Перейти к содержанию

как помыть двигатель в кирпиче


павел66

Рекомендуемые сообщения

приобретение моё стоит чумазым,т.е.бывший хозяин только доливал масло,а устранить течь с крышки клапанов наверное руки не доходили.......... весь движок в мазуте по-уши. Кто и какой химией пользовался? У нормальных машин--открыл капот на мойке и всё!!! а у нас -открыл капот и....... полная машина воды!!!!!!!!!! какие варианты предложите? а сейчас когда мороз какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очиститель двигателя и вода

 

так мыл свой мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой? их очень много ,пробовал хай-гиром--отмывает только тонкий слой налета.

говорят что амвеевский очиститель для духовок. Никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мыл мойкой под давлением, взял полиэтилен скотчем к потолку приклеил, дело заморочно но получалось и сдела что то вроде навеса и отмыл всё что было под капотом, правда я тогда мыл подкапотку без двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фери на щетку от керхера, им все куда долезешь, потом химией, есть специальные шампуни концетрированные, можно и обычным шампунем для автомойки, только меньше разводить.... набрызгиваешь, как пена сойдет смываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже когда купил свою бабушку , весь двиг был в мазуте , текли сальники , прокладка крышки , на улице уже мороз был , машина стояла в гараже , мойкой не помыть , развел адский горячий раствор ( гель санита антижир + фери + гель для унитазов ) , только надо смотреть есть с кислотной , есть со щелочью , а они не совместимы , покрыл весь двиг пеной , постоял минут 15 , все смыл водой на пол ( благо бетонный ) и так несколько раз , на последок хорошо ополоснуть , а то на цветмете налет остается , отмылось лучше чем всякими спецочистителями . Рядом расположенные электроразъемы заматывал изолентой , иначе окислятся .

Изменено пользователем CTAPX71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берем распылитель со всякой химии, типа стеклоочистителя, очистители шин, салона и т.п. и перекручиваем его на пластиковую бутылку от минералки.

в бутылку - солярку, опрыскиваем обильно двигатель, пропитывается, кисточкой размазываем всю эту грязь и повторяем процедуру, пока не будет виден металл))) смываем сперва соляркой, окончательный смыв бензином.

 

минус - не везде можно подлезть, но сверху все будет чисто, а с низу - делать по теплу, с ямы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grayius, Не пожаробезопасный способ , особенно бензин , двиг стоит в нутри кузова , малейшая искра и нет любимого авто ! Можно конечно , но потом обильно промыть водой , с тем же фери ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы зимой туда не лез, потому как наши ДВС любят покрываться соплями именно в холод! И вода замёршая в подшипниках, тебе спрасибо скажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал очиститель двигателя сапфир. Прыскал на мотор, на сильнозагрязненные места прыскал и тер щеткой. После смывал все это дело водой из брызгалки (бутылка воды с дыркой в крышке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CTAPX71

 

да ладно, откуда там искра?

у кого двигатель искрит при выключенном зажигании? ездить не страшно?

или кто-то планировал мыть на заведенном?

 

я не стал расписывать технику безопасности, каждый сам должен понимать, что это надо делать на теплом, но не горячем двс...

для спокойствия, желающие могут снять аккум.. и не курить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grayius, так же мыл. Керхера нет, водой мыть в гараже нельзя, поэтому просто взял отвертку (для толстых слоев), кисточку, банку солярки и все отмыл. Солярка не бензин от искры не загорится.

было

6q5p4u-6dp.jpg

 

стало

6q5p58-o25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В далекие 90 ые, брал пистолет для мовиля(ну с небольшим боченком под соплом) , заливал туда керосин с завода, через компрессор выставляешь 4 атмосферы и вперед. Перед этим поскрябать нужно чем нибудь,до куда пальцы рук долезут, полить керосином или сольвентом,ну или бензином.Подождать чтоб размякло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FORCH R510 Очиститель тормозов и деталей 600 мл

 

http://automatriks.ru/wa-data/public/shop/products/58/17/11758/images/24193/24193.970x0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно съездить на мойку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно съездить на мойку...

И убить салон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@павел66, брал у Димы (vol) вот этот - 1.Profoam 1000 - мощный очиститель двигателя и деталей (600ml), очень хорошо чистит. До этого брал в магазах всякие разные названий не помню, ничего не нравилось. А вот у Димы очень понравился, очищает мазуту очень хорошо. Кончается, буду опять заказывать. А ткань сидений вот этим очищал - 4.Profoam 4000 - пенный очиститель интерьера (780ml). Тоже хорош. Короче, я эти рекомендую. Успехов! (Посмотри в теме - "расходники для делик")

Изменено пользователем Олег Пермь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы зимой туда не лез, потому как наши ДВС любят покрываться соплями именно в холод! И вода замёршая в подшипниках, тебе спрасибо скажет!

Cпасибо за совет,я что-то не подумал о подшипниках.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ДЕЛИКОВОДЫ за внимание и помощь!!!! очень приятно что столько людей потратили на мой вопрос несколько минут.,как мы раньше жили без интернета?????????????? без форумов?????????????? еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...