Перейти к содержанию

Советы начинающему деликаводу.


mr.SHADOW

Рекомендуемые сообщения

вот, http://suzuki.drom.ru/jimny/ и мудя, и лебедку, и расход, и 4ВД , как для начинающего, так и для опытного водителя, года боллее менее свежие, запчасти копеечные, только с мотором 1.3 не бери, дорого. и определись с РУЛЕМ. Правый руль для новичка- ЗЛО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только с мотором 1.3 не бери, дорого

Чем дорого? Одна бабка сказала? M13A вообще беспроблемный мотор.

запчасти копеечные

Ну не сказал бы, оригинальные также денег стоят.

для начинающего

Очень спорный вопрос, Машинка с высоким центром тяжести в стоке, с неразрезными мостами, склонная к козлению и опрокидыванию. Имеет "детские" болезни в виде прогрессирующей вибрации (шимми) на скоростях нормального движения (50-70) , что при резком торможении с этих скоростей частенько черевато потерей контроля над машиной. Лечится периодической заменой (раз в 2 года) сайлентблоков в передних рычагах на жесткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разницы нет, левый или правый руль. А тема действительно ниочем. Если опыта нет в ремонте, то лучше начать с Тойоты, желательно с двигом 1,8 или 2 литра.

Изменено пользователем Костян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M13A
сколько стоит на разборе? а 0.8 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859, Причина проста, праворульки почти все идут с турбовым мелким, европейцы с атмосферником. Вот и нет их (1.3) практически на разборках, да и не нужны они.А вот k6a turbo , они как пирожки разлетаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи жигули, прицеп и квадрик. И в говнах покататься и по асфальту. Жигули от 100 до 150, квадрик от 150 до 200 (новый) прицеп 10.000

 

и ездить научишься, и в говнах понравиться и прицеп на дачу хлам возить пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, + 100500, шимми, еще тот эффектец.

@oka859, на Джима ЗИП не слабее булки стоит, уши-зеркала год-два назад во Владе воровали, ниже пятака на рынке не сыскать было. Мосты ниже 10 не бывает, двиг G13/M13. что твой писятшестой стоит, ладно хоть К6 от Кея подходит. Замена цепей - мама не горюй, свечные катушки дорогущие, гиморойная система пневмопривода включения 4ВД, мех. хабы по цене что деликовские.

Центр тяжести высокий, уши машинка делает только в путь.

Колобок - это игрушка для ВЗРОСЛЫХ, на первую машинку только дамочкам подходит, у которых мужики рукастые или башляющие.

 

да и зачем человеку в говна??? до площадки страйка на любом авто доедешь, а на полноприводном 100%

 

Зы1: у меня первая машинка - самые теплые воспоминания!!! была Toyota Sprinter (1988-1991 год выпуска) 5А-FE, 1,5 л. супер авто для новичка, лучше только 4А (1.6л) полнопривод или Карибасик в более свежем кузове, Калдина опять же!

Зы2: @mr.SHADOW, в Москве же полно марок, в т.ч и европейки, неужель выбора нет???? Дэлю не бери, потом материть будешь и себя и других, так еще если авто не совсем удачным окажется, еще и марку обхаешь зазря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шимми, еще тот эффектец.

И что интересно, я нашел документ, распечатал поехал к дилеру (типа как на таёте должна быть замена массовая), они - надо колеса балансировать, я не поможет, уже делали и бумагу им по замене сайлента..... они погрустнели, позвали старшего мастера, он мельком на бумажку и говорит...

Такое и у меня есть, а сайлентов нет. Пришлось заказывать из Японии сайленты , пришли через 60 суток - хватило этого на 2 года.

post-1195-0-08431500-1414678137_thumb.jpg

По катушкам - денсо 6труб, благо, что катушек там только 2 , но дохнут исправно и регулярно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зачем вы мне всё это рассказали? Такая мечта была...(с) О чём говорят мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была Toyota Sprinter (1988-1991 год выпуска) 5А-FE, 1,5 л. супер авто для новичка, лучше только 4А (1.6л) полнопривод

как раз первую юзал 4,5 года Спринта - 4А 1,6 4ВД 90г.в. - наилучшие воспоминания... была б возможность второй машиной бы взял. (ну или Кариба в 95-м кузове)

@mr.SHADOW, ну а если боле-менее серьёзные буераки не подразумеваются и машина планируется в стоке, то есть О-чень похожая на делику, выпускаемая в настоящее время альтернатива - Starex называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно не флудили, соскучились видать..все политика да бабы :)

 

Вот засранцы.

