Перейти к содержанию

Советы начинающему деликаводу.


mr.SHADOW

Рекомендуемые сообщения

гиморой и гербалайф, Нашел у кого спрашивать, у фанатиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr.SHADOW, позвони мне тел 8-92б-1чб-6в-сорок ч Роман, пообщаемся. с8-00 до20-00 смело. я а/инструктор+ DELICOвод" маленько".

Изменено пользователем Ром@нУс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 что тебе нужно - понять, зачем сарай на колесах. 2) Готов ли ты каждый раз с зарплаты покупать запчасти и лечить гимморой своего авто. 3). неадекватный расход топлива (топливо дорожает). 4) живых авто в россии нет или те что есть- хрен купишь, или дорого, или не продают. 5) перевозка воздуха. 5) дорогая машина для одной задницы(даже для 2х). Имею лансер 10 и дизельную делику. заправка на 1000. 30 литров саляры в делику, 30 литров 95 бенза в Митю. итог- на делике кое-как 200 км с пробками, на мите почти 500. на делике замена масла и фильтров через 8.000 км, и 3100 руб на мите 12.000 км и 1800. На делику ушло за год х.з. сколько, на митю за 7 лет и 86.000 км замена колодок, 2 суппорта(из-за того, что машина большее время стояла) масло, фильтра. Вот поэтому повторюсь -ОНО тебе надо?!?

 

хотя это 3тья делика, и думаю распила или целую под нее притащить года через 2, как дачу добью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя...

Читаю форум и думаю...

 

Всем спасибо за советы. Позвоню обязательно, не обещаю что прям сегодня, но позвоню.

И буду думать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не бери Делику, у меня уже четвертая и дай бог не последняя , но тут уже диагноз, в нашем клубе можно быть членом имея любую машину.

Для повседневки Делика не очень практична, только как второй авто для души и природы.

Для полноты понимания и полного экскурса, заскочи к Джину на сервис, вот у него автопарк и своих и чужих, да и посмотреть и пощупать можно , задавай вопросы он с удовольствием расскажет и покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что пугаете новичка?))))

 

Автор, машина нормальная имеет свои особенности ,про которые тут упомянули. Но для тебя имеет одно обстоятельство: машина больше не выпускается ( если ты не Д5 собрался брать), и вытекающее отсюда условие выбора: живой кузов, все остальное (салон, тип двигателя, КПП......прочее...) значения не имеет (при адекватной цене за кузов)

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По расходу делика 97г экономичней витары 2005 да и запчасти у нас на сайте все есть.

Изменено пользователем nek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюанс в том, что права я, не смотря на свои 31 год, только буду получать

Права надо не получать, а на права сдавать, это так к слову.

Первая машина должна быть габаритное ведро с дешевой кузовщиной - Лада калина (б/у), ВАЗ 2106 + расширение ОСАГО на 3 миллиона.

Нормальную машину стоит покупать только через 2 года активного руления нашемарки, когда придут боковое зрение, чуйка, осторожность.

Не рекомендуйте страйкболисту идти служить

Естественно, это секта , что-то сектанту объяснить не реально. :) , не мы это начали, ты сам "кинул понты" про

Военными видами спорта я увлекаюсь

Вот тебе и говорят осведомленные люди, что может как спорт (и-то сомнительно, скорее активный туризм или театральный кружок на природе.)

 

По расходу делика 97г экономичней витары 2005

Значит витару пора чинить, нормальная витара жрет за 500км на 10-15литров меньше булки.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr.SHADOW, советую: забудь как страшный сон. Все твои хотелки по сути есть кошмар. Машина дорогая и редкая, снята с производства, нормальных машин (с правильными документами) все меньше, а учитывая дурь на рынке продаж б/у машин - есть неслабый риск покупки отличного сарая к себе на огород. Если нет опыта езды, ремонта, да еще и ты по совместительству не дочь миллионера - делика тебе противопоказана.

