Перейти к содержанию

Что происходит с Рублём, что будет дальше и кому это выгодно?


ruslan

Рекомендуемые сообщения

 

 

Дешевеет только бензин и соляра

Уточните - дешевеет в гривнах или в долларах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните - дешевеет в гривнах или в долларах?

 В гривнах. На пике соляра доходила до 25 грн/литр, это весной. Летом была 20, сейчас в среднем 15,5-16,5. Бензин сейчас 17-18. Был до 28 весной. Гривна относительно стабильна, а нефть резко подешевела. Потому и цена ползет вниз. Обещают в начале года еще на 1-2 гривны ниже, так как в опте цены уже упали на эту величину, ждем пока до розницы дойдет.  Ну а в остальном не так все радужно. Подняли коммуналку, я сейчас за трешку в Киеве плачу около 1200 гривен на круг (было чуть менее 600). Газ подорожал, был 0,9 грн/куб, сейчас 3.7 грн/куб. Запчасти подорожали, вон пыльники ШРУС-ов на Л 300 обошлись в 560 гривен/пара (около 28 долларов) Свечи накала (правильные) по 400 гривен/штука, пыльники рулевых тяг и ремкомплект суппортов, плюс масляный и воздушный фильтры - 1100 гривен. Масло - 700 гривен 6 литров. А, еще дешевеют цитрусовые (спасибо Турции) апельсины/мандарины не более 25 грн/кг. Мясо подешевело (ошеек свиной - 70 грн)

Но главное что хоть и медленно, со скрипом но начинается реальная борьба с коррупцией. Каждый день кого то берут на взятках, откатах, причем очень не простых людей. Знакомые, кто в бизнесе, говорят что легче стало, перестали налоговики и силовики прессовать и предлагать крышу. Суды бояться откровенно неправосудные решения выносить, я например выиграл суд у энергокомпании хотя никому и ничего не платил. Сам составил иск и пришел с ним в суд.

В общем начинаем потихоньку выкарабкиваться, хотя во власти еще много подонков откровенных и "старой гвардии" но как то они хвосты поджали и откровенно не быкуют. Надеюсь что постепенно дела пойдут на лад. Чего и вам искренне желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, да и мы все искренне желаем, чтобы у вас дела пошли скорей на лад, простых людей очень жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а нефть резко подешевела. Потому и цена ползет вниз.  

 

 

 

для нас это не уже нонсенс)))

у нас цена только растет, независимо от колебаний цен на нефть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вранье проще всего отличить по результату: - "интернациональный долг" в Афгане  - "защита русских" в Грозном - нет там теперь русских

Смешал мух с котлетами и да ещё и песком присыпал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О расходовании бюджета на оборону:

- изделие за полляма с начинкой за полдоллара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут гляжу, устроили форменную истерику в интернетах по поводу новых правил ЦБ касательно продажи валюты. Дескать, ужас–ужас, «совок» возвращается и пр. Лично я не вижу никакого ужаса и никакого совка. Ну усложнили чуть–чуть правила. Что такого?

Да, придется заполнить анкетку. То се. Предъявить паспорт. Ввести имя, фамилию, номер телефона. Место работы указать, ИНН. Но ведь это и все! Ну дополнят позже адресом прописки, местом постоянного проживания. Данные близких родственников на всякий случай. Пенсионное удостоверение. Все! К тому же данные все аккуратно сохранят где–то там. А как второй раз придешь — просто пальчики прокатали, с базой сверились, и все!

К тому же нам, клиентам, никакой лишней работы не будет — это же банк будет заполнять анкету, а не мы. Ну подольше займет покупка конечно. Очереди могут возникнуть. Но в 21 веке, слава богу, живем, технологии шагнули уже о–го–го! Скоро, может быть, все то же самое можно будет сделать через интернет. Например, на портале Госуслуг.

Зашел, авторизовался, все данные автоматически подтянулись, заполнил эту анкету, указал запрашиваемую сумму и все! Еще удобнее будет. Не надо шариться в темноте по грязи, в очередях стоять. Рисковать, нося при себе крупные суммы. Все из дома, в тепле и уюте.

А раз такая экономия времени, можно в анкету заодно и цель покупки добавить. Ну просто в целях понимания и сбора статистики. И переименовать ее из «анкеты», скажем, в «заявку». Чисто символически. Порядок подачи ведь все равно останется исключительно уведомительный. Ну кроме крупных сумм. Там, пожалуй, стоит ввести одобрение. Быстрое, практически автоматическое. Пара дней и готово.

Или, если, скажем, сумма не очень крупная, но вы уже второй раз в этом году валюту покупаете. Тут конечно специалист быстро посмотрит, что к чему, проверит очень доброжелательно. День–два. Не больше недели.

