Перейти к содержанию

Объединяемся! Бизнес проекты! Альтернативные технологии! Ноу- Хау! Реализуем, обмениваемся, внедряем, ЗАРАБАТЫВАЕМ!


un4given

Рекомендуемые сообщения

Если жена рукодельница, то вообще хорошо! Прялка штука не дорогая, за вечер у меня мать шерсть с одной овцы перерабатывает в пряжу... только Эт надо еще машинку для стрижки

Насчет разводить баранов, здесь на Алтае местные алтайцы в основном этим и занимаются, земли у них не меренно, стада баранов (огромные) пасутся сами, кстати шкуры баранов здесь можно покупать за недорого и если кому интересно поставлять ?! для выделки!

плюс здесь Морал в загонах тоже Алтайцы выращивают, мясо очень вкусное и полезное!

если кто на Алтай захочет переехать и заняться разведением баранов, можно эту тему пробить по поводу земли, выкупить или в аренду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега! 777, опять вопрос - а куда они все сдают?

 

У нас вон полный север оленей а дорог нет, мостов нет и есть его потребители не хотят, как и марала твоего.

Народ консервативен до дури - вдолбили, что надо сою жрать, все и жрут.

 

В рекламу надо миллиарды вкладывать, чтобы заставить телевизионное чмо поменять привычки.

 

И на север не дорог не мостов не строится замкнутый круг.

 

Была мысль - взять пару японцев 6х6 и потаскать товары с севера и на север. Но куда тут все это экологически чистое мясо девать?

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега! 777, опять вопрос - а куда они все сдают?

 

У нас вон полный север оленей а дорог нет, мостов нет и есть его потребители не хотят, как и марала твоего.

Народ консервативен до дури - вдолбили, что надо сою жрать, все и жрут.

 

В рекламу надо миллиарды вкладывать, чтобы заставить телевизионное чмо поменять привычки.

 

И на север не дорог не мостов не строится замкнутый круг.

 

Была мысль - взять пару японцев 6х6 и потаскать товары с севера и на север. Но куда тут все это экологически чистое мясо девать?

я с тобой согласен! что потребители едят свинью , говядину и всякую другую хрень, и самое главное СОЯ, её мужчинам вообще есть нельзя, если он хочет оставаться мужчиной, на женское здоровье соя не влияет! более подробно смотрите в инете!

насчет реализации мяса барана и морала, барана насколько я знаю здесь реализуют только на базары, благо их здесь много, плюс туристы. насчет марала так же , коптят (очень вкусно) и на базар плюс свежий. но марала стало меньше, невыгодно держать стало причину не выяснял!

куда девать мясо?! только на базары, небольшими партиями раскидывать!

сам питаюсь и семья только мясом баранов и моралятина, плюс крольчатина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец конечно, но основная масса потребителя в центральном регионе этого не понимает.

Я тоже, по возможности оленину тащу на горбу с Заполярья, только возможности эти редко случаются.

 

А с базарами все будет не радостно при уменьшении количества наличности.

Туристам втюхивать - это хорошо, туризм видимо не должен падать по логике. посмотрим.

Писал уже, когда на морском базаре в Хельсинки (считай туристическом) маааленька баночка оленины 150гр стоила около 20 евро.

Это в Финляндии, где этих оленей..

 

Тут нужна реклама на дерьмоящике. Хорошо бы государственная программа по рекламе отечественных товаров, но без обратной связи до них не достучатся..все как всегда.

 

Интересно, дорого ли стоит открыть коптильное предприятие а лучше маленький консервный заводик?

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CraigА с базарами все будет не радостно при уменьшении количества наличности.

 

Здесь в точку, наличность уменьшается, вот поэтому маленькими партиями продавать мясо !

Государство нам не в помощь , оно с ума сходит судя по законам думцев!

Коптильня, смотри видео про Пиролизную печь в нем есть и сюжет про коптильню!

после 8 минуты про коптильню небольшой сюжет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может опыт есть у кого?

 

есть, есть...ко всем плюсам, есть много минусов - если содержание в напольнике, много заболеваний, и если ты будешь лечить, все лекарства выводятся через яйцо в течении 30 дней!а если содержать в клетке - чем тогда твое яйцо лучше заводского?! соответственно зимой надо топить, ты это не заложил... плюс вентиляция, плюс расклев яйца...технологический падеж.. короче много мелких минусов, которые перекрывают большой плюс... поэтому все этим не занимаются.если интересно - могу подсказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот , есть мысль : Ножи точить, поставить станок в машину в багажник. заезжаешь во двор большой, посигналил, хозяюшки ножи принесли, наточил, деньги собрал и в следующий двор, как в старые добрые времена.

