Перейти к содержанию

кто пробовал российские шины


Рекомендуемые сообщения

@сергей02, боюсь не для моего бюджета. На Авито в по близости нет ни чего достойного. Почти лысую резину продают в пол цены новой.

Здесь http://www.chevy-niva.org.ru/tests/test_at.htm хорошо отзываются о Каме.

Изменено пользователем rancho_of_joy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую зиму откатал Тунга-Нордвей. НОрм, потеря по шипам- минимальны, резина мягкая, но в морозы за -30 первые метры кажется что немного квадратная, метров-100 проедешь-норм. балансировалась нормально три колеса по 40грамь одно под 90грамм.. За новый комплект отдавал 12 тык.

http://sibirkoleso.ru/product/tyres/847673/?frommarket=https%3A//market.yandex.ru/search.xml%3Fhid%3D90490%26text%3D%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B3%D0%B0+%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B9%26deliveryincluded%3D1&r1=yandext&r2=&ymclid=64261976551330773230002

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Хотел купить сафари 510 , не получилось , достались холявные я-192 по размеру одинаковые , ну и яшки дубовые , накачал до 1.5 атм стало малость мягче , по грязи гребут отлично , по асфальту гудят как пикирующий бомбардировщик , народ оборачивается и бежит на обочину , машинка на таких колесах стала смотреться серьезней .

Вот рассмешил так рассмешил. Представил эту картину на бегущий народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не по теме, но все же. Кто-нибудь такую резину использовал?

Toyo Open Country A/T plus 235/75 r15 109t

Изменено пользователем rancho_of_joy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лето имхо кордиант офф роад.

С 2011 года на папанином поджике, езда 70/30 асфальт/не асфальт пробеги правда не большие, стёрлась примерно на половину, машина 30К прошла. Зимой тоже на них, но тормозят хреново, не для зимы они, трогаются за счёт полного привода без проблем.

Балансируются нормально, в грязи гребут, из песка/колеи/глины вылазят, шумные.

В общем имхо из грязёвки за свою цену само то. Тормозит на асфальте хуже чем шоссейка конечно но не критично, в дождь ведёт себя нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал прежнюю Делику с резиной Пилигрим. Не понравилась она мне вообще. Не балансируется. Зимой дубовая. Вся потрескалась. Сейчас в магазине стоит новая Пилигрим  по 4700р. Я взял новую  Екохама- геолендер по 5300р. Разница как видно в цене не очень большая. Но зато разница в езде очень ощутимая. И от балансировалась на Ура. В общем теперь Российскую резину и даром не нать. :28::33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей местности Пилигрим за 3600-3900 можно взять, а вот Екохама стоит 5500 и выше. так что с комплекта есть разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@varyag,Ну так и есть , не надо сигналить , народ и так убегает :27: :27: :27: сейчас к стати на ней гоняю , только малость прорезал  протектор регрувером , гребет отлично .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилигрим за 3600-3900 можно взять, а вот Екохама стоит 5500 и выше. так что с комплекта есть разница.

Сие компенсируется еще и ресурсом.

Вообще Пилигрим замечателен тем,что удивительно хорошо имитирует вой убитых подшипников.

 

Поэтому Пилигрим часто продают почти новым. За 6-8 тыр.

И машины регулярно покупал на Пилигриме, снимал, потом опять продавал на нем (почти новом), такой круговорот Пилигримов в природе :)

 

Из отечественной имхо интересен только Сафари а-ля Симекс. Именно потому, что ресурс не важен.

Можно их ставить только на серьезные выезды.

Смущает только слух, что на сильно спущенных может порвать сама себя собственным слишком жестким кордом.

Но все равно интересно, Симекс-то ровно в 2 раза дороже.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig,вот теперь и не знаю что брать. В интернете о Пилигримах хорошо отзываются (форумы нивоводов), а тут только плохие мнения. Что же тогда из бюджетного брать? Импортные или дорогие или откровенно шоссейные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездил на Пилигримах 4 года. Могу сказать что как АТешка на бездорожье она отрабатывает своё предназначение на 4 с натяжкой. На зимней дороге на ней передвигаться самоубийственно - дорогу почти не держат. По чистому асфальту идут прилично но гул, который они издают просто убивает. Изнашивается в пределах нормы - хватит надолго. Но самое плохое - они почти не поддаются балансировке!  Самый маленький груз на неё навешивали - 95 граммов, - это одно колесо из четырех. А остальные от 150 до 180 грамм. Балансировал в разных шиномонтажках. Сейчас обул машинку в АТешный Ханкук. По бездору не хуже Пилигрима но по асфальту впечатление - что едешь на приличной  ,,шоссейке,, И помягче, и почти бесшумно, и балансируется на УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на зиму брал б/у Японскую, но в очень хорошем состоянии. 22000тыс за четыре колеса. Ни сколько не жалею. Две зимы от ездил ( и до меня еще не известно сколько) и хоть-бы что. Выглядит как новая.  Новую (но Российскую) даже не рассматриваю. Не блещут они качеством.  :27::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, у нас б/у резину в хорошем состояние и за разумные деньги не встречал. Вот для примера те же Пилигрим стоят по 2000 за баллон, но состояние почти лысое. Так же БФГудрич А/Т продают комплект за 14-18 тысяч (странно, но у всех одно колесо полностью лысое и с неравномерным износом) с протектором 5-7 мм. Вот и отпала сразу же б/у резина. Японской б/у не продают. Хотя, может и есть какие-нибудь злачные конторы.

 

Получается, что брать все же стоит новую импортную. Придется искать финансы. Вот тут предложили новую Toyo Open Country A/T Plus 109T, но смущает большой индекс нагрузки. Не будет ли она совсем дубовая для Делики?

