Перейти к содержанию

Что происходит с Рублём, что будет дальше и кому это выгодно?


ruslan

Рекомендуемые сообщения

@Craig, Я тебя не понимаю, в чём радость?

Начнем с того, что повторное использование презерватива - это бедность https://ria.ru/science/20161005/1478595942.html

Второе, когда все крики за роботизацию, за многоразовость итд это бабки в копилку капиталистов владельцев и не более того.

С точки зрения человечества и развития производства и экономики роботы зло, шатлы зло, фальконы зло.

Повторное полное производство ракеты всего на 10% дороже использования старой (и то не факт , так как хрен знает сколько бабла уходить на оценочные мероприятия по поводу повторного пуска)

Из этого всего что есть экономика в действии, если гандон помыть и упаковать заново бабло получит только мойщик/упаковщик и не получат резиноварители гандонодувы итд, в результате в городе станет больше людей не получающих зарплату, при этом количество гандонов будет постоянно, мало того производство новых гандонов затормозится, а это значит , что резины надо меньше, а то и вообще не надо (вторсырьё подходит)

Мы приходим к тому, что работают 5 человек, а 100 нифига не делает, потому что кто был занят в производстве гандонов/машин/ракетных двигателей итп больше не нужны и они безработные, у них нет денег на кафе, театры, автосервисы, цирюльни... дохнет сфера обслуживания в результате 1000человек уже сосают, но кроме сфер услуг выясняется , что этим 1000 уже не нужны айфоны, gps итд у них нет денег, им пофиг на телевидение .... спутники не нужны. Кто за это будет платить. Роботы напроизводили столько , что жопой ешь, а денег у народа нет, но хозяевам надо это куда-то девать , чтобы отдавать кредиты за роботов. Дальше круче (это показала история на шатлах) Пока шатлы летали, померли/уволилились люди которые их делали, померли люди которые делали мощные ракетные двигатели , вот собственно и всё , откат на 50 лет назад.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon,

Ну, ты нагнал жути!

Хотя описываешь всё правильно. 
Конечно, американцы, нашли выход из этого тупика, раздувая сферу обслуживания. Экономика официантов. Ты мне принёс кофе - 1 доллар. Я тебе открыл дверь - 1 доллар. Итого плюс к ВВП - 2 доллара. На самом же деле не произведено ничего.

 

Хотя с чисто технической точки зрения кунсштюк интересный. Как и Шатл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, аааааа, вон оно че, Михалыч!!! (с) Ты как пепельница набирается полной новую машину берешь? Или когда сроки менять расходники подходят, тоже меняешь (это на случай если пепельница настолько глубока, что не забилась раньше). Ну а не дай бог ДТП, что делаешь? А уж если дать полет фантазии, @dragon, @Ivanych с женами то как поступили? Ведь по идее после первого раза уже все, надо было новую брать.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Craig, Я тебя не понимаю, в чём радость?

 

Что тут непонятного? Радость в том, что это сделали не русские, а американцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon,Николай, радость именно в этом, в стоимости космических полетов.

Когда-то и автомобиль был игрушкой только супербогатых.

Но выбрасывать каждый раз ракету после одного пуска - ясно же, что это экономический тупик.

Потому космическая эра закончилась в 70-х не успев начаться.

 

Шаттлы и наш Буран были тоже слишком дороги.

 

 

А это - новый реальный путь, с учетом того, что это делает частник. Он не будет этого делать, если это не выгодно, просто ради политических понтов, нет у него тех ресурсов.

Понятно, что это только первые шаги.

А кто это делает, мне пофиг.

Очевидно, та страна, которая не занимается херней.

А наших там наверняка тоже много. И наши могли бы не уезжать, а заниматься тут космосом, если бы тут была нормальная страна.

Именно об этом и спич.

 

Ты когда выбираешь телефон, учитываешь, что Гугл возглавляет бывший русский, а Эппл сделал южноафриканец? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты как пепельница набирается полной новую машину берешь?