Зимой можно и будку организовать.

Станки в продаже есть на любой вкус и цену.

на любой нож , ножницы и сверло кстати тоже.

Что скажете?

и еще нераскрыта тема туризма. Я летом подрабатываю, вожу туристов в лагерь ГУЛАГА поездка 14тыр на 600 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motk, Вот кстати, тема туризма (связанная именно с Деликой) у меня давно сидит в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так иди в тур агентство и наводи сотрудничество ))

Главное чтоб было куда ехать.

Кстати и в Магадан можно ездить.(тем более если дорогу к месту проведения отпуска государство компесирует)

Прелесть Делики в том что можно возить группу из 4 -7 человек. для поездки на внедорожнике 4 это уже тесно

, а двумя машинами соответственно дороже, ну а для тех же 7 человек вахтовку гонять тоже дорого.

Но машину надо готовить, Хайсы по пятам едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motk, С другой стороны не хочу удовольствие с бизнесом смешивать, ибо это уже будет не удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так иди в тур агентство и наводи сотрудничество ))

Главное чтоб было куда ехать.

Кстати и в Магадан можно ездить.(тем более если дорогу к месту проведения отпуска государство компесирует)

Прелесть Делики в том что можно возить группу из 4 -7 человек. для поездки на внедорожнике 4 это уже тесно

, а двумя машинами соответственно дороже, ну а для тех же 7 человек вахтовку гонять тоже дорого.

Но машину надо готовить, Хайсы по пятам едут.

в мае - июне этого года посчастливилось поработать в Омчаке на РИМе. Мотался (я и 3 коллеги + оборудование) несколько раз на такси из Магадана. В качестве такси использовались тойоты гранд хайс и регулус бензинки и полноприводные, один раз видел хайс в 105 кузове. ни разу не видел делики в качестве такси.

Вопрос к знатокам: они не выдерживают нагрузки? или не так быстроходны?

Информация коммерческого плана: расстояние 360 км, стоимость поездки 14 000 (всего четырнадцать тысяч) рублей (т.е. по 2000 с места) в одну сторону. время в пути (погода была хорошая и снег шел только один раз) от 5 до 8 часов. Стоимость ослинной мочи с надписью "Бензин" составляла 50 р/литр, солярка еще дороже. Брошенные зоны и поселки, штольни посмотрел бесплатно, когда появилось время после монтажа. Сказать честно - все впечатляет, мягко говоря. Какой это огромный труд - создать и поддерживать там инфраструктуру, дороги. в той командировке я даже прочувствовал поговорку "Вход рубль, выход два." Из Мсквы прилетел за 10 тр., а улетел за 20тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего лучше, чем хорошо забытое старое, не ноу хау, не мегаприбыльно, зато мегасытно.

1. Домашние яйца

в хорошие времена продукт востребован мамочки детям покупают на ура, в плохие времена вы крутитесь в сфере жратвы - голод не грозит :) На хлебушек яички всегда поменяешь, а там и сальца где добудешь, на яишнице шиковать можно. А по праздникам супчик :)

 

План мой, информацию собирал с источников из инету, сильно не пинайте.

Может опыт есть у кого?

Димасик - приезжай ко мне - я тебе покажу новый курятник, расскажу многое о домашних курах, дам расклад по затратам. Нифига не десево, а если много курей - много проблем. Володя Citrovod прав - уж у него опыта хоть отбавляй.

Насчет климата юга: Линька и задержки яиц из- за нашего жаркого лета длится с июля по ноябрь - сколько ты им кальция не пихай. потом они несутся стабильно месяцев семь. Но они несутся у всех и цена на яйцо падает. В Новороссийске сейчас цена яйца (домашнего) на рынке 75 -80 руб. В домашних условиях если разводить кур для хорошего домашнего яйца - максимум выйдешь на самоокупаемость, и то нужен выгул для птицы. Ну если только научиться собирать помет и продавать его - то да - эту продукцию птица производит регулярно. Можно озолотиться.

Димон, ну ты все-таки приезжай, не стесняйся. Есть еще идея раков выращивать. Только нужен подходящий земельный участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, тут как бы либо удовольствие либо бизнес, хотя если этот бизнес доставляет хотя бы немного удовольствия, то уже неплохо!

