Перейти к содержанию

Задний кардан на длиннобазку


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!! Случилось так что погнул задний кардан на булке PF8W,длиннобазка дорейстайл акпп 4м40.Понятно что надо менять,т.к. у нас не ремонтируют карданы и не балансируют.Начал искать инфу-но ничего не нашел,ни размеров карданов ни взаимозаменяемости.В инет-магазинах есть карданы но...на PE8W,хотя продаваны утверждают что подходит.Но если судить по логике-базы разные-соответственно и карданы разные? Сегодня постараюсь снять размеры со своего кардана,я думаю что может пригодиться не только мне.Так же прошу комрадов поделиться информацией о размерах ,взаимозаменяемости и где приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у Влада (vladeg) покупал во Владивостоке , у него много подобного - быстро и относительно не дорого.

ЗЫ

С размерами не парься, только смотри обязательно рестайл-дорестайл, у них карданы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с размерами не парься ?У него длиннобазая -кардан длиннее ,может даже и разница между бензом PF6W и дизелемPF8W существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владу я уже написал,обещал завтра посмотреть.Он тоже сказал что дизельный от бензинки может отличаться "это-митсубиши"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в гараж,длинна кардана (по крестовинным ушам)-132,5 мм,длинна всего(от хвостовика до конца шлицевой)-148 мм,диаметр шлицевой по наружке-43мм ,шлицов-29 зубов и канавка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARU,а почему по рестайлу разные? вроде только морду меняли и тнвд,ходовку вроде не трогали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fillinmilk, передаточное число редукторов разное. Что бы не путали местами - заменили карданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARU,а почему по рестайлу разные? вроде только морду меняли и тнвд,ходовку вроде не трогали?

Я покупал у Влада комплект переделок АКПП на МКПП, комплект механики был с длиннобазной Делики (причем кардан был составной, из 2х частей и 3х креставин). Потом дополнительно у него же купил кардан от длиннобазки автоматной и мне его "резали" на 80 мм (кажется, давно было).

Рестай и дорестайл отличаются коробками, кроме двигателей и морд, (коробки - одна ММС другая Айсин), ьтак что удачи тебе в поисках

ЗЫ

Даже не предлагаю... у меня лежит кардан с АКПП и составной кардан с промежкточным блоком с длиннобазки механики - как запасные креставины :28:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел сегодня кардан с pE8w-не такой-короткий и в районе хвостовика утоньшение типа катушки для ниток деревянной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел сегодня кардан с pE8w-не такой-короткий и в районе хвостовика утоньшение типа катушки для ниток деревянной.

Теоретически можно удлинить/обрезать - у нас было 2 года назад около 1,5 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас за него 2900 просят,но я не стал смотреть хвостовик и шлицевое,лучше родной поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fillinmilk,

вам надо искать именно от PF кузова,

рестайл дорестайл - отличие разным расположением 4-х крепежных болтов на заднем редукторе, посмотрите у вас может быть на заднем фланце редуктора 8 дырок, тогда вам подойдет и тот и тот

 

подвесные подшипники я встречал только на заднеприводных длинобазках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отверстиям в хвостовике вечером на яме гляну,а что именно с длиннобазки-Вы правы,от PE кардан короче.По хвостовику кардана отверстия мерил-прямоугольные 60х70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно стоит поискать хороших мастеров ,кто возьмется отремонтировать старый кардан. Спроси в красноярской ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_Жека_,в принципе можно...но мне пилить до края 450км...с такой виброй я без раздатки доеду..

 

У Влада кардана нет,сейчас переписываюсь с Владивостоком с разборкой-вроде есть у них и по цене нормально 2800.Одни прислали что есть-но запросили 5600 за контрактный-отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fillinmilk,

вам надо искать именно от PF кузова,

рестайл дорестайл - отличие разным расположением 4-х крепежных болтов на заднем редукторе, посмотрите у вас может быть на заднем фланце редуктора 8 дырок, тогда вам подойдет и тот и тот

 

подвесные подшипники я встречал только на заднеприводных длинобазках

По моему фланцы одинаковы, по крайней мере на мой задний фланец подошли без перестановки (кроме родного) карданы и от мех. коробки и от длиннобазки автоматной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_dor,залез в яму,на фланце редуктора 4 отверстия 60х70 редуктор прикручен на 10 шпилек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fillinmilk,

вам надо искать именно от PF кузова,

рестайл дорестайл - отличие разным расположением 4-х крепежных болтов на заднем редукторе,

 

подвесные подшипники я встречал только на заднеприводных длинобазках

А вот и не одинаковые - у маня рейстал с одним карданом, а на дорейстале видел с двумя карданами оба кузова PF8 автоматы и дизеля. Ну и само собой 4ВД,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Спрошу тут,чтоб новую тему не делать. Загнул кардан на PF8W, у Влада (vladeg) есть с бензиновой длинобазки. Подойдет ли он на мою машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бензинового длинного дорестайла кардан оказался на 4 см длинее((

Изменено пользователем Beloglazov90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...