Александр, Вы как с другой планеты. При текущем научнотехническом прогрессе казалось бы запчасти должны служить дольше, чем 30 лет назад, ан нет. Всё делается теперь из говнолина с фольгой, чтобы машина отходила гарантию и потом её не было смысла даже ремонтировать.  Иначе кто купит новую машину?

Нет, есть несомненно выход. В соседней стране сделать де индустриализацию, развалить практически всё и надавать кредитов, тогда они будут вынуждены покупать чужое (кредиты вернутся назад) и потом платить проценты по кредиту (ещё 100% +% за пользование кредитом возврат)

Но через некоторое время там закончатся бабки и надо будет грохнуть кого-то ещё. Если этот кто-то обладает природными ресурсами, это вообще шоколад, так как после его полного развала донор будет только  добывать для вас ресурсы и потреблять ваши товары приумножая ваше богатство.

Что можно как пример понаблюдать со странами трибалтики, Веф, Шилялис, Раф, Радиотехника, РВЗ -RVR, Дамбис итд, до кучи остановили Ингалинскую АЭС. Теперь они официанты, проститутки, уборщицы для хозяев, которые едут немношка оттыхат. Им даже варение варить из своего сахара запретили, типа много сахара было https://regnum.ru/news/economy/2255371.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тебя не понимаю, в чём радость?

​прогресс идет вперед, а мы пока  откатываемся назад.  

дистанция увеличивается.

и дело даже не в себестоимости пусков, перезапусков, дело в развитии технологий и мозгов.

Где у нас сегодня рождаются  технологии ? в сколково? где?

Люди сделали то, что до них не получалось ни у кого .

Сейчас разница в цене 10% , пройдет 5 лет и разница будет 50% и тогда наши ракеты никому не будут нужны. печаль.

Кого то устраивает жить и в каменном вене,  но прогресс и движение не остановить.Даже если Вам это хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пороетесь в более ранних сообщениях, то найдёте моё, где я слегка иронизировал над креаклами, яростно дрочащими на Илона Маска. Ирония была в адрес нашего Крейга, который, как я подозревал, в этом тоже грешен. Как оказалось, я угадал.

:)

Да, Илон Маск - икона креаклов и им сочувствующих.

Хотя никто из них, в силу неспособности думать длинные мысли, не удосужился покопаться - а в чём же суть феномена "Илон Маск".

Ну да хрен с ними. А вот остальным, кто может думать длинные мысли (длиньше твитсообщений) стоит призадуматься в чём суть Масковщины, и что из этого можно извлечь полезного.

Вот позавчерашняя рррреволюция в освоении космоса - мягкая посадка и повторное использование первой ступени. Не буду спорить - очень интересно. (естественно, в случае, если обошлось без жульничества, от пиндосов всего ведь можно ожидать).

Так вот, что тут революционно нового изобрел Маск? Хомячки могут сказать - ФСЁ! А я отвечу - Ничего!

Потому что я, в отличие от них с 17 лет был связан с авиацией и смежными отраслями. И в силу своей любознательности всем таким интересовался. Ту же программу "Спейс Шатл" отслеживал с 16 лет, с 1975 года.

Так вот, в 1978 году мне в руки попал очередной выпуск закрытого сборника ВАРКТ (Военная авиация, ракетная и космическая техника). И там системно, с картинками и схемами, были изложены и описаны ВСЕ возможные варианты космических транспортных систем..

Причём, всё это вполне реализуемо на том ещё уровне развития техники.

И что же я видел в области возвращаемых ступеней? Да что угодно! Там были такие феерично-фантастические проекты, что закачаешься.... Особнно впечатляюще - сверхтяжёлые одноступенчатые полностью возвращаемые ракеты.

Куда там Маск с Фалконом попал.

Но не дали хода этим проектам до поры. Реализовали только один вариант в форме Шатл/Буран.

Но ведь весь задел научно-технический никуда не делся. И вот, уже в 21 веке дали небольшой кусочек на поиграться товарищу Маску. И не только задел, но и специалистов дали, и денег, и производственных мощностей. Даже стартовый комплекс дали - дерзай, товарищ Маск!

Кто дал, зачем дал, почему Маску? А это уже совсем другой вопрос.

Изменено пользователем Ivanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто дал, зачем дал, почему Маску?