 

Хочешь замутим сайтик, оценим спрос. У меня идея была давно я еще с запрещенным персонажем обсуждал. Можно собрать 2-3 машинки и катать по краю, типа тур как катают скифы

Трофи-приключение «Северный Кавказ»

 

Проект «Северный Кавказ» — это увлекательное семидневное путешествие на внедорожниках, восхождение на горные вершины, исследование таинственных пещер, купание в горных речках и водопадах, посещение уникальных природных и исторических памятников Кубани. Это новые друзья и новые впечатления. Участникам данного проекта предоставляется возможность узнать ближе и навсегда сохранить в душе таинственную и суровую красоту Северного Кавказа.

 

Есть маршрут лайт :)

 

Единственное, такое мероприятие просчитать гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто клиент? Как продавать?

 

Тут надо идти в самое крупное в городе турагентство и спрашивать - какой тур интересен, его и мутить.

Есть знакомые турагентсва в Москве. Могут разместить рекламу. И продать за комиссию. Комиссия стандарт 15%

Но как это оформить (договор, безнал, оплата, страховка)?

 

Вообще нужна вся информация включая питание на маршруте и наличие кресел для детей. трансфер гостиницы, вся ботва.

Тогда можно продать пакетом.

 

и хорошие качественные фото, не телефоном ))

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, это все не так просто. Мы хотели туры на Кольский мутить год назад где-то. там до фига чего надо учитывать. безопасность, медстраховка, форс-мажоры, факт предоставления услуг и т.д. Не так-то просто. Вообщем гемора больше, чем удовольствия, вот и отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мае - июне этого года посчастливилось поработать в Омчаке на РИМе. Мотался (я и 3 коллеги + оборудование) несколько раз на такси из Магадана. В качестве такси использовались тойоты гранд хайс и регулус бензинки и полноприводные, один раз видел хайс в 105 кузове. ни разу не видел делики в качестве такси.

Вопрос к знатокам: они не выдерживают нагрузки? или не так быстроходны?

Потому что Хайс это дорожное авто, у него и кузов побольше, их эффективнее использовать как такси. но с трассы они никуда не съезжают, не для бездорожья она.

Зато Делики в лесу видны и на речках, на рыбалках и охотах .

Информация коммерческого плана: расстояние 360 км, стоимость поездки 14 000 (всего четырнадцать тысяч) рублей (т.е. по 2000 с места) в одну сторону. время в пути (погода была хорошая и снег шел только один раз) от 5 до 8 часов. Стоимость ослинной мочи с надписью "Бензин" составляла 50 р/литр, солярка еще дороже. Брошенные зоны и поселки, штольни посмотрел бесплатно, когда появилось время после монтажа. Сказать честно - все впечатляет, мягко говоря. Какой это огромный труд - создать и поддерживать там инфраструктуру, дороги. в той командировке я даже прочувствовал поговорку "Вход рубль, выход два." Из Мсквы прилетел за 10 тр., а улетел за 20тр.

Туризм на авто очень дорогое удовольствие, не все готовы выложить деньги за такие экскурсии.

К нам тут Москвичи прилетали порыбачить да по сплавляться, 500тыр оставили, и это без авиа перелета.

ну правда было "все включено", и повар и мобильная баня , и остальные красоты цивилизации.

Кстати о баранах, Жена предложила выращивать пушного зверя, соболь, писец, еще может чего... кто сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, это все не так просто. Мы хотели туры на Кольский мутить год назад где-то. там до фига чего надо учитывать. безопасность, медстраховка, форс-мажоры, факт предоставления услуг и т.д. Не так-то просто. Вообщем гемора больше, чем удовольствия, вот и отказались.

 

Автотур на плато Укок.

 

Джип тур на самое труднодоступное и живописное место Алтая - ппато Укок! Километры бездорожья, отсутствие людей и цивилизации. Только Вы, горы и нетронутый Алтай! Мы долго готовили наш автомобиль, готовили маршруты, не раз пришлось пройти пешие, конные, автомаршруты по плато и вот наконец мы предлагаем Вам самый оптимальный маршрут по высокогорному плато Укок!

 

Продолжительность: 9 дней / 8 ночей

 

Сезонность: с июня по сентябрь

Даты заездов: 9-19 июня; 23 июня-3 июля; 6-16 июля; 20-30 июля;3-13 августа; 1-10 сентября;

Количество участников: от 5 человек.