Ну разве что еще попросят отчитаться о том, на какие цели потрачена ранее приобретенная валюта. Тут вот записано, вы уже брали недавно пятьсот евро. Они где? Нет, никаких бланков строгой отчетности! Можно даже без печати. Просто приложить чеки из магазинов и ресторанов, счет из гостиницы. Все на доверии! Просто отксерить и прислать. Сперва конечно у нотариуса заверить, а потом сразу на почту. Все же быстро теперь. Или для удобства граждан можно даже через МФЦ подавать. Пришел, сдал, приложил. Донес пару справок о происхождении средств (выписку со счета, справку по форме 2–НДФЛ), и жди беззаботно.

Нагрузка на инфраструктуру, правда, возрастет. Поэтому честно будет взимать небольшую символическую комиссию. Буквально один–два процента от суммы. Или три. Точно не больше десяти. Это при продаже валюты. При покупке конечно давно уже пора рассмотреть введение НДС. На валюту же будут приобретены товары и услуги, которые затем будут ввезены в нашу страну. В чемодане там или в животе. Или даже в голове. Вопрос с НДС стоит обдумать. Обдумать, а потом сразу ввести.

Зато быстро и эффективно победим финансирование экстремизма и отмывание преступных доходов. Заодно и спекулянтов можно прижать. А то развели тут вольницу. У тех один курс, у этих другой. Маржа гуляет туда–сюда, без присмотра. А если установить один курс для всех, будет же куда удобнее. Нам же не придется нервничать, метаться по городу в поисках более «выгодного». Хорошо. И в целях стабильности курс менять, скажем, не каждый день, а раз в неделю. Или даже в месяц. А как пик кризиса пройдем, так и раз в год, на первое января.

Потом вопрос, где хранить валюту? В банках нынче ненадежно, дома – так и просто опасно. Поэтому лучше пусть государство и возьмет на себя эту ответственность. Купил валюту, тут же сдал ее и не волнуешься больше ни о чем. Классно ведь. Ну там приплатил чуть–чуть за хранение.

А как пришла пора ехать за границу, пришел и забрал. Быстро и прямо на месте заполнил заявление, указал цели поездки, приложил билеты, бронь из гостиницы, визу, подписанный приказ об отпуске, и все! Забирай свои деньги. Вот как валюту завезут в начале месяца – так приходи и забирай. Лучше конечно очередь занять заранее, с утра. А еще лучше – накануне. Мало ли что. И езжай себе на здоровье в эту свою заграницу.

А то развели тут… Ужас!... Совок!... Лишь бы истерику устроить без всякого повода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, для полноты картины не хватает ремарки в сторону борьбы с трроризмом, теперь по-любому всех отловят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О расходовании бюджета на оборону:
про оснащение лаборатории сейчас странно конечно, рукожопость не оправдываю не в коем случае... но есть много "НО". Лаборатории НИИ не переоснащались со времён СССР и все разработки там СССРовские. Старые специалисты ушли, новых ни кто не растил, потому как эти НИИ перекочёвывают из одного подчинения в другое и сами "на ладан дышат". Сперва было ВВС потом ВВС и ПВО, потом просто ПВО, потом ёще хрен знает что и вот теперь ВКВ. А вырастить  нормального спеца нужно времени не один год и заниматься этим должен один "хозяин".

Если ссылка на разработку 92-го года - то надо вспомнить, что в это время "наши лидеры" уже лет 7-мь всё разваливали под корень и оборонку в т.ч.  А если ещё вспомнить, что предложенные автором КМ-6, К53-1, МС указанных серий массово принимались в качестве лома радиодеталей и являлись не плохим подспорьем для выживания семей, то вполне очевидно применение другой элементной базы. К тому же применение К52, К53 сразу ограничивает срок гарантированный службы изделия в целом не более 10 лет. Другой вопрос - почему сейчас это не заменено? Наверняка кроме этого ящика там был установлен старенький МС-61 и ещё чего нибудь. Но добыть их видимо не удалось...

А статья в целом правильная и говорит о том, что своей страной надо вплотную заниматься, а не смотреть на забугорных дядечек. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat, ага, потом протрезвеют и еще раз отловят. До тех пор, пока в полиции не перестанут отвечать: "вот когда убьют, тогда и приходите!" ничего не поменяется. А для этого необходимо вырастить другое поколение людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, какой замечательный курс! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, У тебя кредит в баксах? Фигли на него смотреть? Я вчера затарился на НГ, по ценам как 2 года назад. Икра форели на рынке 2600р за 1 кг , относительно фермы в Костомукше наценка 300р.

