Перейти к содержанию

Что происходит с Рублём, что будет дальше и кому это выгодно?


ruslan

Рекомендуемые сообщения

Вот смотрю я на эту тему и офигеваю! Чего в ней только не обсуждается... Какие сами, такие и власть! Такую заслуживаем...и такие законы...

Я вообще не понимаю как мне можно запретить чем то заниматся в моей собственности!? Рестораны пустые, кафе...раньше как переговоры,встречи, все за столик, в курящий зал и часа на 3! А теперь только пожрать и то с выходом на улицу!некурящие залы всегда были пустые...если государство хочет убрать курильщиков, нужно поднять ценник, и 60% откажется! И не надо никаких запретов!ЖД тоже в убытках, так как многие теперь не поедут в поезде из за запрета!либо машина, либо самолёт! Нефига лезть в частную жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все описанные мной примеры, это не частная жизнь курильщиков. Это то как курильщики не замечая этого влияют на жизнь окружающих.

 

Про цену выше и бросить курить поржал))))))))))))) Причем очень сильно)))))))))))))))) Хрен кто бросит)) бросальщики)) бугагашеньки))

 

 

Блин, как об стену горох, ваша машина, квартира......, это частная собственность, но она находиться не в вакууме, а социуме ( на дороге общего пользования, в многоквартирном доме)...

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клево, же правда?

 

Дело о хищениях при строительстве стадиона Зенит закрыли по сроку давности, а стадиона нет до сих пор.

 

https://t.co/PldhD1E8gN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@андрей828, А я от бензина чихаю )) хотя у самого есть бензинка с живым катализатором.

 

И ведь на лошадей не перейдешь - там тоже амбрЭ.

Да и пешеходы (особливо когда долго ходят) пахнут так себе.

 

Единственный логичный выход - не дышать.

Ждем в следующем законе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заперт на убийства, избиения, изнасилование, воровство, и прочее ))) Это же тоже ограничение свободы)))))))))))))) Анархия - мать порядка!))

 

 

Ладно удаляюсь, победили)))) хотя как тут другого ожидать, где 80% курящих, было бы удивительно))) Даже непримиримые стороны, заодно))) Какое удивительное единение))) Бугага

 

 

Всем нужно только согласие и поддакивание, а если есть оппонент, то он неправ)))))

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно удаляюсь, победили))))

Ну да, конечно, за тебя целая Дума..номер 6 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но ты же не понимаешь и все сводишь к частностям.

 

Тебе куча народу говорит ( с разными взглядами) что дело не в тлеющей траве а в наличии дурацких (или не очень на нынешний момент актуальных, так скажем)

и отсутствии крайне необходимых в существующей ситуации.

 

Повторить про чистку пепельницы в машине без тормозов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но ты же не понимаешь и все сводишь к частностям.
то есть то, что вы не понимаете, ты такое даже рассматриваешь?

 

Да....уж... как ты не поймешь, что ты разговариваешь, с ОЧЕНЬ не глупым человеком)))))) Может это и нагло, так говорить о себе, но поверь это так)))

 

Тебе куча народу говорит ( с разными взглядами)
95% - здесь должна быть статья на лурку))

 

http://lurkmore.to/95%25_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%E2%80%94_%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%82%D1%8B

 

Меня ни когда не интересовало, что говорить большинство.... кто-то много веком оно говорило ,что летать нельзя, и железными не могут быть корабли.... большесто это статистика - вот и воспринимай его как статистику, и не более этого

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет. "

Конфуций (ок. 551 до н. э. - 479 до н. э. )

 

 

перевожу - не стоит в этом законе видеть, иного, то чего нет.

 

то что вы в нем увидели, это существует только в вашем воображении.

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пара потраченных на пустую болтовню страниц.

