Перейти к содержанию

Объединяемся! Бизнес проекты! Альтернативные технологии! Ноу- Хау! Реализуем, обмениваемся, внедряем, ЗАРАБАТЫВАЕМ!


un4given

Рекомендуемые сообщения

Для китайцев? )) Нужен ПОТРЕБИТЕЛЬ. где он там?
Так то тоже брасаться словами не стоит... спрос на жилье у нас дай бог! Например в никому не известном на западе, поселке Серышево квартира 56 кв.м стоит от 2 лимонов. У меня в деревне Вы не купите дом дешевле 800 тыс. при том что дома древние...И что значит где потребитель? здесь его тьма, т.к. рынок в большей части пуст...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, китайцам только волю дай)) Скупят всю россию. Если есть желание продать пару сотен ГА на ДВ китайцам, то давай замутим))) Это не так сложно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продать пару сотен ГА на ДВ китайцам
эт Вам поспешить надо. не так много уж тут свободной земли осталось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желания нет. У меня. У правительства есть, но нас не спросят и с нами не поделятся.

 

Есть желание сдать обратно крым а бабки (триллион между прочим, не говоря про косвенные убытки рублю и экономике) отправить на ДВ.

После чего заняться там бизнесом )) Но это я опять в политику съезжаю.

 

Какую-нибудь еду там производить, а китайцам продавать? Типа экологически чистую никто не пробовал?

Чего вообще китайчам надо, кроме газа и нефти (и то нахаляву) кто-нибудь знает? Они вообще что-то покупают?

 

не так много уж тут свободной земли осталось

Ну да немного. По ссылке выше - 614 млн ГА. На 5 населений России хватит.

но это наверное они плато Путорана посчитали? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, да! Им нужна змеля!! Им нужны территории для фабрик и заводов. Я лично знаю 3-4 человека, которые хотели бы замутить производство в РФ, только им никто ничего не дает. Китайцы сам тебе, что угодно произведут))) И нам же продадут)

 

Если есть интерес к этой теме, тогда в личку пиши) Найдем применение "ненужным" землям))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне идея "все продать" не нравится. Иначе я в ЕР вступил бы давно. лучше бизнеса нету.

 

Может предприятие совместное какое замутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, давай. Я как раз сейчас таким проектом занимаюсь. Что хотел бы замутить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке выше - 614 млн ГА
так не определено что большая часть уже чья-то, а остальное это болота и неугодья. Сам работаю в сфере связанной с реальной жизнью на ДВ (пусть на небольшом его куске), но в последние два года за землю начали уже спорить, многим нужна...

А по рынку, у нас действительно он "мало заселен", очень многое приходится покупать на западе страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хотел бы замутить?))

 

Да все что угодно, что здесь не делают. а здесь почти ничего не делают.

Запчасти те же. Головы лить. Хоть пустые. А начинку из японских можно вынимать. ))

 

Типа бизнес - пришлите нам треснутую бошку, мы пришлем вам новую с вашим распредвалом.

заполцены ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, "ботва" идёт как налоговый вычет, т.е. людям она засчитывается как уплаченная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По поводу чудес тесла, почитайте про генератор росси

Мужик борется с чиновничеством, но если эта штука выстрелит - стартап великолепный, держите руку на пульсе, гуголь в помощь.

 

2. Про землю на ДВ, по моему, есть смысл возрождать кооперативы, 1Га конечно не ахти, а вот 10ГА и сплоченный кооператив может думаю вполне выращивать и работать с приличным объемом, ну та же пшеница, но тут я дилетант, пусть лучше прокомментирует ситуацию тот кто в теме..

А вот если история по спирали, то в скором времени глядишь приватизировать сможете, а потом хоп и опять спираль истории, большевики все отберут :)

 

Кто нибудь сможет просчитать перспективы владения 1 ГА, 10ГА, инвестиции, результаты?

Изменено пользователем JZX93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж утро близится, точней 4-я страница, а Германа всё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну та же пшеница
10 га для с/х развития это ни о чем для начала надо иметь гектар 200 и посадить лучше сою... При среднем урожае (Амурская обл) 12 центнеров с га и ценой на сегодня 21-24,5 за кг...Друзья занимаются, говорят прибыльно...Сезон работы с апреля по ноябрь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть всем кто не верил что за этим будущее, которое уже наступило! От начало и до конца, там всё, сенсация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега! 777, Это обман. Низкосортный. Уровня на быдлолоха, который физику изучал по

. Есть боле авторитетные издания .

