Перейти к содержанию

Что происходит с Рублём, что будет дальше и кому это выгодно?


ruslan

Рекомендуемые сообщения

Сказки, что про щуку, что про печку, на которой надо лежать и прочие "трое из ларца" - главное зло детского воспитания!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказки, что про щуку, что про печку, на которой надо лежать и прочие "трое из ларца" - главное зло детского воспитания!!

и про ковёр самолёт и т. д.?Все сказки были когда-то былью,и станут былью снова.

Изменено пользователем evper63g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

курс рубля упрямо зависит от трудоспособного населения страны.

хи-хи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все сказки были когда-то былью,и станут былью
Сами станут?

Или их таковыми сделают умные человеки?

 

Или все-же сами? По щучьему велению же.. не по велению Илона Маска ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это звучит странно,но сами, без наших, извеняюсь, поганых рук.Вернее "умными человеками",но мы уж будем другими.

Изменено пользователем evper63g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сплошь скрепы и борьба с Америкой, ну и больше не делают нифига..алмазами торгуют

 

35 квадриллионов 
"Власти Зимбабве приступили к полной ликвидации национальной валюты. С 15 июня начнется обмен личных сбережений зимбабвийцев на доллары США. За 35 квадриллионов зимбабвийских долларов можно будет получить $1.

 

В январе 2013 года министр финансов страны сообщил, что после выплаты зарплат бюджетникам в государственной казне осталось 217 долларов.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укрепляем обороноспособность!

 

 

http://tayga.info/news/2015/06/17/~121824

 

до увольнения модернизировали 25-30 танков в год, теперь будет 10-15. Красота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то из крайности в крайность. От сухих законов до убойного похмелья. Саш, может еще правила ПДД отменим, чтобы дебилы побыстрее поубивались. Будем счастливы как в Индии и плодиться как дрозофилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега, ты просто не знаком со спецификой Омска :) У нас тут налогоплательщиков раз два и обчелся. После того, как посадили владельцев Мостовика и пустили его с молотка, пора создавать зоопарк для крупных налогоплательщиков, ибо с такими темпами сокращений, через пару лет я стану крупнейшим плательщиком налогов в Омске :)))))

 

Если бы мне четыре года назад сказали, что я буду в месяц тратить 15 тыр на солярку (это при условии, что у меня 50% от объема топлива практически бесплатное масло) я бы точно человека в дурку направил, а сейчас только стиснув зубы продолжаешь работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не экономист, но заметил одну закономерность. Не знаю насколько это к России применимо, но у нас, в Украине,  работает. Первым признаком скорого снижения курса нац валюты всегда является информационный вброс от всевозможных экспертов, советующих с умным видом, хранить сбережения в нац. валюте, и спеной у рта доказывающих что это выгоднее, что пик кризиса миновал и дальше все будет "в шоколаде". Второй звоночек это когда курс доллара вдруг, без видимых причин, начинает падать, пусть и не сильно, но это стимулирует народ сдавать доллары и переводить депозиты в нац. валюту + обычно повышают процент по нац. валюте. И самый основной признак когда крупные компании экспортеры начинают брать огромные кредиты в нац. валюте. Вот тогда точно кирдык близок. Обычно руководители таких компаний близки к правительству и знают о грядущем колебании на валютном рынке, а учитывая что прибыль они получают в иностранной валюте, то они на падении нац. валюты сильно выигрывают. Грубо говоря берут они в кредит  30 миллионов (чисто теоретически) рублей при курсе 30 руб/долл, это получается около 1 миллиона долларов, а через 3 месяца, при курсе уже 60 руб/долл они сдают поллимона баксов и гасят кредит. Соответственно пол лимона на карман.. А учитывая что прибыль у них в долларах, им не проблема их достать. А если взять кредит не 30 миллинов рублей, а 300 миллиардов (как просит Роснефть)? Прямая выгода очевидна.. Обратите внимание, до всех этих потрясений, все крупные госконторы и у вас и у нас брали кредиты в долларах, евро, так было выгоднее учитывая стабильность нац. валют, и более высокие процентные ставки по депозитам, а потом резко начали брать в нацвалютах и тут же пошел обвал этих самых валют. Так что надо внимательно смотреть за такими косвенными признаками..

