Перейти к содержанию

Замена Мицушной АКПП на старый Айсин булка.


Рекомендуемые сообщения

@dmig,ну рас не имеет удоляю:-) вам ведней:-) отвечу проще по колаколу коробки идентичны,поставить коробку не проблемам при наличии грамотного электрика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Смуглый, и снова неправ. Показать колокол от 30-43le?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня если я не прав .У меня стоит асин машинка дорестайл лонг бензинка 3.0 .

Рестайл с другими коробками? :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно воткнуть я думаю. для работы коробки 30-43LE нужны ее мозги - они разные с рестайлом - это раз

на мозги подать с двигателя - сигнал TPS

датчик температуры - есть не на всех дорестайлах - можно просто замкнуть на массу - он именно это и делает при нагреве

подат на мозги сигнал с датчика скорости

подать тросик с тнвд (нужен для адекватных переключений)

переделать селектор, точнее трос

 

вотЪ

Изменено пользователем mrflx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrflx,

мозги от 40й коробки с 43й работать не будут и наоборот

вот почему, они 2 передачи осилили :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrflx,

а есть схема адекватная от старекса ? именно от 43 коробки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, могу посмотреть, там вроде только 43я стояла. у меня была мкпп.

есть 43я от сурфа во Владимире у товарища. без раздатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозги от 40й коробки с 43й работать не будут и наоборот

почему? на чём основан этот вывод?

и какое значение имеет распиновка? по подключенным датчикам/кнопкам/лампочкам мозги, да и сами коробки, идентичны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно воткнуть я думаю.

можно. точно. потрахаться в паре мест, и она поедет.

на мозги подать с двигателя - сигнал TPS

неправильно. на рестайловом тнвд нет этого датчика. но есть электронная педаль. надо смотреть её сопротивление -- скорее всего, сигнал можно взять прямо с неё.

датчик температуры - есть не на всех дорестайлах - можно просто замкнуть на массу - он именно это и делает при нагреве

датчик температуры несложно поставить, если места под него нет

подать тросик с тнвд (нужен для адекватных переключений)

а вот это первое место для секса: на рестайле нет троса газа и нет качалки на тнвд. этот трос надо колхозить прямо к педали газа.

 

второе место для секса: проводка. тут можно использовать штатную -- поменять разъёмы. долгая и нудная работа, но ничего сложного -- все схемы у нас есть.

плюсом -- останется куча свободных проводов под днищем в районе коробки -- можно что-то своё наколхозить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: а вот это что??

 

http://www.avito.ru/novosibirsk/zapchasti_i_aksessuary/akpp_mitsubishi_6g74_pajero_v25.3043le_446632709

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@un4given, Она родимая - 30-43, у меня на 3,5 тоже она стоит, а что?

 

Ты у себя на Прадике посмотри ))

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какое значение имеет распиновка? по подключенным датчикам/кнопкам/лампочкам мозги, да и сами коробки, идентичны

 

Экспериментально доказали 30-40=30-43?? (кроме колокола)

 

Мозги еще нужны? Могу откопать бензопаджеровские с 30-43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, не вскрывал, соленоиды не смотрел, но по пинам они те же: 3 штуки. Те же 2 датчика: температура и выходной вал.

 

Мозги от 30-43 есть. Родные, от старекса. Они вполне способны включить 2ю передачу у 30-40le принудительно. Но вот переключения у коробки не происходит.

Изменено пользователем dmig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmig, Бублики и входной вал как я понимаю тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, вал такой же -- 146%, бублики -- возможно. На старексах, когда ставят 4м40, обычно оставляют свою коробку, меняя колокол. Мы же решили не трогать сборку, раз всё равно ставится суперселект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmig,покажите:-) на моей стоит 43 коробка,на рестаиле и дорестаиле бензине одинаковый колокол!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Смуглый, а я про дизель :)

Эта же коробка ставится хундаем на свои d4**. А вообще, много кем и куда они ставятся: десятка полтора марок в списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmig,так вроде на бензинку человек ставить хочет!?так что думаю неправ ты:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши зарубежные коллеги говорят, что проблем нет... Я конечно не знаю, но думаю, что ничего сложного точно нет. Мозги наверное поправить надо и все дела.

 

http://forums.drom.ru/mitsubishi-pajero-montero-challenger/t1151609653.html вот еще полезная инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт тут тоже пишут, что встает с перепрошивкой мозгов.

 

http://www.delicaclub.com/viewtopic.php?t=37691&p=356192

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще исходя из текста ина Джипах тоже ставили такие же коробасы. То есть если на один и тот же двигатель без проблем подходит и 43 и 40, то на дели думаю тоже без проблем лишних встает.

 

http://www.jeepforum.com/forum/f11/1992-transmission-problem-198159/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Смуглый, если про меня, у меня и бенз и дизель есть,я пока ставить не собираюсь а запасаю впрок запчасти.

Пока купил 30-40, 30-43 пока видимо покупать смысла нет, в случае смерти коробки на бензиновом рестайле ставится 30-40 с заменой колокла и мозгами от 30-43.

Дизель у меня и так механический но с рестайловой Мицушной коробкой, потому как это Паджеро, а у них было существенно больше вариантов. даже типтроники были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...