Перейти к содержанию

Шестерни 5 передачи 4д56 и корея. Вопрос?


Рекомендуемые сообщения

Вот я решил пошерстить, и посмотреть по какой причине на корейцах и на японцах такая разница в оборотах ДВС и фактический скорости, при внешне одинаковой МКПП, и совершенно одинаковых задних мостах(портер например) что я обнаружил?, то что шестерни 5 передачи разные по передаточным числам!

У корейцев:

шестерня промежуточного вала 5 передачи имеет 43 зуба (другой не нашел)

шестерня вторичного вала 5 передачи имеет 24, 17 и 21 зубов

http://www.konsulavt...ai?q=шестерня 5

 

У Делики Кирпич:

шестерня промежуточного вала 5 передачи имеет 31 зуб

шестерня вторичного вала 5 передачи имеет 18 зуба

 

 

Теперь у меня вопрос:

Подойдут ли нам шестерни от корейцев?И почему 5 промежуточная 43, а вторичная имеет разное количество зубов(ведь должны быть и промежуточные другие, потому как если разное количество зубов, то и диаметр должен быть другой, или шаг зуба иным?

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, корейская пара шестерёнок 24\43 Наша 18\31 (0.580, как я считал) по книге 0.856

как считать правильно передаточные числа???

 

у нашей передаточное 0.856 У корейской 0.5581(это как я посчитал, но судя по всему неправильно, потому как с нашей парой не совпадает)

У АКПП кирпича 0.688... и 0.730...

Почему я сравниваю с АКПП, то что многие знают что у АКПП кирпича при скорости 100км\ч 2500об, а у МКПП при 100км\ч 3000об.

Получаеться если поставить от корейца 5-тую передачу, то получиться что скорость будет ещё выше и обороты ниже чем даже у АКПП!!!

 

 

Если я неправ, то поправьте меня!!!

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корейская пара шестерёной 5-й передачи 43240-4A112 43230-4D000

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестерни должны подойти, я вот немогу разобраться почему такая разница с передаточными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан приветствую! Очень интересную тему затронул, молодец. Сейчас тоже этот вопрос с ребятами обсуждаем. У нас нескольких тоже раньше "кирпичики" были с АКПП, а сейчас поменяли АКПП на Механику. И все как один охр..ли от того что при той же скорости обороты двигателя выросли напрочь. Я купил машину уже с помененной коробкой, поэтом по передаточным подсказать не смогу. Думал увеличить диаметр колес скажем до 32"-33", для того что бы хоть как то компенсировать скорость аля обороты...

Но тема мне эта очень интересна. Хотелось бы иметь при скорости в 100км/ч обороты в районе 2,5 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестерни наверное смотришь от грейса? Насколько знаю грейсы моноприводные и предназначены для пробегов по хорошим трассам, может поэтому такие передаточные числа???? Что бы были более скоростными? Но это мое предположение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаеться нагрузок от других шестерён 5-й...., я видел 5-ю от стайрекса(вернее они были у меня, я лошара продал их) так там шестерня вторичного вала проварина (а количество зубов и габариты шестерёнок-несмотрел), а у нас она просто на шлицах!

У меня остались всё остальные шестерни от Стайрекса, так там всё остальное одинаковое, А 5-ТУЮ Я ПРОДАЛ, ТАК БЫ НЕ БЫЛО ЛИШНИХ ВОПРОСОВ!!!

 

И на 5 передачи мы не "шакалим" на полном приводе! Хотя у Стайрексов есть гараздо мощнее нашего ДВС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на 5 передачи мы не "шакалим" на полном приводе! Хотя у Стайрексов есть гараздо мощнее нашего ДВС!

 

Прошу прощения: А в чем смысл этой реплики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эт так , мысли в слух. На счёт того что может сломать шестерню 5-й передачи, хотя на паджериках я такое встречал не раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Ничего у нас не получется :15: Те шестерни которые

 

корейская пара шестерёной 5-й передачи 43240-4A112 43230-4D000

У корейцев:

шестерня промежуточного вала 5 передачи имеет 43 зуба

шестерня вторичного вала 5 передачи имеет 24,

Они такие же как и наши. А другие к нам не подойдут :-(

Можно тему закрывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диаметром колес можно как то уровнять соотношение скорости к оборотам двига??? Скажем что бы при 2600об скорость была 100км/ч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет эфект, но с большими (33-35) калёсами ещё надо разогнать машину до 100км\ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите из линого опыта: что дэлка-кирпич на 4д56Т с механикой 33" колеса не повезет (в смысле динамика значительно снизится или что..). А как будет ехать на колесах 31" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично из моего опыта, моей машины.

На 235 стандартной резине- 1,2, передачи буксовали на асфальте, димакика хорошая, тормоза на юз все 4шыны.

31 резина немного лучше чем 235, тем что не так часто нужно тыкать коробку, 1, 2 передачи тоже буксовала, тормоза на юз все 4шыны, но немного сложнее.

32 резина, буксует слегка на 1 передачи, динамики нет, тормозов нет, ДВС по трасе грееться, расход ощутимо вырос, ресоры ломает(при торможении юзом, вообще истерика у моста) если пытаешся буксовать, то кажеться что мост выломает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ЭВРИКА! :30: Нашол МКПП с заднеприводной делики, снял хвостовик, шестерни 5 передачи 33\16!

Но нужны небольшие доработки, Вторичный вал длиньше(можно обрезать) и кулисная тяга длиновата, под датчик заднего хода(тоже болгарка рулит) НО! из двух коробок легко собрать одну!!!! (я просто нехочу бомбить рабочую мкпп 4вд)

post-7774-0-50869300-1430479937_thumb.jpg

 

.post-7774-0-66958500-1430479965_thumb.jpg

 

.

post-7774-0-15812100-1430479990_thumb.jpg

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, дальше!

пары шестерёнок, пром вал-первичный

Зад. привод./ полно привод.

29\17 28/19

Дальше разница между пром валами(не разбирая МКПП тяжко подщитать количество зубов на самих шестерёнках передач)

зад. привод /полно привод.

26/ 26

21 / 20

13 / 13

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже надеюсь что ты не прав! потому что если смысла замены не будет, то тогда я просто поставлю шестерни 5 передачи!(но лижбы поехал "Мопед") Потому как там разница ощутима(по внешнему виду) а они подойдут в нашу МКПП(4вд) однозначно! Неподошли... Воюем дальше!

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у "Мопеда" выбора то особо не будет, должен ехать) тогда надо ждать результатов обороты-скорость на этих шестернях, хотя калькулятор выдает разницу около 5км/ч, но опять таки надеюсь что он не прав))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с "конкулятором" плохо дружу, но ФАКТЫ покажут, если будет подстава с заменой КПП, то просто поменяю 5-тую передачу и.... Увидем эфект! (хотя я уже здался, и думал что всё нереально, но теперь у меня второе дыхание открылось!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь все получится и 5 передача будет веселей, а калькулятор вот http://www.kartuning.ru/gearbox-calculator

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный калькулятор!!!

 

Эт получаеться что я потеряю в первых трёх передачах....

Ладно, если что непонравиться, то буду просто ставить в нашу кпп 5 передачу(и главное чтоб двс крутил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, удачных начинаний, ну а мы будем ждать результатов)) я бы 5 поменял, чтоб чуть веселей было, как на акпп))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...