Перейти к содержанию

Советы начинающему деликаводу.


mr.SHADOW

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемые!

 

Тапками прошу не кидать и в поиск без конкретных ссылок не отправлять. Форум читал, подобной темы не нашёл.

 

Я надеюсь стать деликаводом. Почему? Делика очень нравится. Да и всегда нравилась. Нюанс в том, что права я, не смотря на свои 31 год, только буду получать. Уже отучился и вот-вот подам документы в гаёвню.

 

Отсюда вопрос, а стоит ли? Стоит ли брать первую машину делику, или получить опыт на чем-нить поменьше?

И если брать делику стоит, то что посоветуете, взять что-нить старенькое, но живое или залезть в кредит поглубже и взять варианты типа:

1. http://www.delicaclu...550000р-москва/

2. http://www.delicaclu...-свою-ласточку/

(да, они обе уже ушли. Просто как пример привожу.)

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новую пойди купи машину.делика зараза, которая не лечится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потдерживаю! Если не новую,то в приличном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть хотя бы малейшее сомнение, что нужна ИМЕННО Дерика - в таком случае эту машину лучше не покупать. Весьма специфичный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"новую пойди купи машину.делика зараза, которая не лечится "

 

Спасибо. Осталось ограбить какой-нить банк. Да так что бы мне за это ничего не было.

 

Увы, я работаю не алигархом и не в нефтегазовой сфере...

Изменено пользователем mr.SHADOW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руках неопытного водителя делика опасна!) Ну и неизбежные ремонты могут отбить все добрые чувства к ней.

Советую что-нибудь поменьше и попроще для начала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось ограбить банк. Да так что бы мне за это ничего не было.

Ой, это очень просто: надо всего лишь купить этот Банк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть хотя бы малейшее сомнение, что нужна ИМЕННО Дерика - в таком случае эту машину лучше не покупать. Весьма специфичный аппарат.

 

Специфичный в чём?

Подробнее, если можно.

Правый руль, скорее всего, понимаю.. Но судя по форуму, народ рекомендует не бояться этого.

Жип в кузове микроавтобуса, но это только плюс. Не понимаю особой специфичности, разъясните плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руках неопытного водителя делика опасна!) Ну и неизбежные ремонты могут отбить все добрые чувства к ней.

Советую что-нибудь поменьше и попроще для начала!

Машина вообще вещь опасная. Особенно если нет опыта и мозгов. Благо всё лечится осторожностью.

 

В любом случае, Ваш совет понял. Спасибо.

 

Ой, это очень просто: надо всего лишь купить этот Банк...

 

=)

Смешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но Дерика - это не джип :28: . Конструктора (японцы) заложили в машину следующую специфику: машина для активного отдыха. Отдых не может быть 365 дней. (российская натура этого понять пока не может) :27: . Бесплатный отдых - большое горе :24: (а вот это мы уже научились :22: понимать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём понимании "активный отдых" это массовые убийства человеков. =) Ну и иногда они меня... Военными видами спорта я увлекаюсь. Страйкбол. И вещей приходится вывозить много.Раньше приходилось на себе. Вот в этом году так сложились звёзды и я всё же пошёл учиться на права.

 

Чем делика не идеальный автомобиль что бы не ездить на ней на всякие военные полигоны?

 

Но это так... Лирика...

Изменено пользователем mr.SHADOW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем делика не идеальный автомобиль что бы не ездить на ней на всякие военные полигоны?

Веселый молочник сказал: "что я вам такого сделал, что вы мне уазик предлагаете?" Так что делика - идеальный. Лучше сразу два авто покупать: делику и четырку какую нибудь, чтоб было на чем за запчастями если чо ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал купить сейчас. Их ведь не выпускают больше, а они стареют! :-(

А машина как опасна, так и безопасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается разных стрелялок/ игр - это лечится легко: контрактная служба на южных границах России или в Чечне. После этого , уверен, будет выворачивать на изнанку при слове "Стрелять" :32: . Личный опыт имеется. Дерика и полигон: в принципе, да, возможно :22: . По финансам: будет, как содержать два Паджеро. (Пыжик у меня тоже есть, так, что могу сравнивать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так пока Делику не купишь - не прочувствуешь, главное ведро не купить, а нормальную. А то как нибудь ее расстреляешь из всех видов вооружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr.SHADOW, Моей первой машиной была и остаётся по сей день Delica Space gear. (Т.е.- европейка). Главное к габаритам привыкнуть. Я где-то с месяц привыкал. (Неинтенсивное городское вождение). Поначалу было трудно парковаться (особенно задом). Но это временная проблема любого новичка. В нашем городе снегопады не редкость. Коммунальщики как всегда не справляются. В такие дни, я чувствую себя - властелином вселенной! Ни на какую пузотёрку, свою японскую старушку не променяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается разных стрелялок/ игр - это лечится легко: контрактная служба на южных границах России или в Чечне. После этого , уверен, будет выворачивать на изнанку при слове "Стрелять" :32: . Личный опыт имеется. Дерика и полигон: в принципе, да, возможно :22: .