http://forelevod.ru/produktsiya/ikra/

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, нет, у меня вообще кредитов нет. Но по какой то странной причине, чем выше курс бакса, тем дороже соляра на АЗС, тем дороже хлеб в магазинах, тем дороже проезд а автобусах, тем дороже бытовая техника и строительные материалы. Два года назад покупал дуроскоп 28" что бы выкаченные фильмы смотреть за 8 тыр, а сейчас такой стоит 14-16. Стиралку купили осенью почти за 30, хотя два года назад такая стоила меньше 20. Правильно, чо следить за курсом, понимая как беднее становится население. Два года назад нефть была дороже в три раза, а соляра стоила дешевле. Прикинь, чудеса какие. Все пыжимся да с колен встаем, а получается пока только перднуть да лечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЫЫЫЫ http://www.mk.ru/politics/2015/12/28/zapretit-rossiyanam-vse-operacii-s-valyutoy-predlozhili-v-dume.html#loaded-16

 

 

давайте запретим ГосДуму? Прибыли она не приносит, одни затраты на содержание тушек депутатов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем дороже бытовая техника и строительные материалы

Имхо пока еще "докрымский" запас основных средств работает - от компов до станков и буровых.

как настанет пора их обновлять, так практически все цены подтянутся к курсу.

 

ЗЫ собирал тут комп - камень i7 за 70 тыр уже, только камень, мама!

а сколько же стоит Xeon?

 

Пришлось собрать на АМД )))), хде Искра на 8х4000 ядер, блин?

 

И вообще сейчас ни в одной стране ничего локализовать акромя брюквы низзя.

крылья от Боингов делают, как известно в Японии )) из нашего титана, задача - не отказаться от продажи титана, а делать крылья,

с планером вроде не было проблем никогда.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ собирал тут комп - камень i7 за 70 тыр уже, только камень, мама!

Ну правильно, нашёл самый "ходовой" камень (Процессор INTEL Core i7-5960X LGA2011-3), нам что красиво жить не запретишь, и ну плакать что он 

дороговато стоит. ты ещё дёшево нашел, а так он стоит 83 т.р. :27: 

Изменено пользователем Sigmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и будем сидеть на всяком говне  6-летней давности , которое наверное везде уже выставляют из дома просто на дорогу. Типа санди брдж )) у меня закупки кончилось АМ+ 

А вот 5-6 лет назад использовали более менее свежее железо.

Моему I5-2400 как раз лет 6 уже.

 

По моему свежее компьютерное железу сюда просто не везут - нафиг надо?

А везут с помоек нераспроданных в кении.

 

33133261.ft.320.320.0.jpg

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто планирует какие-либо операции с недвижимостью - интересная не столько статья, сколько комменты внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему I5-2400 как раз лет 6 уже

Береги его.

Вот тебе подтверждение поведения лондонской биржи по цвет мету

http://www.insideindianabusiness.com/story/30913092/alcoa-closing-warrick-county-smelter

А это дыра в финансовой системе в 475 трюлликов

http://finance.yahoo.com/news/-475-billion-year-end-fed-auction-suggests-more-problems-in-credit--mutual-funds-023901085.html#

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, так там и ответ содержится:

 "Despite the hard work of employees, these assets are not competitive. We’re confident that these actions are the right ones in face of these challenging market conditions.

 

Короче - сами виноваты.

 

Потом, не пойму я такого пристального внимания к мелким компаниям и провинциальным газетенкам далеко за горизонтом.

А свои бревна в глазу? Русал народ гонит еще с прошлого года,  

 

Мне еще больше внушает, что на полстраны рассвистели, что спасли Геническ (открыв доступ к его же хранилищу газа захваченного 2 года назад), при страшенных -1,

а Дудинка при -30 замерзает с тем же кол-вом населения, всем п..

 

Что народ на новый год на  трассе замерзает насмерть всем п.., поскольку в ящике молчок.

 

А вот у какого заграничного бомжа скажем, там понос случился, это очень важно, да.

только не забывайте , что пособие на бомжевание в европах - это тыщ 60-80 наших рублей минимум

 

Давайте о своих баранах, а? Для нас все-же поактуальнее, не?

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что народ на новый год на трассе замерзает

Какая-то фуфловая демагогия. Их достаточно быстро по Российским меркам всех спасли.

У нас большая страна. Чтобы пригнать технику надо время. Для тяжелых машин нужен запас горючего на туда и обратно, чтобы довезти гусянки нужно везти их на платформах.

Люди увидели одну пожарную цистерну, которая к ним пробилась и сразу и всё - предательство нас не взяли.

 

 

пристального внимания к мелким компаниям

Хренасе мелкая - это крупнейший производитель люминя США входит в 3йку мировых лидеров.

 

 

провинциальным газетенкам

Ну на те блумберг http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-01-07/alcoa-to-close-u-s-smelter-alumina-refiner-amid-commodity-rout

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...