Особенности: Маршрут индивидуальный! Подгоняется по дням и по срокам под Ваши пожелания!

Маршрут не требует специальной физической подготовки. Турист должен быть готов к путешествию, не бояться походных условий и невзгод погоды.

Стоимость тура:

В стоимость путевки входит:

  • 3-х разовое питание на маршруте
  • Услуги гида
  • Общее-групповое снаряжение
  • Трансфер на всем протяжении маршрута

На самом юге Алтая, на стыке границ России, Казахстана, Китая и Монголии, среди скалистых гор затерялось плоскогорье Укок. Плоскогорье расположено на высоте 2200-2500 м над уровнем моря. Максимальная абсолютная отметка горный узел Табын-Богдо-Ола (Пять священных вершин), наивысшая гора которого - Найрамдал - достигает 4 374 м над уровнем моря и является высшей точкой Монголии. Именно на Укоке была найдена принцесса Алтая. Находятся множество древних курганов. Всего же на плато Укок расположено около 1500 археологических памятников. Плато Укок еще не поделилось всеми своими тайнами: в вечной мерзлоте высокогорной тундры ждут своей очереди новые открытия.Плато Укок не тронуто техническим прогрессом. Здесь нет населенных пунктов (не считая погранзастав), дорог, бензозаправок, ЛЭП, не говоря о заводах и прочих "благах" цивилизации. А потому здесь все изначально чисто - вода, воздух, мысли... Все реки плато Укок берут свое начало на ледниках и текут по руслам, выстланным кристаллическими породами, вода очень вкусна. Воздух сух, и прозрачен так, что видно окрестности на десятки километров, а летом он напитан запахами трав. Дышится необыкновенно легко.

 

 

Первый день.

Встреча в аэропорту города Барнаула или на вокзале. Переезд в село Акташ, оформление пропусков на зону покоя Укок. Далее двигаемся до села Кош-Агач и затем в село Джазатор. Сегодня мы проедем весь Чуйский тракт, проедем через два горных перевала Семинский и Чека-Таман. Увидите Чуйскую и Курайскую степь, слияние двух прекрасных рек Чуя и Катунь и многое другое. Размещение на кемпинге. Подготовка к маршруту. ukok1_1tn.gif ukok1_2tn.gif

 

Второй день.

Первое утро в горах. Завтракаем и начинаем упаковывать продукты и снаряжение. Ненужные вещи можно будет оставить на базе. Выезд на маршрут. Сегодня надо выехать пораньше, так как нас ждет перевал Бугымуиз(2800м).Сегодня мы посещаем один из древнейших памятников Укока -Бертекскую писаницу. Она расположена она на скале Кызыл-Тас, на берегу реки Ак-Алаха. На скале более 100 изображений охотников, животных. Примерные даты писаницы 8-4 века до нашей эры. Отдых. Рыбалка.

 

Третий день.

После завтрака продолжаем путешествие по плоскогорью Укок. Пересекаем реку Ак-Алаха и посещаем урочище Бертек. Здесь в 1993 году в одном из курганов было найдено тело женщины, которая очень хорошо сохранилась,находки и вещи найдены в могиле,показывают, что их обладательница была жрицей высокого уровня. Далее переезд до крупнейших озёр Кальджин-Коль и Кальджин-Коль-Бас, откуда открывается вид на массив Табын-Богдо-Ула, и главную вершину Найрамдал (4374 м), при хорошей погоде преодолеваем перевал Укок. Переезд до слияния рек Калгуты и Ак-Акалаха. В реках хорошая рыбалка на хариуса. ukok3_1tn.gif ukok3_2tn.gif ukok3_3tn.gif

 

Четвёртый день.

Дневка. Сегодня мы ставим базовый лагерь. Отдыхаем,купаемся, рыбачим. Сходим на обзорную вершину. А ближе к закату фотографы будут готовится сделать просто поразительные снимки розового заката.

 

Пятый день.

Завтрак. Преодолеваем горный перевал Тёплый ключ (2906 м) и оказываемся на плато Укок. Автомобиль начинает карапкаться на перевал со скоростью пешехода, так что вы можете спокойно прогуляться на перевал не выпуская фотоаппарат из рук. Переезд к подножию Табын-Богдо-Ола. Ставим отметки у пограничников. Устанавливаем лагерь на реке Аргамджи. ukok5_1tn.gif ukok5_2tn.gif ukok5_3tn.gif

 

Шестой день.

