Перейти к содержанию

Помогите перевести с японского


Groza13

Рекомендуемые сообщения

Сенсорный климат не включает экран управления а выдает вместо него японскую клинопись... Электрики все мозги проверили, свои чуть не сломали.. Думаю может хоть перевод поможет.. А посему - может кто знает как переводятся эти чудо каракули..?

post-12453-0-60640300-1415995697_thumb.jpg

post-12453-0-53276300-1415995708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Groza13, весь тырнет говорит, что с японским ни какие проги не справляются, а если и справляются, то всё равно получается абра-кадабра. Нужен переводчик, вот например - http://www.primavista.ru/

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я думаю, может у кого это встречалось.. Хотя сенсорного климата ой как мало....((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во владике кто-то из делиководов знает японский, но не могу вспомнить кто (по-моему Наками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paul-irkut,Ошибаешься, я только китайский и английский :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAKAMI, всегда думал что японский от китайского отличается как русский от украинского/белорусского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева написано , что нужно вставить сд диск в привод. С картой

Справа сверху нужно надавить выключатель, отъехать в безопасное место, остановится, заглушить двигатель, завести двигатель.

Справа внизу если ошибка будет повторяться, обратитесь по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vladimirr, спасибо)

Жаль что это никак не поможет...

 

Теперь следующий вопрос - как и где мне починить этот климат, либо может кто знает где мозги на него найти, на какой разборке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если пишет вставить СД-диск, значит это не климат глючит, а навигация. она у тебя есть? мошет дети нажали и вытащили диск загрузочный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется что нужен загрузочный диск. Сейчас вообще всем новым тачкам после снятия аккумулятора нужен загрузочный диск, для того чтобы хотя-бы майфун играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WETAL, кнопки управления климатом при нажатии соответствующей кнопки в 10% случаев включаются как и должно быть, но! через минуту зависают и не изменяются, хотя сенсорное управление продолжает функционировать..

 

А в остальных 90% появляется вышеизложенная надпись (правая), а если там еще волшебными кнопками с иероглифами потыкать - то появляется как раз надпись про CD..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо истерло-зашоркало со временем родной загрузочный диск. дальше будет хуже- всегда синий экран будет

 

у супруги на тойоте подобное было

переписывал в итоге сд-диск, навигацию с загрузчиком, то еще приключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asf, во ништяк..(( а что это за процедура? Там стоит свой типа жесткий? Или как? Опиши процесс вкратце)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё это в виде предположения..

 

если cd требует- значит cd

мне не известна процедура, применительно к деликам. там в принципе загрузочный cd есть?

 

на тойоте нет hdd- загрузчик встроен в диск с картами, отдельный дисковод с надписью map

записать диск для тойоты, тож процесс своеобразный. образ найти не проблема, а вот записать.. нужен привод с переводом в book-type

а без загрузки: ни радио, ни навигации, ни сервисной инфы

 

в яндексе: загрузочный диск mitsubishi

Изменено пользователем asf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня такая же проблема, отпишитесь пожалуйста, как победили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Болот Проблема скорее в блоке навигации который стоит в багажнике или проводки к нему.

К сожалению не запомнил, запускается ли блок после отключения питания без диска. Но если этот блок не работает то будет синий экран.

По идее кнопки на самом блоке климата должны работать, регулировка температуры и обдув лобового стекла.

У меня есть блок навигации, стоял на моей машине, но на морозе сенсор не срабатывал, то ли сенсор глючил то ли сам блок навигации.

У себя я заменил центральную консоль и блок климата на кнопочный, а сенсор с блоком навигации выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много геморра чтоб все это поменять? Какие детали нужны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Болот Нужна центральная консоль под кнопочный климат, сам блок климата(на котором кнопки), кронштейн крепления климата(он на торпеде, и походу придется её снимать, у себя еще не пробовал), нормальная магнитола.

Выкидываем блок навигации который в багажнике, экран, старый блок климата и магнитолу. По проводке климат встает без переделок (останется только лишний разъём который от навигации), я всю проводку которая шла в багажник к блоку навигации выкинул, но она под ковром идет через весь салон прям по середине, проще её оставить. 

Еще надо будет подключить обогрев заднего стекла и зеркал на кнопку на центральной консоли, потому что он управлялся с блока навигации. Кнопку ECS надо куда-то деть, я у себя выкинул вместе с блоком управления амортизаторами.

Возможно что то забыл. Кнопочных климатов и консолей под них на разборках полно. А вот кронштейн крепления климата находится на торпеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про какой кнопочный климат идет речь? Тот который с маленьким жк-дисплеем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо, попробую поменять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...