Перейти к содержанию

кто пробовал российские шины


Рекомендуемые сообщения

@SergeyNSK, если идти 100-110, то уже приемлемо становится, можно разговаривать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Ездил на различном кордианте шипованном и летнем. Впечатления только положительные, шипы на месте, ни грыж ни порезов, все хорошо.

Летом был кордиант комфорт- чистая шоссейка, копия гудиер гидрогрипа- сделана в Тайланде. Проехал на ней на НОАХЕ 20000км- как новая, бензин не жрет, тихая по "моемУ" бездорожъю везет, дальше одевал цепи и вперед.

Зимой ездил на кордиант полар и сноу-макс. Первая- копия гудиер ультрагрип 500, вторая- ультрагрип экстрим. И на той на другой ездил по 3 зимы, они видели все и город зимой и жижу весной и снег по бампер.

Русская резина- очень не плоха, себе на следующую зиму куплю кордиант полар с шипами в размере 235х75R15.

 

Все вышесказанное мое личное мнение, любителям импортного б\у прошу сильно не пинать.

С уважением, Иванов А. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем спор,парни!Хочу замолвить за ,,Пилигрим,,

На мой взгляд,резина не плохая,шумом не беспокоила,когда поставил её новую и пошёл в рейс в Белоруссию.За неделю прошла 7т.км в одну сторону, при полной снаряженной массе в оба конца.На обратном пути,проходя через Уральские горы,попал сначала в дождь,переходящий в туман,меняющийся гололедом.А до Челябинска около сотни км.И такая трасса была почти до Кургана.Не смотря на огромные пробки-резина отработала для своего класса на ,,отлично,,

А вот какая гудит-так это ,,Федерал Коврагия.Уже испытал!

Разная резина для разных целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@константин67, вот и вернулись к тому с чего начали. Пилигрим все же хорошая резина с учетом ее цены. Опять мнения разделились. Кому то резина не очень, а кому то хорошая. Но я уже надумал брать МТ резину. Скорее всего вот такую Hankook RT03 Dynapro MT 235/75 R15C 104/101Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Hankook RT03
Отличный выбор!

По моему опыту - самая износостойкая из МТ. Едет тоже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если износостойкость высокая, то скорее всего ее и возьму. Есть еще один вопрос, но уже по дискам (что-то не нашел тему на форуме). Какие оптимальные параметры диска под резину 235/75 р15? У меня сейчас стоят р15х6 +22. Еще стоят проставки ~3мм (старый хозяин сказал, сто без них цепляться будут колеса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rancho_of_joy,все правильно,потому,что вопрос звучал:кто пробовал российскую резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один знакомый интересовался " Делику что в Пилигримы на заводе обувают?" Очень много машин на них. Сам брал на Пилигримах. За эти деньги для повседневки нормальная резина.. Если без фанатизма то и в грязи терпимо. Вчера выяснил что у соседей работает парень со связями в резиновом мире. 4 БФ Гудрич 27 рублей просят. В магазах под сорокет. В этом году лимит на покупки выбран. Если доживу до следующего сезона пожалуй возьму.

Костя ехал мимо Челябы что на рюмочку чая не заглянул.? Гостям завсегда рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилигрим67,мне очень приятно за приглашение,но когда я был в тех краях-я вас всех ещё не знал.Это был 14й год.

В сентябре 17го буду снова проездом,вот тогда и загляну.

Буду на Пилигримах.Дёшево и сердито.Нашему асфальту нет разницы какую резину точить.Зачем платить больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюнул на все и решил взять Сontyer expedition. Дешево и сердито. Поддержу @константин67, что нашему асфальту не важно какую резину точить. Теперь ждать целую неделю до того, как они окажутся у меня(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй год ездию на кордиант офф Роад. После пилигрима небо и земля в пользу кордиантов. Хоть некоторые продавцы и говорят что резина всесезонная, но зима это не для нее. По уровню шума разницы не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А изнашивается как? и вне дороги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По асфальту визуально износа не видно. На бездорожье грязь месит на ура. Там куда на пилигрима заезжал на полном приводе, кордиант справляется только задней осью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наездив пару тысяч километров на Сontyer expedition 235/75 R15, могу сказать, что резина очень лаже нечего. Теперь передок редко подключается и то для спокойствия души. Но все же в глинястой грязи замыливаются, но все же по чуть цепляются. Как альтернатива дорогой импортной резине даже очень хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я на УАЗике ездил на Ф-201.

http://www.specshina.com/internet_magazin?mode=product&product_id=87391003

Ездили в паре со стероидным уазиком, на 36 симексах по лесной дороге. Лужи по крылья, грязюка и колея по полной программе. Шли очень бодро, не отставая от аксакала.

Для Москвы и области с глиноземами шина очень достойная. На песке сразу зарывается. Считаю, как бюджетный аналог для внедорожной делики вполне подойдет.

Колеса.jpg

Колеса в действии.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@андрей828  ну а что тебе сказать? Русская резина, хорошо, если квадратная. А то может быть еще и треугольной (у нас на ОШЗ такую делают) :))) Смотри за боковиной и сколько по грузикам отбалансируется. В таком размере должно быть не больше 100-130 грамм на колесо, если диски нормальные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@андрей828  о, повезло. Следи за давлением, а то шипы внутрь пойдут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти матадоры на тестовых испытаниях отлично себя показали.правда на легковом аввто,кажется в 16м году.Заняли аж 3е место,после двух импортных.Смотрел в ютубе ролик,запомнилось.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Взял булку на пилигриме, вторая зима у меня  и хз скока до меня она ездила.  Летом не сильно шумная, до 120 нормально по трассе, не гудит, если и гудит то терпимо, зимои в городе редко на полном,  на заднем не плохо. По грязи тоже можно повнедорожить. Травился до 0.8 со стороны и не видно что спущены. 

Да, есть звук убитого ступичного, но не понял что это или резя или точно подшипник

Изменено пользователем Pavluha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже гоняю на пилигриме, резина норм, только по льду не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже на пилигриме . По льду никак по сырому грунту с травой ещё хуже , а про грязь вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже летом гоняю на пилигриме (купил на них), полностью согласен с @Михаил 81 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилигрим - полное г-о. Не держат машину ни летом, ни зимой.  На солнце трескаются.  Поездив на импортной резине, никогда больше не куплю Пилигрим.  Екохама не намного дороже Пилигрима. Но жизнь дороже.

SDC10315.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...