И ведь поверит человек - а ведь из "критиканов" никто свою не продает :)

 

Бывает что люди и с первой машины нормально в Делику попадают - Охотники теже.

 

И про надежность наврали и про расходы.

 

Типа проверяете "на паршивость" испугается - значит не достоин? :)

 

Еслиб мне кто-нибудь 20 лет назад объяснил по человечески, что нельзя покупать отечественное гавно, вообще легковушки покупать - время терять!

 

По молодости ее объем тоже не сильно бы пропадал - при отсутствии жилья такая квартирка раскладная пригодилась бы.

 

Но доля правды есть - любой джип дороже, просто потому что у него все из чего он состоит больше размером и обычно железное.

На Делику наверно подороже Пыжа но не в 2 раза. Но Пыж2 - самый распространенный в мире жип :)

Делика - одна из самых дешевых машин по контрактным запчастям в своем классе

 

Не надо ее сравнивать со всякой фуфловой мелочью.

 

А посмотрите сколько на туже тойоту 80-ку или сурф стоит передний мост или автомат.

На делику 4 тыс и то и другое В СУММЕ - я вчера купил :) про запас. Да ничто не вечно под луной.

Тем более сраный 4А-FE на котором я 2 раза клина словил.

 

При этом чрез меня прошло более 2 десятков Делик и других мицубисей но такого гэ как тойота я не встречал :)

 

Но верно из всего этого:

 

- ты должен знать, зачем она - я не уверен, что здесь 50% знают

просто для мебели - действительно дорого.

Если ты будешь ее использовать - дешево и нет альтернативы.

 

Самое правильное имхо - семейные поездки по плохим и отсутствующим дорогам (читай по России)

Мы практически единственный клуб, где почти все ездят семьями и куда попало - от Венеции до Варандея.

У других - либо только Венеция - либо без семьи.

 

И нельзя (или очень накладно) быть белоручкой. Надо и полезно разбиратся и делать ТО и несложный ремонт самому.

Во-первых в пездках сервис за тобой не поедет, ты не на РейнджРоверВог :) во вторых - не так много умельцев именно по этим машинам, а те что есть - не дешевят :)

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500 машинка класс , но со своими заморочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну перечитываю и возмущаюсь - вот налили!

 

ЧТО в моей булке дорогого?

Если не сравнивать с лянсерами и прочими игрушками?

 

То что уникальное и при этом еще и ломается.

 

Кузов - ну вроде пока не ломается. Гниет не сильнее рамных машин того же возраста. Лучше многих.

посмотрел на Ниссан 2003г - лучше очень многих :)

 

Верхние рычаги? Те что по 5-ке?

Вот в чем дело..вот что вас изнутри гложет! :)

 

Во-первых китайцы сделали по 800руб. Правда Я купил. но почему-то только правые :)

левые видимо пока в разработке.

 

А остальное либо пыжовое либо контрактное дешманское.

 

Чего я упустил?

