Перейти к содержанию

Что происходит с Рублём, что будет дальше и кому это выгодно?


ruslan

Рекомендуемые сообщения

У на с в деревне многие по лету, кто кур, кто коров, свиней  завели, хотя раньше и не подумал бы что у них есть тяга к животноводству :) и по барабану доллар, прорвёмся  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы, придумают тебе пти-сви гриппп и разделают в обязательном поряде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asf, в смысле безработство?

 ну я позакрывал все магазы 2 года назад.. через авито сливаю склад. ща авито замечательную опцию ввело в запчастях , 39 руб за объявление. близимся к ебеюю типа. у меня 600 объяв грохнуто. сидю и плачу, доход с авито около 40000 стоит им 6000 отдавать? понимаю стоит, но денег нет

Изменено пользователем asf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ебеюю

 

Вот это интересная тема, в особенности торговля как физик на ебее.

Кто-нить торгует, какие подводные камни?

в частности, как определяется шиппинг?

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как физик..  интересно тож

 

а по авито, я ща пакет на 1000 размещений брать буду, у меня мож и нет столько товаров, стучитесь

Изменено пользователем asf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в частности, как определяется шиппинг?

 

ды по отзыву, скорее, там- же рейтинг вроде есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду цену доставки. Вот продаю я какую-то хрень. покупатель из Зимбабве берет и у него автоматом появляется ценник доставки.

У кого - нить есть реальный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.taker.im/phpBB2/forum/11-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0/

 

Может тут что найти по вопросу получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счетная палата засекретила проверку «Сколково»

Как выяснили аудиторы, 1,6 млрд рублей, выделенных из российского бюджета на инноград, получит Массачусетский институт технологий
Трехстороннее соглашение между Фондом «Сколково», Массачусетским технологическим институтом (Massachusetts Institute of Technology, MIT) и автономной некоммерческой организацией «Сколковский институт науки и технологий» (СИНТ, Сколтех) было заключено с нарушениями российского законодательства. К таким выводам пришли аудиторы Счетной палаты, которые минувшей осенью проверяли деятельность Фонда «Сколково». Кроме того, правительство вместо финансирования отечественного инновационного кластера поручило выделить 1,6 млрд рублей в виде грантов Массачусетскому институту технологий. По данным «Известий», значительное количество выявленных нарушений в деятельности «Сколково» привело к тому, что Счетная плата засекретила данные проверки аудиторов.

В феврале этого года на сайте Счетной палаты было опубликовано короткое сообщение о проведенной аудиторами проверке использования средств федерального бюджета, направленных на создание и обеспечение функционирования инновационного центра «Сколково». Тогда аудиторы отмечали, что из бюджета на «Сколково» было потрачено 31,6 млрд рублей. Проверка показала отсутствие в субсидиях на инноград конкретных целевых показателей в привязки к срокам их реализации. «Это создает риски достоверности оценки эффективности их использования», — отмечали в СП, никаких других замечаний опубликовано не было.

По данным «Известий», отчет аудиторов оказался под грифом «Секретно» из-за выявленных нарушений в финансировании «Сколково».

— Отчет аудиторов по «Сколково» был засекречен и не попал в публичный доступ, — заявил источник в Счетной палате. По его словам, на аудиторов было оказано давление: «правительство надавило на СП и сделало всё, чтобы отчет не был опубликован и не стало известно, что бюджетные деньги, выделенные на «Сколково», идут в США в виде грантового финансирования Массачусетского института». Официальные представители СП подтвердили «Известиям», что отчет по данной проверке проходит под грифом «Секретно». 

«Известиям» удалось раздобыть полный отчет проверки «Сколково», включая «секретную» часть. По данным аудиторов, по условиям соглашения, заключенного в сентябре 2010 года между «Сколково» и MIT, американская сторона взяла на себя обязанности разработать концепцию международного исследовательского института  и создание соответствующей «дорожной карты», а российская сторона обязалась компенсировать расходы MIT. В итоге, по данным аудиторов, MIT за эту работу получил $7,5 млн. Из этой суммы более $5,5 млн — погашение издержек американских партнеров, а $2 млн — вознаграждение MIT. «В первоначальной редакции соглашения речь шла о $2,5 млн, которые MIT должен был получить, но затем сумма была увеличена в три раза путем допсоглашения, заключенного в марте 2011 года», — сообщается в отчете СП. 

