Перейти к содержанию

Пропала зарядка на 4Д56Т. Куда Лезть в первую очередь?


Рекомендуемые сообщения

Пропала зарядка на 4Д56Т. Предохранители все целы.

Куда Лезть в первую очередь?

post-13376-0-70786900-1419768592_thumb.jpg

post-13376-0-51596700-1419768593_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щетки глянь 90% фишка может выпала из гены

Изменено пользователем NAZAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щетки глянь-90%

Щётки могут резко "кончится"? До того как всё потухло зарядка показывала 13,9-14,1. Зарядка идёт напрямую или через щиток приборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можетбанально как у меня было провод отгнил !!!! может ремнень порвался .... в любом смысле нужно визуально все общюпать а потом уже снимать сам генератор ...р.с. шетки сразу не уммирают ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можетбанально как у меня было провод отгнил !!!! может ремнень порвался .... в любом смысле нужно визуально все общюпать а потом уже снимать сам генератор ...р.с. шетки сразу не уммирают ..

Ремни все на месте. В каком месте провод отгнивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня около разьема генератора ...тонкий отгнил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать генератор. Смотреть щётки, диодный мост и регулятор напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На генераторе 56 двигателя часто проблема с замасливанием щеток из-за выработки сальника, соответственно пропадает зарядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На генераторе 56 двигателя часто проблема с замасливанием щеток из-за выработки сальника, соответственно пропадает зарядка.

Было такое. Пропала зарядка, если раскрутить двигатель до 3-3,5 тыс. оборотов то опять появлялась, коллектор от больших оборотов сам очищался от масла, а через десяток другой километров опять зарядка пропадала. Вскрытие показало, сальники сопливят, масляный налёт на коллекторе. В итоге чистка коллектора, замена сальников, да и щеток заодно, так как уже заканчивались.

Изменено пользователем nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за масляная помпа к генератору прикручена? Зачем она?

Генератор снял, как располовинить его (разобрать)? Болты стягивающие открутил, на пол-сантиметра расходятса половинки, а дальше не идет никак!?

post-13376-0-53339700-1420223327_thumb.jpg

post-13376-0-53702500-1420223335_thumb.jpg

Изменено пользователем Замкадыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смазка для вакуумного насоса. Закреплённого на генераторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смазка для вакуумного насоса. Закреплённого на генераторе.

Зачем этот насос?

Изменено пользователем Замкадыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тормоз. у тебя от чего работает?! От вакуумного усилителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Замкадыш, Щетки держат, если выработка большая на токосъёмных кольцах. Когда будешь обратно гену собирать закрепи щетки проволочкой, там есть дырочки для их закрепления в сжатом положении. Так же этот насос сбрасывает избыточное давление масла в поддон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой корейский аналог генератора, а то оригинал от Митсубиси как хорошие Жигули стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой корейский аналог генератора, а то оригинал от Митсубиси как хорошие Жигули стоит?

 

Зачем тебе вообще корейский аналог? Просто родной разбираешь, отмываешь все до хирургической чистоты, меняешь щетки, сальник вакуумного насоса, может еще подшипники. Все собираешь назад. Вакуумник при сборки смазывай обильно маслом моторным и будет счастье тебе.

 

ЗЫ: Капиталю 4D56 без турбины после 560 тыс км... приедут запчасти к генератору попробую отснять процесс сборки генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щётки стоят 3700 руб в экзисте, по запчастям дешевле новый от хундая

Изменено пользователем Замкадыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автодоке http://www.autodoc.r...55/art/MD611689 есть дешевле, если не ошибся с номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щётки стоят 3700 руб в экзисте, по запчастям дешевле новый от хундая

Откуда такие цены? В экзисте комплект щеток максимум 1500, MD611689 - идет щетка и поводок, без пружинки и планки самому надо по длине поводок к планке паять, а MD618815 - готовая к установке щетка. В автодоке действительно все запчасти дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щётки стоят 3700 руб в экзисте, по запчастям дешевле новый от хундая

 

Щетки стартера, комплект - Cargo 140387 - 267,70 р

Щёткодержательстартера - Wai 69-7568-1W - 353,75 р

Причем щеткодержатель лишнее, но я решил пусть будет.

 

Далее....

 

Комплект винтов MD 607212 - 434,74 р

Мне свой пришлось спилить один, поскольку поржавел сильно... остальные просто поменяю.