 

Не слушай тех, кто советует брать делику, они наркоманы в терминальной стадии с диагнозом: "Делика головного мозга", тут вообще секта, куча народу живет этими машинами, ибо деликовод делиководу друг, товарищ и набор запчастей. Люди всегда помогут и подскажут, помогут весело провести время засадив машину в ближайших кустах по самое небалуйся, спроси, как принято у делиководов за хлебушком ездить. Подсадят тебя на выезды, сначала купишь грязевую резину, потом поймешь, что надо лифтовать и 2" для тебя выше крыши, поставив 31" колеса покатаешься годик и поймешь, что надо было не тупить и ставить 33", а значит лифт 4" и сразу резать арки, а так же калитку, багажник с люстрой и давно пора. Пойми, купив делику ты пойдешь по наклонной :) Почитай что в профиле советовавших написано, там по 2-3 машины прошло :)

 

А потом, произойдет перемена в твоем сознании и на простую просьбу жены купить тапочки, ты сделаешь так:

 

34GWzRAUg5U.jpg

 

и что самое печальное, ты не поймешь, почему жена негодует :)

 

Ну что, ты еще готов купить Делику? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не поймешь, почему жена негодует

Ага, потому, что знает, что симексы очень воют на асфальте, а так хотелось тишины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, молодой человек, я не кидаю понты, как вы изволили выразиться, а предупреждаю логичный вопрос "как планируете использовать машину?".

 

По теме:

Да, кирпичей и булок больше не выпускают, а на д5 нету денег (от лям двести, до полтора и выше, на сколько я понимаю) но запчастей то на них еще тьма. Причем оригинальные и нет. Можно найти движок за вменяемые деньги, коробку.

 

То что любая не новая машина, да и просто сложный эксплуатируемый механизм требует вложений и периодически замены частей, все понятно.

 

Собственно что бы определиться готов я или нет эта тема и создавалась. Пока четкого понимания не возникло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr.SHADOW, давай пойдем от обратного. Сколько есть денег? Сколько готов тратить в месяц, какие пробеги машины планируешь? Кто будет обслуживать и ремонтировать машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ог. По существу.

В начале темы две ссылки. Оба варианта я мог бы взять с залезанием в кредит на год.

Есть у вас же на форуме вменяемые, на мой взгляд, предложения и подешевле:

1.http://m.auto.ru/cars/used/sale/43154822-7044c/

2.http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/28949-делика-булка-97-г-4м40-дорестайлинг/page__pid__562459#entry562459

К примеру.

 

Ездить в выходные за город и может быть раз в неделю на работу. Просто для поддержания навыка.

Еще, конечно хочется покатать по стране, конечно. Раз в год, отпуск.

 

Сколько тратить я бы хотел понять тут.

 

Ремонтировать и обслуживать скорее всего сам. Если что-то серьезное, с помощью товарища с гаражом и подъемником. С опытным товарищем, которые уже лет двенадцать как основную машину использует старенький транспортер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нравится Делика, то придётся купить.

Машина своеобразная в том, что постоянно требует ремонта. Не бывает такого, чтобы всё было исправно в машине. Но при этом она едет. Езда действительно доставляет удовольствие. Сидишь высоко, глядишь далеко.

На ремонт нужно тратить много. В идеале - все свободные деньги (и всё свободное время). При этом, всё равно она не будет полностью технически исправна.

Ремотировать самому тяжело (но со временем научитесь), будьте готовы к тому, что после пары-тройки ремонтов опытный товарищ вас "пошлёт" вместе с вашей Деликой. Очень уж там места мало под капотом, постоянно приходится головоломки решать на тему "Как впихнуть невпихуемое?". Если на какой-нибудь тойоте что-то надо открутить, то это что-то берёшь и откручиваешь. Здесь такой номер проходит очень редко. Сначала долго смотришь и думаешь: "Как жеж тебя, сцукко, открутить?!", а потом (грязный, голодный, уставший, злой, с ободранными в кровь руками) идёшь форум "курить"... патамушта "ниасилил"...

Расходы на инструмент от 20000 руб. и далее... до стоимости среднего СТО...

Наличие КНИГИ от "Леион-Автодата" обязательно.