...

Не рекомендуйте страйкболисту идти служить, как не надо рекомендовать например спелеологу идти в рудокопы, альпинисту в промальп, дельтапланеристу в ВДВ и т.д. и т.п.. Не будете посланы по известному адресу.

 

Я не понимаю, правда. Мне может кто-нить объяснить? Вот почему где-нить в новой компании заикнёшься об одном из своих увлечениях и сразу находится умник с заранее подготовленной фразой. Как же я дожил то до своего возраста без вашего совета идти служить, а? И почему, собственно, вы так уверены что я не имею самого прямого представления о в.с.?

 

P.S. Это офтоп был. За советы по теме благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему, собственно, вы так уверены что я не имею самого прямого представления о в.с.?

Может быть потому, что знаю, сколько есть свободного/личного времени у офицера? Арбатский :27: военный округ - не в счёт. (Лирика). Теперь по сути: Дерика - это два в одном. Это и минивен, и машина повышенной проходимости. За всё надо платить. Имеешь один автомобиль, а тратишь деньги, как за два. Поэтому и сказал, что надо твёрдо знать - нужна Дерика. Без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Что-то дохера в последнее время у нас теней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так пока Делику не купишь - не прочувствуешь, главное ведро не купить, а нормальную. А то как нибудь ее расстреляешь из всех видов вооружения.

Не надо ничего расстреливать. Тем более из всех видов вооружения=) Я страйболом больше десяти лет занимаюсь. Арсенал имею внушительный. Намеренно расстреливать машину (любую) рука не поднимется. Да и вреда то от наших пулялок... Только лакокрасочное покрытие повредить может, да и то не факт. Это же не охота с огнестрелом. Мягкая пневматика.

 

@mr.SHADOW, Моей первой машиной была и остаётся по сей день Delica Space gear. (Т.е.- европейка). Главное к габаритам привыкнуть. Я где-то с месяц привыкал. (Неинтенсивное городское вождение). Поначалу было трудно парковаться (особенно задом). Но это временная проблема любого новичка. В нашем городе снегопады не редкость. Коммунальщики как всегда не справляются. В такие дни, я чувствую себя - властелином вселенной! Ни на какую пузотёрку, свою японскую старушку не променяю!

Спасибо, друг.

Вот такие посты воодушевляют. Понимаешь что выбор сделал правильный.

 

@mr.SHADOW,ты это приезжали сюда и все раскажут ,покажут ну и думаю дадут прокатиться http://www.delicaclu...ская-встреча-о/

Спасибо за приглашение, читал.

Но скорее всего не попаду.

Во-первых я пока пеший.

Во-вторых скорее всего в субботу работаю. Хотя и не факт. Завтра будет понятно.

Ну, и в третьих меня сейчас больше волнует получение водительского удостоверения. И связанные с этим хлопоты. Экзамены, подача документов и т.д. На всё надо на работе выходные брать, за это приходится выходить по субботам.

 

Кстати...

Тут какой-то милый человек предлагал скидку на кальян. =) Скидку блин..

Так я готов найти время и сам приехать со своим кальяном к кому-нить из московских форумчан. На предмет пообщаться, посмотреть, пощупать, так сказать, его железного коня. Живое общение оно же всегда лучше.

За руль не прошусь, правов нет. А провести время в приятном общении, оно всегда хорошо.

Ну, или у меня в Новокосино можно пообщаться....

 

Офф. Что-то дохера в последнее время у нас теней...

 

Ну, чего есть, того не отнять (с) КВН Союз=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но скорее всего не попаду. Во-первых я пока пеший.
Попытку наверняка найдешь,не отмазка ни фига
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытку наверняка найдешь,не отмазка ни фига

 

Там каг бе ещё два пункта, ага..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все просто, в Москве довольно много делик , по возможности договорись с кем то о встрече, но прежде чем разговаривать с хозяином авто ( о несомненнных качествах этого автомобиля), просто походи вокруг него, покопайся в своих ощущениях и если интерес не пропадет( потянет), тут уж и пообщаться можно - ибо решение уже будет принято. Все остальное мелочи (финансовый вопрос). Но помни делика это диагнос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специфичный в чём?

К вышесказанному добавлю

1. до поиска машины, найти Мастера, который сможет поддерживать ее на ходу

2. у многих форумчан, делика 3-4 авто в личном автопарке для редких выездов

3. одного кредита не хватит )

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...