Перейти к содержанию

А-образник, мысли в слух.


Рекомендуемые сообщения

Есть конечно мечта идиота, но надо ли оно нам и готова ли наша конструкция к такому? касаемо булок и кирпичей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@paul-irkut, не знаю) может это и держет))) ну 1 плюс избавимся мы от панары)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если руки чешуться и есть время,пробуй потом раскажеш!

По мне так японци и так хорошо все расчитали,есть конечно не понятные вещи,но думаю это все не спроста!да низко рячаги заднии и пружины там вродебы не к месту,но веть не плохо работает данная конструкцыя!и мало у кого получилось удачно внести изменения и добавить надёжности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я понимаю: нет увода...бла-бла.... но зачем, это на делике? Вот этого понять не могу)))

Можно поставить Механизм Уатта - по простому коромысловую качалку))) Вот опять же нафига?

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уатта себе на делике делал. А-обрпазник на ниве гондобил.

но и у уатта и а образник надо периодически обслуживать а это минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо на таких коротких 4-х рычагах заметного эффекта не будет.

 

Если руки чешутся могу подкинуть задачу посложнее - поставить большой 9,5 мост с Паджеры плюсы - неубиваем, пружины на мосту, блока, недорогой, 2 длинных рычага вместе с А-рычагом. тогда ходы будут огого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, пока примерно так и делаем) по задней подвески у меня только родная тяга панара прижылась) след это будет клюшки)

вот тогда и думаю что а-образник лишнем не будет) а панару всегда можно кинуть в багажник на крайнях) если конструкция начнёт выдавать сбои в процессе эксплуатации)

ещё плюс это ход подвески) вот тогда можно и думать о переднем мосте) с прадо 7х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж сопливые это самобичевание какое-то. Живут они по времени не меньше рамы как показывает практика. Там 2 слоя.

Накладочку по полметра на распределенную точками сварку имхо. Зато можно Алтайские камни колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конечно мечта идиота, но надо ли оно нам и готова ли наша конструкция к такому? касаемо булок и кирпичей.

Если-бы у меня снизу задней части бензобак не стоял, то я-бы обязательно выкинул рессоры и А- образник замутил. :27::28:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во! у меня уже всё очень близко к "А" образнику

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/29733-%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%8f-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b9%d0%ba%d0%b8-%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d1%85%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%ba%d0%b8%d1%80%d0%bf%d0%b8%d1%87%d0%b0/

Потому как рессоры замучали, пружины уже стоят, тяга панары нафиг ненужна(изменяет гиометрию движения) и ходы подвски будут на пределе кардана!

Останавливает топливный бак, и температура за бором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо на таких коротких 4-х рычагах заметного эффекта не будет.

Согласен. кроме рычагов ещё много чего поменять придётся, мост усилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша Хим уже делал а образник, ему не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@citrovod,Доброго, какие доводы приводил что не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда клюшки себе делал ,сразу и мост усилил и Панару а горизонт вывел,причем не удлинняя-опуская(ослабляя) домик,а сделав проставку(проверил)к мосту.Панара вообще не достает,все очень крепко,и сложней ее загнуть сдавая назад (она выше стала).Все не соберусь поменять клюшки со штоком от 2 на клюшки от МПС,они спереди на сайлентах а не на штоках.

Аобразник уведичит ход,но потеряется надежность.

Если хочется перевести автомобиль из экспедиционника-трофиста в триальщика(с переборкой после каждой жесткой вылазки)то пожалуйста.

9.5 мост считаю не нужен,лишний вес и меньшей дорпросвет,и 9ки хватит за глаза,тем более у них передатков ниже 4.9 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Делика Стихия, А у тебе есть тема с фотками, как ты приварился к лонжеронам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в теме "Лифт задней подвески" есть ссылка на фото.

Только я не варил,удлинил ниж.кронштейны.На болтах приставки.

 

Для Аобразника нужно ставить ниж.рычаги длиннее штатных,иначе при таких ходах сайленты будет рвать.

При этом встаёт вопрос куда девать бак и частично испаритель зад.кондера.э

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для А-образника считаю рычаги выводить чуть ли не с середины кузова, иначе смысл его ставить. Можно А-шку развернуть, для удобства монтажа к кузову, щаровую не ставить а установить на сайленты.

post-11354-0-22477500-1422589516_thumb.jpg

 

 

 

post-11354-0-73061100-1422589553_thumb.jpg

 

post-11354-0-75274500-1422589593_thumb.png

Рычаги изготавливать такие -

 

post-11354-0-24461800-1422589633_thumb.jpg

 

post-11354-0-88592400-1422589688_thumb.jpg

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, когда будете "веселиться" с ходами подвески, не забывайте про кардан! Есть инцеденты, что после хорошего хода, выламывают кардан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужен ли такой ход задней подвески, с таким ходом передней? Не легче ли блокировку на зад поставить и не заморачиватся вывешиванием одного колеса. Зделать конструкцию как на ТЛК 70х и хорош. А то Делика без пасажиров как катлета скоро станет с А образниками и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, самый главный вопрос про А-образник на делике, у меня в голове есть чёткий план по переделке передней подвески, в "цвет" задней. Т.е. увеличить ход передних рычагов, естественно при лифтованном авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, самый главный вопрос про А-образник на делике, у меня в голове есть чёткий план по переделке передней подвески, в "цвет" задней. Т.е. увеличить ход передних рычагов, естественно при лифтованном авто.

Ну неугомонный, прям как я. :27::28::33::driver:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт мне кажется, что @Карагандинец, прав! Задняя блока все решает. Во всяком случае лучше, чем вмешиваться так кардинально, да еще и с сомнительными преимуществами, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже согласен! Но цена блокировки и цена "куллибничества" разная! И ещё на наши машины почемуто нет хороших блокировок как на Мерсах(гидро блок, работающий по полуоси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...