Cargo 132662 Комплект сальников генератора - 60,18 р

Cargo 133598 Сальник - 33,74 р

Cargo 134482 Кольцо уплотнительное - 11,81 р

 

 

Эти все позиции можно было бы подобрать в местном сельпо, мне просто лень бегать по магазинам. Даже щетки можно подобрать в местных магазинах... если больше по размеру не страшно все подпилить можно, но лично мне лень пилить.

 

А теперь вопрос, где 3700 р?

 

Саму обмотку и статор просто водой под краном отмываем зубной щеткой и простым стиральным порошком. Потом сушить на несколько суток (поставил на котел на неделю). Коллектор обрабатываем шкуркой 800 или 1000, просто сделав колечко из шкурки и покрутив возле коллектора раз 10, чтобы счистить отложения.

Я лично не спешу, поскольку двигатель капиталю и работы там непочатый край, но у меня отмывание всего генератора отняло приблизительно 7-8 часов (вылизываю как кот яица, но это лишнее, ИМХО). Дольше ждать запчасти в exist, чем делать тот генератор. Все приедет, не поленюсь пофоткать процесс сборки... отмытие говна не так интересно ;)

Изменено пользователем dead21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щетки стартера, комплект - Cargo 140387 - 267,70 р

Щёткодержательстартера - Wai 69-7568-1W - 353,75 р

Причем щеткодержатель лишнее, но я решил пусть будет.

 

Далее....

 

Комплект винтов MD 607212 - 434,74 р

Мне свой пришлось спилить один, поскольку поржавел сильно... остальные просто поменяю.

Cargo 132662 Комплект сальников генератора - 60,18 р

Cargo 133598 Сальник - 33,74 р

Cargo 134482 Кольцо уплотнительное - 11,81 р

 

 

Эти все позиции можно было бы подобрать в местном сельпо, мне просто лень бегать по магазинам. Даже щетки можно подобрать в местных магазинах... если больше по размеру не страшно все подпилить можно, но лично мне лень пилить.

 

А теперь вопрос, где 3700 р?

 

Саму обмотку и статор просто водой под краном отмываем зубной щеткой и простым стиральным порошком. Потом сушить на несколько суток (поставил на котел на неделю). Коллектор обрабатываем шкуркой 800 или 1000, просто сделав колечко из шкурки и покрутив возле коллектора раз 10, чтобы счистить отложения.

Я лично не спешу, поскольку двигатель капиталю и работы там непочатый край, но у меня отмывание всего генератора отняло приблизительно 7-8 часов (вылизываю как кот яица, но это лишнее, ИМХО). Дольше ждать запчасти в exist, чем делать тот генератор. Все приедет, не поленюсь пофоткать процесс сборки... отмытие говна не так интересно ;)

Все отмывается бензином очень даже хорошо. Просушил несколько минут и можно собирать. Щетки подходят от Жигулей 06. Перепаял и все. ( только желательно щетки покупать не черные, а серые. На ощупь как-будто мыльные. Они надежней) :27::33:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отмывается бензином очень даже хорошо. Просушил несколько минут и можно собирать. Щетки подходят от Жигулей 06. Перепаял и все. ( только желательно щетки покупать не черные, а серые. На ощупь как-будто мыльные. Они надежней) :27::33:

Это ж сколько то бензина нужно? ;) Бензин нынче дорогой и вонючий... вода теплая из под крана и порошок дешевле. Правда потом от грязи отмывать....

 

За наводку от щеток шестерки, СПАСИБО. Но есть подозрение, что у автора темы просто сальник течет и масло попало в генератор, поскольку сальник течет. Раз там масло, значит щетки зависли... Просто перебрать генератор и заменить сальник... все.

 

Вот готовый фотоотчет с переборкой генератора... все до нас уже сделали. http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/24541-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-4d56-%D1%81-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж сколько то бензина нужно?

Бинзина надо маинезное ведерко и малярную кисточку или ёршик.

Бензин быстрее испарится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие цены? В экзисте комплект щеток максимум 1500, MD611689 - идет щетка и поводок, без пружинки и планки самому надо по длине поводок к планке паять, а MD618815 - готовая к установке щетка. В автодоке действительно все запчасти дешевле.

Цены из Экзиста

post-13376-0-00416200-1420659857_thumb.jpg

post-13376-0-14258700-1420659858_thumb.jpg

post-13376-0-71209600-1420659858_thumb.jpg

post-13376-0-37323800-1420659859_thumb.jpg

post-13376-0-88954900-1420659859_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил китайский генератор летом у нас 5600 , сяс не знаю. Ремонтировать без каких либо навыков сложно, проще поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...