 

В кризисной ситуации ведь теоретически сознание должно изменится? это я так..риторически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не курю. Уже скоро два года. Бесповоротно. Чмошная привычка, рад, что избавился от нее. Сам. Без психологов, пластырей и " с нового года бросаю". Поддерживаю любые непопулярные решения и законы против курения. Но тема все-таки про рубль:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже бросил курить, уже как 3 месяца, и считаю раз уж демократия-то курильщики не должны ущемлять не курильщиков и наоборот. Запреты как правило зло-Горбачёвская война с пьянством и похериванием всей алкогольной отрасли, привела к самогоноварению и потребление всякого денатурата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про рубль. Мне кажется что сейчас рубль и нефть начнут укреплять(и не мы). Так как слабый рубль, и из за этого создание импорта замещения-сделает Россию со временем куда более сильной, чем без санкций и с крепким рублём-так как при старых вводных, слезть с иглы не возможно, и мы просто сырьевой придаток.

Изменено пользователем Карагандинец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Карагандинец, Кстати порылся, и обнаружил прикольную статейку.

Особенно графа "Последствия". Особенно на фоне подешевевшей сейчас водки))

 

Хотя опять же считаю, что любые запретительные меры без системы бесполезны.

Или имеют крайне ограниченный срок жизни.

 

Американцы вон тоже вводили сухой закон - и чем кончилось? Пришлось в СССР тысячи заводов строить, чтоб экономику поднять.

Хотя, думается, не очень хотелось.

 

Мне кажется, решение лежит скорее в плоскости общественного развития. И именно в максимальном возвращении гражданину

прав и ответственности. по крайней мере все развитые страны пошли по этому пути. и вроде как проблему решили.

 

Очень мне тут понравилось выступление Травкина - был такой полузабытый товарищ, одновременно Герой соцтруда и родоначальник первой демпартии России.

Человек, может и не академических знаний, но явно весьма не глупый. Член президиума ВС, министр, кем только он не был..

Н. Травкин? Наша беда - говорят, две «д». Не две «д» наши беды, наша беда – патернализм и иждивенчество. Патернализм сверху, как только я начальник, я смотрю вниз, говорю: ну, чего они? Они же ничего не сделают сами, вот надо все двигать им ноги и так далее. И второе: да, народишко-то жуликоватый. А народ снизу смотрит и надеется, что только он может сделать, чтобы я жил лучше. С другой стороны, так посмотрят, говорят: да, чем выше сидит, тем больше жулик. И вот этот патернализм и иждивенчество – не было исключений в истории, берем любой период. Это единственное, что отличает нас от успешных демократических стран – отсутствие развитого института местного самоуправления.

Что такое местное самоуправление? Это вот институт власти, приближенный к людям, который отвечает за его быт. Вот вышел я из подъезда – и в яму. Кто виноват? Мэр. А мы сегодня пишем на прямую линию Путину, и Путин влезает решать вопрос этой ямы. Будет елка в Хабаровске на площади или нет, или в Ставропольском крае в деревне водопровод не провели бабушке. Он с удовольствием дальше углубляет патернализм, а люди с удовольствием чувствуют себя иждивенцами.

С. Корзун? И как порвать круг-то вот этот?

Н. Травкин? Местное самоуправление развивать. Причем развивать его как? Действительно по Конституции. Дать туда полную ответственность за местные дела. Местный бизнес – только вы отвечаете, вы регистрируете, вы администрируете. Ни один мент без согласия местного депутатского корпуса на 300 метров не подойдет к бизнесмену. Мало того, начальник милиции будет каждый квартал по вашему вызову отчитываться по уличной преступности, по кражам и так далее. Административный ресурс, ресурс финансовый. Нужно пересматривать бюджет.

С. Корзун? Ну, так естественно, деньги-то надо вниз спустить – кто же их туда спустит-то, деньги вниз?