 

Относительно падения рубля - тут все проще и более предсказуемо. Нефть упала почти в два раза,  а продажа нефти, это бюджетообразующая отрасль. Но ведь налоги то они платят в рублях, а не в долларах. Поэтому курс рубля и опустили искуственно  примерно на величину падения нефтяных цен, что бы минимизировать потери бюджета в рублях. Да и зарплаты в нефте-газовой сфере тоже в рублях и они вряд ли растут. Поэтому государству и крупному бизнесу выгодно падение национальной валюты, ведь тогда можно выполнять социальные обязательства и платить зарплаты  на прежнем уровне, не смотря на падение доходов в валюте. Так что, по моему мнению, курс рубля не будет резко падать, он будет напрямую зависеть от цены нефти.

Есть еще спекулятивная составляющая. По крайней мере у нас так было. В начале этого года курс гривны к доллару упал чуть ли не в три раза, на короткое время. Несколько дней курс доходил до 43-45 гривен за доллар, сейчас держиться на уровне 20. На этом скачке были "заработаны" целые состояния, без преувеличения миллиарды долларов. Да и у вас ведь доходил почти до 80 на короткое время. Суть схемы очень проста, имеющие неограниченный доступ к доллару лица ( кредиты, рефинансирования банков, докапитализации и т.д.) исскуственно расшатывали рынок, вызывали панику (не без помощи государства, которое тоже в доле) и в итоге, когда паника достигла пика и курс из рыночного стал паникерским, они просто продали все свои доллары, евро на его пике по сумасшедшим котировкам, и рынок сразу остыл, успокоился. И когда курс инвалюты снова рухнул, они банально скупили опять инвалюту но уже в два-три раза дешевле.. Витоге ничего не вкладывая (средства то государственные, заемные) полученна баснословная прибыль, и не надо никакого производства или капитальных затрат. За неделю "заработаны" десятки миллиардов долларов. В итоге кто то очень сильно поправил своё и так не слабое финансовое положение, а наши народы оказались в проигрыше. Но кто думает об обычных людях когда такой куш сорвать можно?

А ведь есть еще масса способов ничего не вкладывая набить мошну. К примеру игра на рынке ценных бумаг, заранее зная когда рынок рухнет или взлетит. Например после событий в Марьинке, российский рынок рухнул очень сильно, и тот кто ЗНАЛ когда именно будет Марьинка, очень неплохо заработал, скупив вдруг подешевевшие акции, и потом их же продав, когда рунок поднялся, но уже по другой цене... А то что люди с двух сторон погибли - так то херня, бабы еще нарожают.

 Вывод прост - и простые россияне, и простые украинцы лишь средство и способ наживы для Яценюков, Ротенбергов, Порошенков и прочих Усмановых.. И война эта блядская нужна не нам, а им, для личного обогащения и удовлетворения своих больных амбиций..

И вообще, все больше убеждаюсь что и ваши и наши правители работают на одну цель - окончательно уничтожить и развалить весь славянский мир, превратить Украину, Россию, Белоруссию в сырьевые и аграрные придатки для других стран. Вот только в чьих интересах, можно только гадать.

Простите что много понаписывал и политику приплел, но реально накипело и наболело.

Всем удачи, с уважением Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Киев, Хорошо сказал! У нас точно такая же петрушка, только не все это понимают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в сырьевые и аграрные придатки для других стран

Да во всю уже пилят и распродают неясно вместе с крепостными или так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в сырьевые и аграрные придатки для других стран

Да во всю уже пилят и распродают неясно вместе с крепостными или так..

 

Всё верно и укладывается в логический ряд. Ослабленная войной Украина вынуждена искать помощи на Западе, рассчитываясь за политическую поддержку и кредиты  тем что у нас еще осталось - 75% запасов мировых черноземов, а ослабленная войной и санкциями Россия - смотрит на Восток, рассчитываясь за политическую поддержку Китая тем что осталось у неё - территориями и энергоресурсами. А самое страшное это тотальное вранье, превращающее братские народы в смертельных и непримиримых врагов. Пока мы были вместе - нас никто и никогда не мог победить. Сначала нас разделили, а потом и врагами сделали, что бы уж наверняка. Теперь просто раздавят по одиночке, предварительно до предела ослабив. Кто то очень не любит славян, и не прекращает попыток нас уничтожить. Только раньше мы были вместе и ничего не выходило, значит надо сменить тактику и придумать новый план, для разобщения.   А ваши и наши правители последовательно этот план реализуют. Не мытьем так катаньем но кто то упорно добивается своего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Киев, у нас обогащение на войне обкатывали в Чечне. Пока это стало сильно политически не выгодно, лавочку сразу прикрыли. Теперь у вас такая же схема, только более глубоко копнули и передел идет во всех уровнях.
P.S.: мне тяжело писать "у вас" - я с Мукачево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Киев, Но между тем между нами есть большая разница - вы сохранили возможность воздействия на свою власть (надеюсь) а мы нет..

