Перейти к содержанию

про кирпич под 32 колеса


Рекомендуемые сообщения

ребята все перечитал так и не фига не понял чего надо для 32 колес.?купил симекс экстрим 32 10.5 -16 .вопрос какие диски нужно( с каким вылетом -)и если поднять на 4 дюйма то резать надо?

 

тапками не бросайте во все вникнуть не возможно .помогите в вопросе кто чем сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят 32\11.5\15 резина, на 8\-13 дисках.

Что мне пришлось- подбить молотком задние арки(слегка цепляла на диогоналях) а передние у меня резанные, примерно на 4см зад арки, и перед на 1см. и всё сглаженно(чтоб не было видно с дверью, тоесть и плавно дверь подрезанна)))

Ставлю 31\12.5\15 резину(богеры), на дисках 8,5\-20 то передние колёса пытаються намотать на себя передние прызговики, и наваринную полосу для расшерителей арок

https://plus.google.com/u/0/photos/111111811307444145662/albums/6106811057047124049

(у меня резиновые стоят) задняя подвеска беспроблем!

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим ну у меня ты видел,но как поставил 33 и полез проверять выяснилось что все колеса нет-нет да притирают,если ездить по асфальту то все норм,для себя решил еще резать...

Изменено пользователем stepler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафиг колёса ставить злые и ещё большего диаметра, чтоб ездить по городу???(бред) если заморачиваться, то не для городских понтов, а для безлюдного бездорожя!!!

 

Меня напрягает малый ход подвески в бездоре, а вы, просто по асфальту катать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катать делю планирую по лесам и полям.грязи много потому и симекс .так если поднять машину на 4 дюйма то все равно резать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резать придётся полюбому...заднюю часть передней арки....

ещё очень сильно потребность в резке зависит от вылета дисков...

под 32-е колеса можно и 2 дюйма поднять...только с отрывом балок от лонжерона...ну и порезаться посильнее придётся...

а так с 4-х дюймовым лифтом 33-35 можно ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2 дюйма с дисками нулевыми ставил колёса 32", резал немного все арки в круг, затем поменял на диски -40, резина 33", резал только передние арки, но резал славно, не меньше 5см., задние вроде только подрихтовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под 32-е колеса можно и 2 дюйма поднять...только с отрывом балок от лонжерона...ну и порезаться посильнее придётся...

Да ладно! катаюсь, и гоняю с теми колёсами которые написаны в подписи, и не задевает ни за какие органы(но так как я описывал)

Если ставлю богеры 31\12.5\15 на дисках...больше -20(не помню этот параметр) на 8,5 дюймов, то тогда слегка наматывает-выворачивает, полосу под расшеритель на дверях передних) зад вообще беспроблемм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так минус на дисках какой нужно.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать надо не только минус! Но и ширину диска(один дюйм почти 2,5см!!!) и при этом происходит большие смещения колеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим,напиши Гашеку,у него 32 без лифта, и минимум подрезки!если раньше увижу, попрошу чтоб написал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя спасибо .кинь смс с телефоном гашека пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать надо не только минус! Но и ширину диска(один дюйм почти 2,5см!!!) и при этом происходит большие смещения колеса!
Руслан,не сбивай людей с толку.Никаких больших смещений колеса не будет .Внешняя ширина шины(ширина протектора)никоим образом не изменится,неважно какой ширины будет стоять диск,Тут главное-вылет. http://tyres.spb.ru/tirecalc в помощь для сравнений.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит забывать что при больших колесах начинает цеплять за рычаг,для этого или проставки-у меня так,либо пляска с вылетом дисков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stinger, вот сам людей сбиваешь, по ссылке- бездушный калькулятор, я лично примерял диски разной ширины, резина 33?12,5R15, сначала были 8 шириной, затем 10 шириной, вылет у обоих моделей дисков был одинаковым -44, и то которое 10 шириной- торчало больше значительно за пределы кузова, соответственно и при вывороте руля, резина больше должна цепляться если есть за что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stinger, вот сам людей сбиваешь, по ссылке- бездушный калькулятор, я лично примерял диски разной ширины, резина 33?12,5R15, сначала были 8 шириной, затем 10 шириной, вылет у обоих моделей дисков был одинаковым -44, и то которое 10 шириной- торчало больше значительно за пределы кузова, соответственно и при вывороте руля, резина больше должна цепляться если есть за что...

. Хех.нет,ну если с этой позиции рассуждать и сразу сравнивать 8 и 10ю ширину.Возможно.А если 32ю резину на10 диск одеть,че получится,шоукар?Потому как если траванешь до 1ки она тут же и разуется.

Я не мерил такие монстерные размеры,Но 31резину на дисках 6,5 и 8 брал померить у товарища,со старого квадратного прадо.И ничего глобального не увидел,по выпиранию колес,кстати вылет 0.Нокиан Ваттива у него на 6,5 дисках,а на 8х тоио какая то летняя.Разница только визуальная,тоио смотрится как будто чуть пониже.А тут я прям ну не знаю что сказать.Ну тоже личный опыт привел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нулевой вылет согласен, большой разницы не увидишь, а с минусовым уже будет заметно, так как вылет считают от середины обода и соответственно чем шире обод, тем больше будет вынос за арки . )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать надо не только минус! Но и ширину диска(один дюйм почти 2,5см!!!) и при этом происходит большие смещения колеса!

Руслан,не сбивай людей с толку.Никаких больших смещений колеса не будет

А как ты мне обястнишь такой фактор:

1)диск -20\7\15, резина 31\9,5, растояние до шаровой 20мм. торчит за арку на примерно30мм.

2)Диск -13\8\15, резина 32\11,5, растояние до шаровой 5мм. торчит за арку на 40мм.

3)Диск-33\9,5\15, резина 31\12.5, растояние до шаровой 3мм. торчит за арку на 70мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты мне обястнишь такой фактор: 1)диск -20\7\15, резина 31\9,5, растояние до шаровой 20мм. торчит за арку на примерно30мм. 2)Диск -13\8\15, резина 32\11,5, растояние до шаровой 5мм. торчит за арку на 40мм. 3)Диск-33\9,5\15, резина 31\12.5, растояние до шаровой 3мм. торчит за арку на 70мм.

Очень просто.

купил симекс экстрим 32 10.5 -16 .вопрос какие диски нужно( с каким вылетом -)
катать делю планирую по лесам и полям.грязи много потому и симекс
значит будет травить,а если будет травить то широкие ему не нужны.Поэтому ничего глобального не предстоит переделывать,если конечно не вкатывать с -44 вылетом.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...