Перейти к содержанию

По следам одноклубников или В гостях у Мимино


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опоздал малехо.  Седьмого числа Rulevoy уехал туда на 2 недели.  Будем ждать его отчета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. Да, мы съездили и уже вернулись. Признаться честно, двух недель нам не хватило, для того, что бы посмотреть все то, что хотели и планировали. Плюс поломка нашей второй машины(Лэнд Ровер Дэфэндер),высоео в горах в Местии, внесла сильные корективы в маршрут и сроки. Из негатива отмечу только один момент, это прохождение границы с нашей стороны. Туда простояли 5 часов. Обратно 8. Грузинскую сторону, что туда, что обратно, прошли минут за 10-15. А в остальном, это просто не описуемо. Красивейшие горы, море, вкусное вино и люди,ЛЮДИ гостеприимность которых прочто зашкаливает. А еще нам очень здорово они помогли в поиске запчастей для ремонта нашего Дэфа, эвакуатора для транспортировки его в Кутаиси и автосервиса, который нам его отремонтиррвал.Мы прошли Грузию частично тем же маршрутом, что и автор этой темы. Из необузданного осталась дорога от Батуми до Ахалцихе, со всеми ее достопримечательносиями и красотами. Не попали из за поломки в Ушгули. И Кахетия. В следующий раз, а он однозначно будет, будем однозначно закладывать больше времени и проходить те места, где не побывали. Для себя понял, что однозначно хочу вернуттся в Местию и пробыть там дня 3-4. Сходить в пеший поход куда нить, либо арендовать делику и с вином покататься по местным красотам.

По бюджету, мне на мое семейство( я, жена и сын 4года) хватило 60-70т (прям точно не подсчитывал), это с горючкой, жрачкрй,срачкой, нормальными ночевками в гэстах и отелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще забыл написать, что в Тбилиси мы тоже толком не попали. Когда туда ехали, приняли решение, что Тбилиси оставим на обратную дорогу. Но там случился потоп с Мадагаскаром и мы проехали мимо. Да и по времени мы уже вашпэ не укладывались. И так от Батуми до дома жарили с минимальным отдыхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь я пердупреждал, что мало две недели!  На следующий раз запланируйте Рачу.  Говорят, очень красивые места.  Мы туда не ездили.

Серег,  если не хочешь создавать тему пиши сюда, не стесняйся.  Людям будет интересно про погоду в июне,  курс лари, гесты и рестораны и, конечно, фотки. 

 

З.Ы.   Если на дороге встречаешь Лэнд Ровер - два варианта:   он едет или в сервис,  или из сервиса.      :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ну привезите чачи из Омало,  плиз!!    Кто-нибудь поедет в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

прочитал темку и понял что не все я проехал в грузии за два года - далеко не все и надо обязательно в следующем году по тушетии проехать - посмотреть омало и прочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, одноклубники. Понимаю, что поздно пишу, но так получилось. В это воскресенье, т.е 3го сентября вновь стартую в Грузию, через Эльбрус. Опять планирую две недели активной движухи по Грузии и не только. Если есть желающие присоединиться, то как говориться, Добро пожаловать в команду. Пишем в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через эльбрус,это по дангузорун, или бечо
​?

контробандистом пойдешь?

:27: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нееет, не напрямую через горы в Местию. Я имел ввиду, с заездом на пару дней в приэльбрусье. Давно мечтал увидеть эти красоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльбрус с юга закрыли.

остался только с севера.

Там еще красивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту поездку в Грузию чувствовал себя как рыба в воде - наверное потому что ездил на Делике :27: 

 

post-14799-0-12966500-1504880316_thumb.jpg

post-14799-0-92202200-1504880331_thumb.jpg

post-14799-0-57733600-1504880392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузия - эта страна делик.

мне кажется их больше чем в японии.

эта степанцмида - там экскурсии на гору Казбек.

и вообще для эскурсий по горам нет лучше Делики, поэтому их много и в других городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы в эту страну влюбились.

если вкратце: 1. это люди- они очень душевные, радушные, и очень хорошо относятся к русским.

2. это природа - наикрасивейшие горы, водопады, море и т.д

3. это грузинская кухня, вино  - хинкали, хачапури и др.(каждый день ходили 1 раз в кафе -по стоимости на 5 человек - наестся до отвала + пиво -350-500 руб.)

4. это местные достопримечательности - и все это сохранило древний вид.

5. полиция - это просто "душки" - после нашей. везде ездил и не напрягался как у нас при виде полицейского.

6. цены на все - питание, проживание. цены на бензин только выше в 1,5 раза.

вход в достопримечательности либо символический либо бесплатно.

7 обалденный местный лимонад и мороженое. в 1 поедку я полмашины затарил лимонадом.

во вторую - вином.

Я со своей семьей где только ни был: Алтай, казахстан, азовское море -кучугуры и ейск, адлер, сочи, потом Крым последний год когда он еще украинский был, - весь проехал практически, турция (на самолете) и наконец Абхазия (Пицунда) и ни куда не хотелось ехать на другой год- хотелось чего то нового посмотреть, а Грузия так понравилась так зацепила, нашли столько друзей - нас готовы бесплатно принимать (но нам неудобно самим). так что  планируем еще не раз сьездить, так как реально очень интересная страна, особенно если денег на все про все на семью в 5 человек на 30 дней с дорогой - 100-130тр. других альтернатив нет 

Изменено пользователем konushin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rulevoy,  Серёга,  в Омало поезжайте за чачей и мне путылочку привези, плз

 

.@konushin,  а ещё Грузия - это история и культура,  песни и танцы !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Праворукий бандит,

могу бутылочку кинзмараули передать.

давеча с батуми привез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@андрей828,  приятно.  что тема  полезна.   В Грузию надо обязательно. Боюсь только,  что там уже вал наших туристов,  со всеми вытекающими...

Изменено пользователем Праворукий бандит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rulevoy,  Серёга,  в Омало поезжайте за чачей и мне путылочку привези, плз

 

.@konushin,  а ещё Грузия - это история и культура,  песни и танцы !!

песни , танцы на следующий год запланируем :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@андрей828,  приятно.  что тема  полезна.   В Грузию надо обязательно. Боюсь только,  что там уже вал наших туристов,  со всеми вытекающими...

туристов не вал, в этом году даже показалось, что меньше чем в прошлом. 

многие не едут по разным причинам. новости в СМИ задают негативное отношение - размещение баз американских натовских и тп, дополнительное расстояние по отношению к нашему югу - около 500км., военно-груз дорога с постоянными оползнями и тп.

мы в этом году поехали в середине июня - граница туда и обратно 15-20 мин, в прошлом году середина июля - туда 2 часа, обратно 6 часов.

в кабулети в начале море немного прохладным было - практически одни на пляже были потом стали прибавлятся, но все равно народу мало. сестра с мужем поехала в середине августа - на границе туда 5 часов. народу больше конечно но не критично.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krun1979, Серега, спасибо за предложение. Думаю, Кинзмараули в Москве можно купить если не за деньги,  то за большие деньги.

А вот чачу из Омало скорее всего нет.   А мы с тобой обязательно и Киндзмараули, и Хванчкару, и не только должны вместе выпить.   :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Праворукий бандит,ах..... такой кинзмараули в Москве купить нельзя.

я и в грузии только в одном месте его нашел.

вот только как передать.

Никто мимо Пятигорска на Москву не едет?

надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krun1979,  не волновайся!   Я больше чачу люблю.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...