И некоторые решения ваших типа люстрации или назначения Саакашвили у меня вызывают откровенную зависть - честно говоря,

надежды, что тут кто-то поставит такого "борца с пчелами" в местный улей  очень мало..

 

Это все равно, что Навальный в мэрах Москвы..и ведь оставалось чуть-чуть а народ до выборов не дошел..а теперь получают "удовольствие" от оленевода..вполне заслуженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Киев, у нас обогащение на войне обкатывали в Чечне. Пока это стало сильно политически не выгодно, лавочку сразу прикрыли. Теперь у вас такая же схема, только более глубоко копнули и передел идет во всех уровнях.

P.S.: мне тяжело писать "у вас" - я с Мукачево.

Боюсь что все намного глубже, чем просто обогащение. Обогащение лишь приятный бонус, так сказать побочный эффект главной цели. События ближайших двух недель определят судьбу России и Украины.

 

Ну а по теме поста могу сказать, что учитывая сегодняшние события,  рубль может резко упасть. Бельгия и Франция сегодня арестовали активы России, это значит что кто то принял решение играть всерьез, поняв что дипломатические методы не работают. К тому же на Донбассе резко активизировались боевые действия, все идет к полномасштабному наступлению в ближайшие 5-10 дней. А если будет наступление, то эффект на валютном и фондовом  рынках в разы превзойдет тот что был при атаке Марьинки и наверняка сразу же введут дополнительные санкции и обвалят суверенные рейтинги России. То же будет и в Украине ( в плане падения гривны) Я все свои невеликие сбережения перевел в доллары, в евро не рискнул, учитывая непонятки с Грецией. Надеюсь что мои мрачные прогнозы ошибочны и все будет хорошо и у вас и у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь летнего наступления не будет, тем более смысла нет ну совсем никакого. Только для моторол всяких.

Такое впечатление, что в Марьинке все было без нашей поддержки, слишком уж все бесталанно..

Опять же слив своих в плену..

 

хотя логику тут искать дело неблагодарное..все управляется в ручном режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как хочется написать как у нас тут "хорошо", но.....не буду, а то Антон меня затроллит...Ах как он был прав, как в воду глядел! Скажу одно - нас нае..ли, но теперь по крупному!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же..вы же сами своим умом...типа

 

Я не говорю, что этого (Крым) нельзя было делать, но просто так было делать настолько глупо. недальновидно..и так во всем..

Я сам тут в 13 году пропагандировал Севастополь, но сейчас не буду, хотя город от этого хуже не становится.

 

Резюмируя, я за то, чтоб чуток подумать, а потом делать, а не наоборот.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бельгия и Франция сегодня арестовали активы России, это значит что кто то принял решение

Заиметь себе гимор на жопу , кто-то решил. Ещё и Австрия теперь. Вот примерный план дальнейших событий http://alexandr-rogers.livejournal.com/439191.html

 

 

а ослабленная войной и санкциями Россия - смотрит на Восток
Какой войной Россия ослаблена? Какими санкциями? О чем ты? Россия не участвует в вашей войне ни рублем, кроме гуманитарки. Война - это исключительно ваша и Пиндостана, который спит и видит, что мы введем войска. Сейчас еще пытаются раскрутить  ПМР.

В Европе жесточайший кризис, в СШП задница. Санкции - это чудо. Рублем отрезали европу, идет передел рынка. Потихоньку , но идет. http://polismi.ru/ekonomika/romansy-o-finansakh/1100-glava-tsentralnogo-banka-rossii-dejstvuet-razumnee-chem-nasha.html

Вот , кстати прикольное про Украину http://jpgazeta.ru/poroshenko-izdal-ukaz-o-sverzhenii-yanukovich-ofitsialno-otstranyon-ot-vlasti-s-segodnyashnego-dnya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хороший мультик


Нашел его с Русским переводом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...