 

P.S. Езжу на Делике с 2008-го года (так, как описал выше). Машина до сих пор в стоке, не лифтовал. Машина очень нравится, продавать не хочу. Альтернативы для себя не вижу.

 

P.P.S. Есть вторая машина: Мазда Демио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил кирпича за стошестьдесятпять . с перегоном, ремонтом плюс 25.000, и далее по наклонной, ч ее м даль ш е, тем веселее. запчасти на х.з. денег, колеса на 60.000, 2 комплекта, лебедка в 15000 и т.д. и вот знаешь, спасибо жене, кредит перекрыла. Зовут машину бронтозавром, как в дтптился, так ласковее стали звать, бронтозаврик. Вымирающий вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эбер- предпусковой подогрев, продлевающий жизнь мотору, ну и согревающий салон. Правда проглот, 0.7 в час жрет, и это тоже деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr.SHADOW, ну так и описывай в цифрах. К примеру, мне за город это 20км в одну сторону :) А для жителя столицы в районе Садового это больше 100 км может получится как с куста. Отсюда зависят пробеги и стоимость эксплуатации авто.

 

к примеру у дизеляк замена масла в 5000, это 8 литров масла. Минимум по 250р за литр, а если хорошее масло, то и по 400р за литр. Фильтры и прочее, в итоге 5 тыр на замену масла. В зависимости от пробегов может выйти кучеряво. Бензинка дешевле, но там есть свои тонкости.

 

 

Ты точно распиши, сколько, куда, тебе тогда и скажут, сколько бабла готовить. Опять же, какой стиль вождения? Делика нифига не гоночный боллид, скорее для степенного вождения, не она может очень быстро и динамично ездить, но это очень бьет по карману :)

 

На счет дешевых запчастей, не кажи гоп, поки не сягав. Дешевые не значит хорошие. Опять же, всякие страховки и прочие - может выйти приличная сумма. Самое простое - считать стоимость 1км пути на авто. Складываешь все завтраты (топливо, ремонты, страховки и прочее) и делишь их на пробег. Тогда будешь знать, сколько получается. Так вот, такси дешевле. Без шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыл добавить, ниличие собственного гаража (нормального, а не "ракушки") также обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr.SHADOW, под описанные требования легко заезжает 4ВД Тойота Кариб, Филдер, Саксид, Таун Айс, с копеечными расходами на содержание, тьмой копеечных запчастей, которые требуются очень редко, юрких, шустрых, надёжных. с недорогими расходняками.

Если средств чуть поболя, то Субару Легаси, а лучше Форестер.

Либо Эскудо/Витара/Трэкер.

Дерика, как-то не вписывается в разговор об ограниченном бюджете, а так же стремления к спокойствию и довольствию.

 

Зы: ну а так по ходу пьесы, очередная ветка "ни а чём".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Какая то безрадостная картина вырисовывается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, молодой человек! А как вы хотели?!

Сначала опыт , потом достойный авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr.SHADOW, ну а ты как думал то? Что купил за 50 тыр машину и сразу на трек, валить на все деньги? Нее, тут надо по подпрыгивать, научится ездить. Тебе не зря говорят, Делика - диагноз. До машины нужно дорасти, как в материальном плане, так и в моральном. Иметь навыки, иметь круг общения, взгляды на жизнь и прочее. Впалить деньги в покупку авто ты всегда успеешь, весь вопрос в том, что бы не пожалеть. Тем более, что Делика это авто с низкой ликвидностью, купить можно за 500, вот только потом продать за 500 не получится :) Даже, если вложишь еще 500, максимум, продашь за 450. Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr.SHADOW,

по поводу "отсутствия обсуждений". Были они.

http://www.delicaclu...достатки-делик/

Мдя... Какая то безрадостная картина вырисовывается.

Мы не отговариваем. Мы раскрываем картину поскольку все уже сжились со своими машинами и поняли их плюсы/минусы.

 

В то же время присоединюсь: "До Делики нужно дорасти". Это никак не первая машина для набора водительского опыта.

Изменено пользователем PETER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...