 

А какая еще размерность влезит в Кирпичек без лифта, но и чтобы в разумное бездорожье с ней ехать можно было?

Изменено пользователем rancho_of_joy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без лифта я-бы не стал ставить 31 резину. 29 самое то ( 235х70х15). А резину Б/У с Японии можно свободно заказать с Владика. Транспортной доставка ( без проблем). Я летнюю резину новую покупал в Барнауле ( через интернет) Деньги отправил с карты. И через два дня позвонили со Славгорода ( 500км) от Барнаула. Что-бы приехал и забрал. Транспортная компания работает четко. Молодцы. :27::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете о Пилигримах хорошо отзываются (форумы нивоводов), а тут только плохие мнения. Что же тогда из бюджетного брать? Импортные или дорогие или откровенно шоссейные.

 

Так мы и на Нивах не ездием (почти) :)

Когда у меня был УАЗ, шумность и даже управляемость шин для меня значения не имели на фоне ревущих мостов и руления наощупь  :)

 

Конечно, совет запоздал, но если покупать "на противоходе" (т.е в начале зимы - летнюю, и нооборот) можно взять

очень интересные экземпляры и новые и бу.   :)

 

Из бюджетных попадаются Ханкук А-ТА - у него ассиметричный протектор, снаружи шоссейка, изнутри АТшка. 

Едет относительно неплохо, не шумит.

 

Из того что есть сейчас, Контайр Экспедишн прикольный имхо, но лично непробовал,

скопипастили с чего-то брендового

http://moscow.taganka.biz/tyres/model/cordiant/all-terrain/45157?utm_medium=moscow&utm_source=yamarket&utm_term=45157&ymclid=64341533995380863300001

http://kolesatyt.ru/catalog/shiny/contyre/expedition/contyre-expedition-235-75r15-105q/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQqNC40L3QsCDQstGB0LXRgdC10LfQvtC90L3QsNGPIENvbnR5cmUgRXhwZWRpdGlvbiAyMzUvNzUgUjE1IDEwNVE7cUVkS1d5REZIUTNmTDRYTTJPY1NUQTs&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/gate/product/offers%3Fgrhow%3Dshop%26deliveryincluded%3D0%26how%3Daprice%26hid%3D90490%26modelid%3D10462307%26cvredirect%3D0%26sk%3Dy5679ff805f91b699b1eaeb8ffb5af19c&utm_campaign=kolesatyt.ru-shiny&utm_medium=cpc&utm_source=yandexmarket&utm_term=9106374&ymclid=64341524617963747990001 

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на днях взял TOYO OPEN COUNTRY A/T+ 235/75R15 109T .

Переобул на диски, на авто еще поставить не успел. На ощупь в меру мягкая, канавки протектора сделаны трапецией, камни застревать не будут. Протектор пойдет и по умеренному бездору.

Изменено пользователем Serdj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serdj,вот и мне такие же предлагают. Но думаю будут жесткие т.к. индекс нагрузки 109. У знакомого на Хендай старекс с таким индексом стояли колеса и говорит, что дубовая сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопись брать. Сегодня- завтра колеса на машину поставлю - отпишусь. Но  с виду, по протектору и по качеству резины мне они нравятся. Единственное, одно колесо отбалансировалась грузами 80г, остальные 40-60. Шиномонтажник знакомый, сказал для такого размера дисков (в смысле r15) с таким зубастым протектором это нормально, и что резина хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду в Брянск смотреть, что есть в магазинах, а то в интернете нет цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только поменял колеса. Перед 2.1, зад 1.9. Проехал по трассе и по городу километров 40. Шины превзошли мои ожидания.

Из +:

- очень мягкие, трещины в асфальте не чувствуются, по разбитому асфальту тоже мягко.

- колейность не замечают, машина идет как по рельсам.

- практически не шумят до 120, после шум появляется но не громче работы двигателя. 

минусы:

- машина стала более валкой, но мне это даже нравится.

  Брал здесь

Что понравилось, привезли за свой счет транспортной в Смоленск. Оплата после осмотра шин.

 Поменял колеса Мишлен синхрон. Плохого про Мишлен тоже сказать не могу, но по сравнению с TOYO Мишлен реагирует на колейность, более шумный. Протектор чисто шоссейный.

 Осталось выяснить как TOYO  по износу будут.

Изменено пользователем Serdj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в Брянск и в наличии были только Bridgestone Dueler A/T D697 за 6500 и в другом магазине Форвард Сафари 540 за 4700. В одном магазине сказали, что это устаревший размер, который почти ни где не используется. И под заказ не так уж и много можно заказать(  И Кама Пилигрим тоже оказались диковинкой (т.к. по словам продавцов отечественные производители не делают в таком размере резины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал сегодня на машине с  Forward Safari  500 - 200 км. Первые 100 км ничего, но потом гул начал напрягать немного, может из отсутствия магнитолы :)

Надеюсь скоро ее на бездоре протестить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую, Нордман, правда зимняя , очень доволен,раньше называлась,Нокия.Шумит мало едет ,что по грязи ,что по снегу, достойно,дажи  Гудридж  Терано,АТ отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определился я с магазином http://r17.ru (дешевая доставка до Брянска. Может есть еще какой магазин с доставкой за разумные деньги и приемлемыми ценами на саму резину?), но не как не определюсь с резиной. Посоветуйте, что взять из списка:

1.CONTYRE  Expedition (злой рисунок, но боюсь быстрый износ на асфальте)

2.CORDIANT OFF ROAD OS-501(злой рисунок, но боюсь быстрый износ на асфальте)

3.ECOVISION VI-286AT (китайская резина и это смущает)

4.KUMHO KL78 Road Venture A/T (обычная атэшка, как поведет себя на легком бездорожье?)

5. Может, что еще посоветуете в данном магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...