— Возможность контроля расходов американского института была фактически исключена, — заявляют аудиторы.

В октябре 2011 года было заключено новое соглашение между MIT, «Сколково» и СИНТ, где фигурировали уже другие суммы, но контроль за расходами американской стороны по-прежнему не был прописан.

По этому договору российский фонд должен обеспечить американской стороне финансирование  в размере $302,5 млн — прямо или через третьих лиц. Большая часть суммы, $152 млн, должна была пойти на увеличение мощностей MIT, и лишь $150,5 млн — на создание Сколковского института науки и технологий. При этом первую часть суммы, которая шла в виде грантовой поддержки, MIT вправе была использовать по своему усмотрению — в том числе на цели, не связанные с сотрудничеством со «Сколково». Вторая часть суммы тоже должна быть переведена MIT в качестве грантов. По данным аудиторов, российская сторона не потребовала от MIT даже финансового участия в проекте. Были ли выделены все $300 млн, аудиторы в отчете не уточняли.

Общая сумма выделенных «Сколково» средств, которые в итоге могут пойти на финансирование американской науки, по их данным, может существенно увеличиться. Как отмечается в засекреченном отчете, в 2011 году президент России Дмитрий Медведев поручил Минфину обеспечить «Сколково» предоставление в 2011–2013 годах средств в размере до 9 млрд рублей. А допсоглашение, датированное октябрем 2011 года, между Минфином и «Сколково», предусматривало выделение MIT «в рамках совместной деятельности» 1,6 млрд рублей.

Более того, представители Счетной палаты отмечали, что трехстороннее соглашение (между MIT, Сколково и СИНТ), которое было утверждено Дмитрием Медведевым (на тот момент — президентом страны), противоречило российскому законодательству. «Соглашение было заключено только на английском языке, а перевод данного документа в фонде отсутствовал, что противоречит нормам российского права», — отмечали аудиторы.

Представителей Счетной палаты обеспокоила также возможность бесконтрольного использования американской стороной выделенных средств.

В самом «Сколково» заявили, что в утвержденном коллегией Счетной палаты отчете о проведении контрольного мероприятия никаких вопросов к действующему соглашению о создании Сколтеха не содержится.

— В названном документе не ставится под сомнение соответствие соглашения с MIT российскому законодательству. Что касается сроков и функционирования самого нашего университета, то проект реализуется строго в рамках утвержденного плана, — сообщил «Известиям» вице-президент Фонда «Сколково» Александр Чернов. В MIT на запрос «Известий» не ответили.

В тоже время вице-президент по управлению и развитию Сколковского института науки и технологий Алексей Ситников подтвердил, что договор между «Сколково» и MIT был подписан на английском языке, но не согласен с аудиторами, что это противоречит российскому законодательству.

— Договор существует, это правда. Он подписан на английском языке между Cколтехом, MIT и Фондом «Сколково». Заверенный перевод документа существует, но английский является основным языком договора. Если есть разночтения между русским и английскими вариантами, то в нашем договоре главным языком является английский. Это не противоречит российскому законодательству. Ситников отметил, что ни один из участников трехстороннего соглашения не комментирует вопросы, связанные с суммой контракта и какими-либо выплатами, так как эта информация носит конфиденциальный характер.

— Могу только сказать, что соглашение не является грантовым договором и договором о возмездном предоставлении услуг, так как MIT — это НКО и не может предоставлять коммерческие услуги. Это договор о сотрудничестве, в котором обозначены совместные усилия по строительству Сколтеха. Американский институт нам оказывает помощь по целому ряду направлений, которые четко указаны в документе, и по ним существует согласованная форма отчетности, как содержательной, так и финансовой, которую MIT предоставляет, — объясняет Ситников. По его словам, MIT вовремя предоставляет отчеты полугодовой и годовой периодичности.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/548178#ixzz42UJDnViR
 

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки - MIT лучший технический ВУЗ мира с бюджетом в 12,5млрд и 73 нобелевскими лауреатами.

И идея имхо была хороша - проектное обучение на базе Сколково по программам MIT.

Жалко будет, если и это сольют..чей-то ребенок мог поучится..

Там люди платят по 65тыс.долл в год за это.

 

Медведев то кое-что верно делал. Эх, рокировочка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну чо? Встаем с колен то?  Вчерась вернулся из поездки в Седельниково. Горд за область. Нанотехнологии уже в области ремонта дорог используют!