Переезд до Джумалинских источников, которые находятся на высоте более 2200 м над уровнем моря. Этот термальный источник, содержащий радон, имеет статус памятника природы. Выходов термальных вод недалеко от реки Джумалы. Температура воды в источнике от 9-14 до 18-20 градусов, не замерзает даже зимой.

 

Седьмой день. Запасной!

 

Восьмой-девятый день.

Как это ни печально, но мы начинаем свой путь домой. Переезжаем до села Джазатор и далее по Чуйскому тракту двигаемся в сторону дома.

Задать вопросы/заказать тур

Это как пример АВТО -ТУРА у нас на АЛТАЕ! Сам туризмом занимаюсь уже несколько лет! И авто турами и гидом по горным маршрутам! Можно сотрудничать, находите туристов на мои маршруты и забираете от 10-15% процентов от суммы туристического тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько примерно это удовольствие стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега! 777,Я так понимаю это ты на Делике возишь?!

Очень молодец!

но расскажи лучше с какими сложностями сталкивался, именно по организации.

какой общий километраж, кто готовит еду? в одну машину едите?

Как дороги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега! 777,Я так понимаю это ты на Делике возишь?!

Очень молодец!

но расскажи лучше с какими сложностями сталкивался, именно по организации.

какой общий километраж, кто готовит еду? в одну машину едите?

Как дороги?

Делика и ещё раз Делика, это не заменимый помощник и друг в АВТО -ТУРАХ и просто на отдыхе! Сложность пожалуй одна, так называемый ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР, все мы разные и каждый индивидуален! Как пример, в одном из авто туров,одни туристы с нескрываемым восторгом, восхищаются красотам АЛТАЯ, другие в это время пьют пиво и играют с айфоном )) и соответственно пропускают что то интересное и возможно важное в жизни! И это касается и взрослых и детей! А места проезжаем удивительные по своей КРАСОТЕ Природы и её Первозданности!

Километраж разный , общий минимальный в обе стороны 1500 км, а дальше по возрастающей до 2500-3000 км.в зависимости от маршрута!

Насчет приготовления пищи. Готовлю сам(умею и люблю) либо второй гид, бывает что кто то из Туристов желает готовить что то сам, мы не против, главное это Дружественная обстановка!

Максимум ездили в две машины, без прицепов, багаж внутри салона и на багажнике на крыше! Бывало в тесноте, но не в обиде)) и то временно так как запасы еды тают на глазах..)))

Делика у меня достаточно подготовлена для таких походов, главное лебедка есть )) резина проверенная грязевая, второй фактор не спешить , думать куда колесо поставить и включать все четыре глаза, три в перед и один назад :27: резина стоит вот такая,http://novosibirsk.f...5-30720438.html мне понравилась, отлично себя показала и по камням и по бездорожью.

Дороги на том маршруте который я привел выше в пример, КАРАУЛ :27::28: , камни, грязь, болотина, ручьи, машину убиваешь,отсюда и стоимость тура до 30 000 тысяч.руб. с человека, остальные маршруты немного проще и меньше поэтому цена идет ниже, и плюс в эту сумму входит питание, проживание, палатки (там где нет турбаз).и т.д.

Кроме Алтая , изъездил ХАКАСИЮ . Более 10 лет там каждый год бываю, места тоже невероятно красивые и интересные, об этом я в другой теме начал писать и приглашаю всех желающих посетить дружным коллективом Делиководов эти места летом!

Алтай -хакасия и возможно Тыва

 

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/20447-%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9-%D1%85%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%B0/

 

Всем кто захочет посетить Алтай, Хакасию на своих Деликах с семьями на свои сбережения, от меня любая возможная поддержка ! Или заранее организовываемся вместе и прЁм на своих "танках"(Деликах) по этим удивительным местам! Другие марки машин тоже приветствуются! :):driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну что, кто-нибудь купил чертежи и лицензию на печки на synergy4all.net ?!

 

Я с ним списывался, вдобавок ко всему, он попросил еще и 3% от прибыли !!!

Причем печки он свои, не смотря на патент, так и не сертифицировал даже у себя.

Разговор закончился тем, что я по ошибке отправил ему письмо предназначавшееся

моему партнеру со своей рецензией )))

А вот мои печки стоят уже у многих в гаражах и различных сервисах,

и обогревают их вовсе нахаляву!

как чего делал писал тут:

http://www.delicaclu...-отопление-под/

Изменено пользователем Delhunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...