Перейти к содержанию

раскладная сидушка


Рекомендуемые сообщения

Про эту сидулку уже есть тема. Разберите механизм и посмотрите, какие детали износились. Вообще, эта сидулка в принципе сделана хлипко, и спинка у всех болтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту тему смотрел нужного решения я не нашел, Я думал ее снять а болты по кругу сваркой пройдены и это заводская сварка, а можно как то безболезненно снять, или болгарку и вперед)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а болты по кругу сваркой пройдены и это заводская сварка

а гайки?

У меня всё снимается, раскручивается, разбирается и собирается. Болты насквозь через рамку дивана.

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимается в 20 мин без подготовки.

открутить 2 гайки и один болт. Вся резьба М8. Ключ на 12 и головка на 12. Немного внимательности и будет счастье.

Когда открутишь, будь готов что приставная сидуха имеет определенный вес.

Все откручивается с внутренней стороны основного дивана. Болт в самом низу, в нише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MMC0103, это не сварка. На сиденьях вокруг всех крепежных отверстий такие выступы сделаны (по четыре штуки на каждое отверстие) , видимо, как защита от самооткручивания . Крути сильнее и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу снятия этой сидушки. В объявлениях есть тема у товарища @Alex3. Там есть фото этой сидушки в открученном состоянии, если внимательно посмотреть, то можно понять, какие гайки откручивать. Два болта действительно приварены. Чтобы добраться до гаек, скорее всего придётся снять средний диван целиком (это очень просто, прикручен шестью болтами к полу) и вытащить его из машины, но он тяжёлый, надо вдвоём кантовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По поводу люфта, я разбирал механизм на изношенные и разбитые места капнул сварки потом обработал турбинкой , и все встало на свои места. перестала болтаться и не стала развалена. только приходилось собирать и разбирать примеряя несколько раз. чтоб наклон спинки был оптимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо диван целиком снимать,всё на месте легко откручивается.Я механизм обратно собрать не смог,3 попытки были безуспешными.Когда разбирал всё просто казалось,а собрать увы не удалось..по 3 пружины с каждой стороны и куча шайб регулировочных,как я их только не крутил..то не фиксируется,то ещё что то.Разбирал для стирки,в итоге только нижняя часть осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...