20160529135940.jpg

20160529140005.jpg

20160529135924.jpg

20160529140011.jpg

20160529140002.jpg

20160529135952.jpg


Муромцевский район, с. Вятка. Вот так отремонтировали дорогу. Просто нарубили берез вдоль обочины, уложили поперек дороги и завалили щебнем в перемешку с грязью. Молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, угу, а вот результат поездки, верхний рычаг. Перед поездкой за два дня до этого поставил новые оригинальные шаровые:

 

20160531141158.jpg

 

 

Рычаг лопнул. Но этого оказалось мало, так же лопнула ось рычага:

 

20160531144647.jpg

 

20160531144653.jpg

 

 

Сегодня весь день развлекался с машиной. Благо, в запасе лежал запасной рычаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то такое впечатление, что ось давно треснутая была, свежая трещина только в конце. в начале уже все в ржавом налете... А рычаг был варенный????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gruskov, да, года 4 назад его заварили и поставили на машину. При замене шаровых делал сход-развал - все было ОК, а тут аж колесо было завалено по схождению и развалу внутрь. При повороте чувствовалось, как колесо опирается во что-то. До поездки этого не было. Возможно, пошла трещина, а такие дороги ее развили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на такой гребенке что угодно развалится........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gruskov, так оттож! Мне эта поездка платиновой стала. Ходовка делики в минусе, ТСУ от УАЗа - нижний крюк (опорный для коца) РАЗОГНУЛСЯ, у прицепа спустило колеса, заметил поздно - прожевало покрышки :) Шел на медленной скорости, больше на ямы внимание обращал, когда заметил - уже было поздно спасать их. На попутках ехал за 40км в ближайшую крупную деревню, там искал запаски от УАЗа (дали с условием вернуть и даже денег не взяли и от залога отказались), кое как доехал до дома. На след. утро - поехал возвращать запаски :))))


выехали в 11 утра, дома был в 20:05. Расстояние 300км :))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается дорога здесь не причем в явном виде, я КАЖДЫЙ рабочий день езжу по гораздо более худшим дорогам на 33 колесах и прочих прелестях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тень, каким боком твои уставшие железки к теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, железки устали по причине безобразного состояния дорог. Дороги в таком состоянии - от безобразного управления и организации финансирования на местах. А значит - причина в головном руководстве страны, поскольку руководство не способно наладить организацию работ на местах, вот по этой причине и рубль (т.е. национальная валюта) в глубокой депрессии, ибо полностью отражает состояние экономики страны и уровень развития ее в целом. 

 

Тема про Рубль и прогнозы о нем. Вот и получается, что состояние ходовой наших машин, дорог в нашей стране есть прямое указание на то, что будет с национальной валютой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то новые ЗП в цене выросли в разы.....Если раньше можно было позволить купить что то новое-то теперь-фигу с маслом................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gruskov, воооот, зато приобретений у страны много :) Впереди планеты всей по успехам :)

 

@Ser-Bat,

 

Позо́р — оценка действия, поступка или поведения человека, группы людей, и др, ставшее известным, наглядным и оцененным другим человеком или группой людей (обществом), по отношению к которым так называемый «позор» или «позорный поступок» является нарушением общепринятой точки зрения, формы поведения и законов морали как регулирующих отношения людей в обществе.

 

т.е. указывать на ошибки руководства страны и говорить о том, какой бардак творится в стране это позор? А ты не думал, что позор это так бездарно руководить страной, регионом, областью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как справедливо выше заметили, не стоит приплетать "твои уставшие железки" к данной теме, сам говорил что трепаться тоже стоит по теме и даже санкци "ЖЕСТКИЕ" обещал.

А позор ездить на заведомо неисправных деталях и обвинять в этом руководство страны. Кстати, если проводить параллели с государством, то на этом форуме ты занимаешь один из ключевых постов, при этом ни к одному из руководителей твоего уровня не было столько претензий по работе как тебе (в т.ч. пример в первом абзаце), помнится даже пытались провести референдум о снятии с должности, но вот незадача, в отличии от нашего государства в нашем сообществе даже в теории не установлен подобный механизм. Так что будь критичен первую очередь к себе.

За сим позволю себе больше не общаться по данному вопросу в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, почти не заходил на форум (раз пять-семь(ну хорошо 10)) за год), а тут все так же )))) Стабильность)))

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...