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, красиво ты 62 пост написал - прям копировать надо и в последущие подобные темы вставлять этак на четвертой странице. Чтоб автор то спокойно выдохнул. Пусть покупает - зa@б@тся, продаст. Или понравится. Тоже хорошо, одним делиководом больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебя велком в Кожухово, тел. в подписи! в данный момент делика пока не на ходу, да и не интересен тебе будет кубик.... а вот рассказать я про них многое могу... от тебя к нам 14 автобус ходит.... :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег Пермь,

Во-во -это как Вьетнамец, который тыщщу постов написал про ужас Делик, и когда у него все остальное накрылось. правильно, купил вторую булку :)

 

Сейчас вроде молчит..видимо понимает, что больше в страшилки не поверят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пишет человек, который атлас строит)) @Craig,у верить нельзя. он главный сектант. а так вон кирпич живой в новомосковске объявился. жаль у самого щас денег мало, строительство все высасывает, а то бы взял незаадумываясь. и про передний мост там чел хрень написал, булковод ходячий, попутал суперселект с партаймом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого разное представление о машине, и стоимости...лучше машины по объему проходимости - нету, ломкость.. ну ни как ни лянча! или бмв...стоимость особенно расходников = халява! мастера есть!! кулибины тоже... самое плохое в митцу - это дрыгатели...ломкие, малоремонтопригодные, и мелкоходящие! не понятно почему у тойоты они в разы лучше...? или американские движки... они тоже вечные... а так, если не считать движков - все супер!

 

и по мне - кубик.. и фиг с ним что ему 30... но он на раме, весь железный! а булка слаба... про д5 вообще молчу... кирпич это компромис, но их все меньше и меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мр. шадоу, видимо не настолько сильна мечта. Да и в кредит, ровно как и на последние деньги точно такую машину брать не стоит, во первых долг, а во вторых после покупки однозначно надо в Делику вкладываться материально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько у меня комментов к написаному, но я всёж на

своём стою и стоять буду- бери не бойся. Только хочу ещё добавить- бери бензинку, ремонт проще и на газ можно перевести и вот уже авто для повседневной езды экономнее. На оборудование по тратиться придётся около 40 т. р. И окупится не скоро, но как приятно 16 рублей платишь, а не 35! А солярку можно всегда найти по 20-25, надо только бочку и гараж иметь. Но вонять ей будешь, чуть капнешь при заправке из канистры, а она не как бензин не выветривается. Дорестайл по АКПП надёжнее и в запас автомат как Craig, дешевле можно взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон Девяткин в СПБ переехал и свою лифтованную подготовленную продает, понял что в городе нужна ОКА ее и юзает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего человека закошмарили???))) мечту убили))). Скажу так, ищи живую машину (кузов, двигатель). Чистую по докам. Не лезь выше 31-х колес (лучше катайся в стандарте) бензинки проще в эксплуатации. И будет тебе счастье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько у меня комментов к написаному, но я всёж на своём стою и стоять буду- бери не бойся.

Сказал человек у которого 4-ре Делики в настоящее время есть :27:

 

@mr.SHADOW,посмотри что у меня написано в профиле о Делике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек, который атлас строит)) Craig,у верить нельзя

 

А из чего строит - сказать?- В Ниссане будет стоять 4М40 с чугунной бошкой, Айсин 30-40Ле и 10" мост от П2

Почему? От сектанства? Фигу!

 

Тупо дешево. И вполне для моих целей надежно.

 

Чужие двигатели были исследованы и отвергнуты, или мегатяжелы как 6-ки, либо слабы, либо как единственный конкурент (1КЗ) тупо в 3 раза дороже.

И женить их еще - нафиг надо?

 

Я думал про мосты. Но для меня их минусы перевешивают плюсы.

Мосты надо ставить на конкретный котлетос, а мне интереснее без проблем пройти те же 5 тыс до Байкала чем кататься на 37, но в соседнем болоте.

 

Я сам начинаю ныть когда 2 месяца никуда на ней по серьезному не съездил. Стоит, на ней стоят колеса которые можно продать, лебедка и куча еще всякого ливера.

Чисто психология.

 

Я так сформулирую: если хотя бы раз в месяц не применяются возможности Делики (рыбалка стрелялка в компании или с семьей или еще чего) ну или для стройки чего привезти

то со временем человек присоединяется к нытикам. И не имеет значения какая машина.

 

Даже если бы у вас был бы Джимник вы бы ныли - жрет как Делика а размер в 18,5 раз меньше :) главное - поныть.

 

Этот тренд надо ломать и почаще куда-то ездить.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...