключить две вероятные причины - кардан и мост и полностью определиться с раздаткой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло из раздатки без кардана ручьём побежит.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сайлентблоки случайно не разбиты?

Сайлентблоки старые но не разбиты, не стучат. Когда снизу смотрю ось болта держится не в центре блока, чуть отклонен.

От разбитых сайлентблоков появляеться шум потому что мост держиться не симетрично..?

 

И вообще то у меня правый ричаг стабилизатора разбит, но не думаю что это мог бы влиять как-то..

Изменено пользователем Mkhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ставите раздатку в 4Н уменьшается нагрузка на задний редуктор. Когда машина "едет" на подъемнике он вообще не нагружен.

Вот, я тоже думал что вполне вероятно не шумит потому что ненагружен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сайлентблоки случайно не разбиты?

А как могут влиять сайлентблоки?

Не просто так интересуюсь, сайленты у меня "так-себе" и долбаный "-ваа, ваа, ва ва в в в ввввввввв" присутствует :)

По частоте "ваа ваа" относительно скорости авто - как будто ведомая шестерня ГП восьмеркой ходит, чего я думаю быть не может. Причем у меня уже заготовлен новый редуктор, но вот менять я пока не стал потому что

1 Звук отчетливо слышен и при езде накатом (т.е. ГП разгружена)

2 На вывешенной звук почти полностью пропадает, (по крайней мере локализовать не могу)

Совокупность 1 и 2 как бы указывает на ступичный подшипник, но

1 звук такой отчетливый (сильный) что подшипник бы в щепки уже разлетелся (чисто из практики)

2 Мост я собрал совсем недавно, полуоси вместе с подшипниками были из контрактного ипонского моста, на вкус цвет и запах подшипники были в идеале.

Замкнутый круг . А редуктор "за зря" перекидывать ой как неохота :)

Изменено пользователем Prototype
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100%- гудат МОСТ! Редуктор. Гудит тока под нагрузкой, На вывешенной машинке гутеть не будет,нагрузки нет. При включении передка ты частично разгружаеш задний мост-вот шум и пропадает. Если я всё правельно понял. Если звук не напрягает-забей, ни чего не случится ещё лет 35. А патшип и на вывешенном мосту гудел бы.

Изменено пользователем Князь Ярослав 4х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100%- гудат МОСТ! Редуктор.

Поддерживаю, даже 200%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда-бы мы все стали Моцартами , Бахами И Паганини ежели-бы смогли написать звук и его понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100%- гудат МОСТ! Редуктор. Гудит тока под нагрузкой, На вывешенной машинке гутеть не будет,нагрузки нет. При включении передка ты частично разгружаеш задний мост-вот шум и пропадает. Если я всё правельно понял. Если звук не напрягает-забей, ни чего не случится ещё лет 35. А патшип и на вывешенном мосту гудел бы.

Напрягать не напрягает, просто собираюсь через месяц ездить на неделю на далекий Пермь из Еревана, надо чтоб все с машиной было в порядке. Пробег туда и обратно будет где-то 7000км, уж ни как не хочеться застрать зимой на бескрайных полях севера ;)

Но лет 35 это неплохая гарантия, облегчило.. ) Может весною поставлю на ремонт..

Изменено пользователем Mkhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100%- гудат МОСТ!

Это вы мне или ТС?

Если ТС, так я намного выше написал что у ТС скорее всего мост, да хотя бы просто по статистике. А мой мост собран моими шаловливыми ручками, статистика к нему не применима :) Так что совсем не факт что редуктор.

Вывешеный не шумит, потому что редуктор разгружен - согласен. Но чего он тогда накатом шумит? Коробка механика, разгрузка редуктора накатом полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет всем. А у меня начинает появляться звук типа шух- шух при подключении переднего моста Причем при разгоне. Педаль газа отпускаешь и машина идёт накатом , то звук проподает. Потом машина начинает сбавлять скорость и снова шух-шух. Раздатку выключаю звук пропадает вообще.Когда масла менял , все что можно при этой процедуре проверил. Поменял правый ступичный- были подозрения.

А вот ещё был случай этой зимой.Машина простояла ночь под окнами. На улице было больше -40. Когда поехал то нн поверил ушам звука типа шух-шух нн было. Так проездил где-то неделю пока не потеплело до -10. И опять началось шух-шух. Знатоки опредилить не смогли. Сказали пока ездит ездий. Тока периодически этот шум поднаедает.

Изменено пользователем jasperbar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

 

 

Привет всем. А у меня начинает появляться звук типа шух- шух при подключении переднего моста Причем при разгоне. Педаль газа отпускаешь и машина идёт накатом , то звук проподает. . Раздатку выключаю звук пропадает вообще.

 

Привет всем! У меня похожая проблема только звук, более  похож на гул. Звук ТОЛЬКО при включенном 4 ВД,  так же при разгоне, когда педаль газа отпускаешь, звук пропадает. И так же при отключении 4 ВД звука нет. Какие могут быть причины?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...