Хотя для некоторых и ветхий завет - лучший учебник физики.... не спорю. Но это уже религия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего лучше, чем хорошо забытое старое, не ноу хау, не мегаприбыльно, зато мегасытно.

1. Домашние яйца

в хорошие времена продукт востребован мамочки детям покупают на ура, в плохие времена вы крутитесь в сфере жратвы - голод не грозит :) На хлебушек яички всегда поменяешь, а там и сальца где добудешь, на яишнице шиковать можно. А по праздникам супчик :)

 

Итак грубо прикидки, но тем не менее:

1. Цена курицы несушки 250 руб, срок производительности 2 года дальше падает. Курица при норм условиях в эти 2 года производит 75-80%, т.е. в мес 20-24 яйца.

2. Корм несушки 120 гр/сутки, комбикорм 700 руб - 40 кг мешок.

3. 500 кур ориентировочно дадут 400 яиц в сутки. Содержание 500 кур выйдет в районе 1000-1300 в сутки.

4. Продавая яйца если набрать постоянных клиентов и реализовывать все 400*80 руб/десяток (дармовая цена) = 3200

5. Прибавим накладные расходы свет, тепло и прочее с кормежкой выйдет 1500 руб/сутки. 3200-1500= 1700 сутки.

6. В целом чистые 40 - 50 тыс. руб можно пытаться получить.

7. Затраты на кур 500 шт - 125 тыс руб.

8. Курятник со всеми на своей земле, своими руками в районе 100 тыс. руб. На 1 кв. м. 4 курицы. Т.е. курятник надо если в 2 слоя около 70 кв. м. :)

9. 125-100+50 накладные= 275 тыс. руб.

10. Окупаемость год. с учетом супчика и яичницы :)

11. Еще по грубым прикидкам надо купить хороший инкубатор и аппарат по ощипыванию в пределах 50 тык можно и уложиться.

 

План мой, информацию собирал с источников из инету, сильно не пинайте.

Может опыт есть у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибавить надо еще всякого рода прикормки тип о ракушки и тп. Производительность в зиму упадет, а летом вполне реально ежедневно получать яйцо с курицы, бывают не редко в летнее время два яйца в сутки с одной. На мой вкус брать кур надо канавок красных, они и мясные(почти как бройлеры) и яйцо крупное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JZX93, Дима, был у нас период держали курей. Так вот с начала лета и до осени ни одного яйца !!! :24: Брали именно красных. По осени плюнули и порезали всех!!!! А до этого брали у того же "производителя" все было хорошо.

 

Держать птицу можно когда есть свой пай земли, или же вариант подешевле брать корм. Ибо мы перестали держать по причине дороговизны корма, яйца и птица получается золотая!

Изменено пользователем Боцман251
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, может вопрос в неверном содержании, солнце, линька, косячный корм хотя хз. Читаю форумы по теме, вроде таких жестких пролетов нету, ну а риски оно везде присутствует. Да линька влияет на производительность но не такая длинная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в хозяйстве много животных, от кролика до лошади, по мне самое простое и выгодное это баран. Уход минимален, корм от листвы до сена и тоже не много. Приплод два раза в год, шерсть на пряжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще надо учесть наших дармоедов чинуш. У нас в городе я знаю один товарищ перепелинными иичками занимается, сдает знакомому на базу оптовую, все шло хорошо и потехонечку. Но однажды, видимо, гадкие соседи сделали стук, и понеслось, сэсы мэсы и тп, в итоге точно не ясно в деталях, что у товарища происходит, но количество иичек поставлять он стал меньше в разы.

Изменено пользователем JZX93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой момент Сереж бывает :( "Если возмешь промышленное племя на птицефабрике то вообще гнилое дело будет.они перед продажей делают искусственную линьку" Читал с форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JZX93, Дим, я же говорю "производитель" +условия содержания, ОДНИ и те же как для этих так и для прошлых. Корма? Х.З. навряд ли. @саня435, Вот мы тоже с женой поглядываем в сторону баранов )))) + жена занимается пряжей, Но это только мысли, хотя ............)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жена рукодельница, то вообще хорошо! Прялка штука не дорогая, за вечер у меня мать шерсть с одной овцы перерабатывает в пряжу... только Эт надо еще машинку для стрижки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...