Перейти к содержанию

Вопрос по коробке и движку - блуждаю в 3 соснах


Artop

Рекомендуемые сообщения

Время суток доброе господа.

Есть проблема, по которой было бы интересно выслушать мнение сообщества. Значит, есть кирпич-35ка, у него был непорядок с ТНВД и из-за этого не тянул движок на оборотах. Коробка-автомат почти нормально переключала передачи, но слишком рано срывалась в кикдаун. Из-за недобросовестного дизелиста в качестве причин слабой тяги на оборотах была принята коробка, которая была заменена контрактной малопробежной. Все осталось по старому - то есть тяги на верхних оборотах не было, поведение переключения не изменилось. Однако, как бы проблемы с коробасом считай можно было исключить.

В Дизель-Технике (Новосибирская серьезная контора по дизелям) перетрясли мне ТНВД, поставили почти все новое. Тяга на верхах небольшая появилась, не Феррари, конечно, но для старенького 4d56t терпимо, видимо, при замеренной-то по всем правилам компрессии в 26 очков.

Но вот проблема - коробас практически прекратил переключаться сам, без короткого прослабления газа. Тросик кика я подтянул, срывы на понижение несвоевременно практически прекратились. Что могло такого приключиться, что коробас прекратил переключаться сам? Я так понимаю это вопрос взаимодействия мотора и коробки, однако не считая кик-тросика я не в курсе о каких-то еще регулировках коробки. Просветите, кто в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго мучалс с коробкой, уесли подтягивать то он и не будет переключать на пониженую передачу. попробуй отпустить, чем слабее тем раньше будет переходить на следующую передачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго мучалс с коробкой, уесли подтягивать то он и не будет переключать на пониженую передачу. попробуй отпустить, чем слабее тем раньше будет переходить на следующую передачу.

Я что-то туплю - этот тросик, он что не только на кикдаун влияет? Мне-то на сервисе сказали, что только на кик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он не только кикдаун.попробуй отсоеденить его от тнвд и проехатся должна появится разница в переключении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут глянь, может найдешь интересную для себя инфу.

http://mmcpajero.ru/forum-f38/topic9487.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...