Перейти к содержанию

Ест резину / развернут мост / развал-схождение


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Купил делику кирпич P25W, 98год, мост на рессорах.

Жрет резину-причем по внешнему контуру.

Сделал сход-развал на стенде, перед поставили боле менее, а вот мост сказали развернут, визуально не заметно!!!

заднее левое колесо смотрит влево и правое тоже смотрит влево.

Сказали может удар был, может ходовая мертвая (хотя по звукам ходовка в поряде)

Я до этого на рессорах там где резинки их поменял и так по днищу замены провел резинок.

 

Вопрос: что подскажите куда лезть... машину не бьёт по трассе, идет нормально-без нареканий.

Изменено пользователем ДКМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно ВАТСОН! На смотровой канаве берешь и проверяешь рулеткой расстояние от заднего моста до нижней шаровой. Сначала правая и левая сторона, затем диагональ. И все станет ясно. :27::33::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кстате малярка смотрели сказали авто не битый 100%. Наверно или центровочный болт или что то до меня с рессорой намудрили. Буду искать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал замеры рулеткой. действительно заднее левое ушло на 0.7-1мм и заднее правое вперед тоже 0.7-1мм.

Осмотр днища показал - что складок нет. Центоровочные болты на рессорах целые. листы сами все родные.

Это получается что надо ездить и смотреть по факту-сожрет новую резину или нет....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой. очепятка получилась. не мм а см.

до 1сантиметра разлет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот давно в кирпиче рессоры не менял, еще с 90-х годов, но там надо смотреть одну вещь - стремянки и стяжной болт пакета рессор, его, бывает, срезает, после чего мост съезжает по пакету рессор, назад, как правило.

То есть лезем и смотрим положение моста на левой рессоре.

Если же удар был сзади при наезде на бордюр - то справа.

Это если мост развернут влево по ходу движения.

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на центровых болтах рессор стоят резиновые прокладки. На центральной части прокладки есть резиновый колпачок, который надевается на центровочный болт рессоры. Так вот, если стремянки не были затянуты, то мост начинает гулять и тем самым снашивать этот резиновый колпачок.Отсюда и сдвиг моста относительно рессоры. :27::33::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учту и это. Спасибки.

А может кто знает где можно взять схему рамы и кузова, т.е. геометрия машины в размерах. Что бы я по контрольным точкам с рулеткой еще раз пробежал. Чем больше цифр (данных) тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи книгу, там все размеры есть.

 

Там есть и с бензиновыми двигателями и с дизелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребят, подскажите сожрало резину на внешней стороне на заднем колесе, машина pd8w, подумал на подшипник полуоси, заменил, как думаете поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дракон_Востока,

насколько сильно сожрало ? на одной стороне или на обеих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жрет резину заднее левое колесо... Причем жрет как то не понятно..... Тут жрет, а на таком же расстоянии но чуть дальше не жрет.. И так по кругу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы, это вам проверять амортизатор на этом колесе, иначе износ прогрессировать будет.

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, подскажите сожрало резину на внешней стороне на заднем колесе, машина pd8w, подумал на подшипник полуоси, заменил, как думаете поможет

Если подшипник на полуоси исправный, то значит мост стоит не правильно ( развернут), или погнутый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулибин, а что именно проверять? Они новые...

Или это было не мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съело почти до середины колеса, амортизаторы поменял недавно вместе с пружинами

как проверить гнут ли мост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если жрёт через раз -смотри балансировку

Дракон -у тебя может сайлент изношен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один момент. Я ранее писал, что когда купил машину и поездив - видно четко что жирет резину что перед что зад. Сделал развал схождение. Перед поставили нормально, а зад типа мост и рессора ну и мост смотрит влево по обеим колесам.

Ребята я ще до развала поменял резинки по рычагам и стабилизаторам.

Так вот - сейчас проехав 1500км - резину перестало жрать. хотя Мост действительно сдвинуть примерно 8мм.

Парадокс.

Я все равно скоро промерю точки контрольки и тут озвучу в миллиметрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде не изношен, балансировку не делал :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...