Перейти к содержанию

Шум из моста/раздадтки когда нажат педаль газа


Mkhik

Рекомендуемые сообщения

post-2610-0-87221800-1453277946_thumb.jpg  post-2610-0-74722500-1453277971_thumb.png   Vasiliy79   Почему-то чаще умирает маленький подшипник. По опыту нашего форума. Ну, а так - любите сюрпризы - могут быть и другие варианты. Подшипников там хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

гудит (воет)  в заднем мосту ,  когда скорость выше 40 км.час  идешь с нагрузкой (педаль газа жмем) ,   отпускаю педаль газа скорость любая не гудит (воет) подскажите  ????     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала проверить заднюю крестовину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло проверь.если норма. И гудел раньше,то пусь гудит. Забей. И не лезь туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же хрень.Гул,не вой а именно гул когда включен 4ВД и под нагрузкой. Мосты с разных машин ставил грешу на это(выработка разная на парах).Но вот только вопрос,не могу понять откуда гул идет с моста или с раздатки .Может ли быть что то явление гула связано с растянувшейся цепью в раздатке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Может и от цепи. Но это мало когда слышно.

Скорее всего передний редуктор воет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boriskiter,

имхо .у тебя начал умирать задний редуктор. конкретно -главная пара. 

если бы речь шла о газели то я бы не рекомендовал планировать дальние поездки.

но сцуко шестерни у ммс  настолько хороши, что можно послушать совета князя ярослава.)))

но все таки стоит сменить масло ,и посмотреть в старом масле количество метал. пыли и стружки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это само собой. Если стружки нет, ездий дальше и не бойся за редуктор. И не вздумай регулировать, нет,не так. Не советую, нарушишь существующую регулировку и пойдет дополнительный износ. Вот тогда - бойся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил с таким же воем года 3. Звук был как на Икарусе)) Потом поменял редуктор, в старом был ощутимый люфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году появился вой на 80 км в час. заменил масло - не помогло. вроде гул с заднего моста. появляется при педали на газу, убираю с акселератору ногу - гул пропадает. 

грешил на то что хапнул воды в мост - поменял масло ведь не пропало. 

 

не сильно напрягало - позже увидел сопливый сальник хвостовика. 

 

решил не морочиться на хвостовике - купил контрактный мост у ВЛАДЕГА, 2003 года, само авто у меня 2002 года. 

сняли с нового моста полуоси и поменяли. чулок родной остался. 

также с контрактного сняли оба подшипника и главную пару. заменили. у меня ЛСД и пришлось так вот коряжиться. 

ИТОГО - замена полуосей - одна чуток шумела и замена главной пары с обоими подшипниками. соответственно на контракте сальник хвостовика был целехонький. 

все болты в мосту были затянуту по мануалу - зазор выставлен каким то магнитным прибором со стрелками - делали серьезные ребята в офроудтюнинг офисе. ребята свои и делали при мне. 

 

гул не пропал - иногда вместо 80 появляется на 90. 

гул в основном когда с горы катишся и поддерживаешь 80 км в час. в гору под нагрузкой нет гула. 

в заднем мосту не менянным остался лишь ЛСД механизм ХЕРИКАЛ, который не может гудеть по трассе. 

мое ИМХО. 

читая много источников- понял что гул в основном от пятна главной пары или износа главной пары. 

неужто оба моста и старый и новый - могут иметь износ одинаковый на 80 км в час? 

или походу у меня редуктор гудит? 

включаю выключаю 4вд - нет разницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erik, Как бы странно это не звучало - проверь передние подшипники (а лучше сразу поменяй)

Изменено пользователем Prototype
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передние подшипники? в мосту или по ходовой? 

подпшипники несколько раз проверены, плюс хабы разлочен залочены - привод подключен и отключен - никак не влияет. 

гул сзади)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие б мастере суперские небыли, при разборе деже не гудящего редуктора, попасть на то же пятно контакта практически не реально! При сборке зазор то установили в норму, а шестерни чуток сместили друк от друга. Вот и весь фокус. А 70-90 км/ч это тот диапазон как раз звука. В основном. Нужен редуктор , который не разбирали с нова! Где контакт ,пятно, прикосновения ни кто не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

передние подшипники? в мосту или по ходовой? 

Долго слушал гул из заднего моста, потом мост поменял целиком, не по причине гула а .....собрал мост с пневмой от паджеры, а гул ну ни на грамм не изменился. Ну очень был удивлен  :27:

Дело оказалось в переднем ступичном. Вот так может разноситься звук в "безрамной" машине, что переднее колесо сзади гудит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня был гул спереди снизу, грешил на цепь в раздатке, купил контрактную, в итоге оказалось "шкворчал" гудел левый привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Опять всем привет. Раньше я уже писал о своих проблемах.Не прошло и трех лет и я добрался до игольчатого подшипника при замене пыльников на шрузах .Когда осмотрели игольчатый подшипник, то было обнаружено , что почти все иголки стёрлись и поломались пополам.Заменили. И о чудо звук типа шух-шух пропал. Он появлялся при подключении 4WD.Сейчас езжу и наслаждаюсь.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же беда, нажимаеш газ че то рычит отпускаешь все проходит, начинается от 2500оборотов...

незнаю куда копать, на горячую меньше. тут подумал мож подушки мотора... кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять всем привет. Раньше я уже писал о своих проблемах.Не прошло и трех лет и я добрался до игольчатого подшипника при замене пыльников на шрузах .Когда осмотрели игольчатый подшипник, то было обнаружено , что почти все иголки стёрлись и поломались пополам.Заменили. И о чудо звук типа шух-шух пропал. Он появлялся при подключении 4WD.Сейчас езжу и наслаждаюсь.   

Ну тут разные звуки описывают,- шух-шух не то, а когда гул стоит воет, у меня так-же только при скорости до 40 км/ч , педаль акселератора отпускаешь, звук пропадает, нажимаешь, до 40 км/ч гудит, скорость набираешь, звук пропадает., в этой теме, так и никто к общему мнению не пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня был гул спереди снизу, грешил на цепь в раздатке, купил контрактную, в итоге оказалось "шкворчал" гудел левый привод.

А в левом приводе что гудело, подшипник или граната? У меня износ внутренних гранат есть, наружние я менял - новые поставил, а внутренние гранаты могут выть? Хотя, я тоже грешу на мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут разные звуки описывают,- шух-шух не то, а когда гул стоит воет, у меня так-же только при скорости до 40 км/ч , педаль акселератора отпускаешь, звук пропадает, нажимаешь, до 40 км/ч гудит, скорость набираешь, звук пропадает., в этой теме, так и никто к общему мнению не пришел.

А чё тут приходить- это редуктор, ГП!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей тоже есть такие звуки шух-шух в раздатке на 4вд и масло там тёмное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще круг поиска всяких там шур-шур и вуууу. которые под нагрузкой, можно сократить .

нужно снять один из карданов (но придется сколхозить пробки-заглушки в раздатку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Тоже есть гул, но при скорости 90-105, масло в редукторе и раздатке свежее, при сливе примесей не обнаружено. Пока думаю что из-за колес, езжу на грязевых мудах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...