Н. Травкин? Но вместе с ответственностью. Сегодня почему-то все говорят, что дайте нам деньги, дайте нам права. Нет, ребята, и ответственность всю. Вот даны деньги под состояние бытовой преступности – мэр и депутаты отвечают. Даны деньги под развитие малого бизнеса – малый бизнес все налоги только вам платит. Налог на недвижимость закрепили за вами? Только от вас зависит, вы месяц согласовываете место под стройку или ждете три года, пока вам занесут. От вас. И когда человек начинает писать выше, ему просто возвращается это, начиная с губернатора и с президента. Президент на прямой линии, на вопрос, будет ли у нас елочка, перелистывает и говорит: это вы спросите у мэра, которого вы избирали.

Все легенды, что разворуют и так далее, воровство на муниципальном уровне – это мальчишество, это баловство по сравнению с тем, что происходит гораздо выше, начиная с губернского уровня. А потом, что такое, вот я повторяю, ответственность? Не пришли голосовать. Вот идет прием населения – это законодательно надо внести – а секретарша, которая записывает на прием, у нее справка, голосовал ты или не голосовал, неважно, за кого. Это же открытая информация. На выборы не ходил ты, ты мэра не выбирал, депутатов не выбирал, и тебе говорят: гражданин, нам очень прискорбно, что крыша у вас течет, или что желтая вода прет из крана, но когда будете выбирать власть, тогда придете и предъявите к ней претензии. А сейчас гуляйте.

И этого будет достаточно, чтобы 90% шло и выбирало. Да, пусть выберут болтуна, но очухаются. Надо регламентные нормы законодательно ослабить, не ждать 4 года, допустим, а дать возможность через 2 года людям, ну, какие-то процедуры, переизбрать. Думайте, кого избираете. Кого избираете в городе, в районе, в поселке – так будете и жить. Уверен, через две, максимум три легислатуры мы научимся выбирать местную власть, научимся выбирать депутатов. А тогда мы научимся выбирать и выше.

 

Оригинал тут. нехороший такой ресурс, где регулярно выступают всякие язвы типа Шевченко, Маркина и Онищенко.)) Лучше слушать, чем читать, уж бально прикольно у него получается, вообще дедок с юморком.))

 

Мне кажется, тут есть рациональное зерно, которое можно было бы использовать для улучшения ситуации. В том числе и с рублем в итоге.

По крайней мере, то, что он сделал в Шаховской весьма позитивно выглядит. Регулярно там бываю. Особенно на окружающем фоне.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут есть рациональное зерно, которое можно было бы использовать для улучшения ситуации

подобное "зерно" описано было более 10 лет назад Владимиром Мегре в серии книг "Анастасия", но это интересно лишь единицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, )) Наверное нужно разъяснение

В 1996 году Мегре написал художественную книгу «Анастасия», главной героиней которой является живущая в глухой сибирской тайге девушка с необычными способностями и знаниями: телепортации,ясновидения, знанием устройства летающих тарелок и др. Всего в период 1996—2010 годов Мегре было написано десять книг об Анастасии, входящих в серию «Звенящие кедры России».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и новая тема :) внешний вид НЛО.

post-16338-0-76587300-1426161446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумажки с президентами надо будет скидывать, когда курс бакса / евро станет близко к 0.9 .

http://www.gazeta.ru/business/2015/03/11/6490633.shtml

@dragon, ещё рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благополучие США это их бумажки, и ради них они начнут любые войны, так как без этих бумажек их империя развалится, как когда то СССР. И на них слетятся не чуть не меньше коршунов чем на развалившуюся Россию-так что пока США ещё "рулит" миром, за доллар можно не переживать. Пока 90% стран это прямые вассалы США. Россия одна из не многих стран по настоящему незалежная :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, говорят. очереди были в декабре, чтоб быстрее сдать эту гадость.. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, в тему: -В троллейбусе мужик едет домой. Думает: жена -стерва, дети -сволочи, начальник -дебил, жизнь - говно... Сзади стоит ангел и это записывает. Тоже думает - ну, почему такие странные мысли? и, к тому же, каждый день... Странно... Однако, надо выполнять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...