Иллюминати,кто ж еще? :)

Для незабаненых в гугле, все финансовые контракты Маска открыты.

PayPal пользуешься? Значит тоже принес свою копеечку на проект завоевания Марса :)

 

Хотел написать пост о разрушенном хрустальном храме хомо-советикус, куда он пытается натащить всяких 

новых идолов, оттуда и теория заговоров и православные сталинисты и прочая чушь.

Но потом решил не тратить килобайты :)

 

Поскольку - это явно проблема максимум одного поколения, причем уменьшающаяся на глазах в связи с естественной убылью. Новому поколению,как показывает практика, эта болезнь не свойственна, совсем.

Пропаганда на них практически не действует. Да и с чего бы?

 

Она же сляпана такими же старыми пердунами для пердунов.

 

Явное доказательство этого даже не митинги молодежи. А нашисты и нашистки, которые при малейшей возможности пытаются сбежать на запад ) Они, как большинство чинуш, готовы участвовать в этом скудоумном кукольном театре только при серьезной и постоянной денежной подпитке.

 

Опять же, какая-то фигня с 86% творится )) чото больше 29% не дають))

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поскольку - это явно проблема максимум одного поколения, причем уменьшающаяся на глазах

Да вот хрен ты угадал. Ты, конечно, мечтал бы, чтобы новые поколения вырастали американцами. Но русские не перестанут быть русскими ни через одно поколение, ни через десять.

Таких же как ты - всегда будет меньшинство.

 

А про Ололошу Маска ты, похоже, ни хрена не знаешь. Иначе не стал бы приписывать ему PayPal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут Америка?

Это ты континенты попутал..

 

Европейцами они растут.

Русскими европейцами.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Европейцами они растут. Русскими европейцами.

Не получится - там уже всё занято:

 

120710.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них? Н-ну

Вера - личное дело каждого :)

 

original.jpg

Ты против свободы вероисповедания?

Она в Конституции прописана, читал? врятли..

original.jpg

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если ты себе Европу представляешь именно так, тогда конечно. Такая Европа - это предел мечт. 


Или не мы в Европу - а Европа сама к нам придёт?

Так ведь уже приходила.

Навскидку - 1812-й, 1841-й...

Чем там дело кончилось, не помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я представляю?

Что в России ЕСТЬ много разных конфессий?

Причем здесь опять Европа?

 

Ну, как я и говорил ранее, не может удержать в себе, вываливается:

диссонанс из тв-мультсериала - сталин,  дедывоевали, врагивокруг, всехпереигал

 

Клиника, нет смысла тратить бисер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У каждого большого народа есть своя душа, или, коллективное бессознательное. В основном, оно проявляется, когда вот-вот вроде хана наступит. К примеру, смута 1612г. -откуда-то, в самый критический момент появились Минин и князь Пожарский. И именно поэтому русский всегда остается русским, а не американцем или европейцем. При этом он вообще может быть татарином, или казахом. Он, этот дух, никуда не делся. Кто этого не понимает- тот, конечно, европеец. Не забывайте - без народного подъема хрен бы наши войну выиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Клиника, нет смысла тратить бисер

Просто тебе нечего ответить. Или все, что длиннее твита, в голове не помещается.

А уж дедов пинать - вообще последнее дело.


@дедушка, а вот под этим подпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дедушка, Прекрасно известно откуда взялось.

Минин, как известно,  был именно русским европейцем, поскольку был посадником в Великом Новгороде - самом русском из всех городов, первом из достоверно известных крупных, основанных славянами (ильменские славены).

Не взятом монголами.

Использующим 500 лет демократический тип правления.

 

А само Смутное время откуда взялось?

Как следствие разрушительной политики Ивана 4 Грозного.

Который происходил по матери от Мамая. Бабушка по отцу гречанка.

Очень русский товарищ,да..чтож удивляться, как он русских истреблял.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да ну его нафиг, этот гайд-парк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких это пор Елена Глинская стала потомком Мамая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С каких это пор Елена Глинская стала потомком Мамая?
   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через три поколения получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kagor, Я написал "происходил по матери", что-то неверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...