Jump to content
Almor

Второй аккумулятор где его не предполагалось

Recommended Posts

Я тут решил бинад 5д поставить
крутил его вертел и тупо осознал что ставить его просто не куда.
посему аккумулятор решил перенести в салон
купил 6 метров провода КГтп-ХЛ 1*50
(провод отличный на морозе не дубеет и сечение с запасом просадок быть не должно)
за место аккума воткну с комфортом БИНАР
это самое удачное место для бинара т.к в этом случае длина шлангов ОЖ минимальная.
в будущем для аккума думаю изготовить герметичный бокс

@kurtz а зачем?

Котел прекрасно встаёт под главным тормозным 

14 часов назад, АЛЕКСЕЙ222 написал:

@kurtz а зачем?

Котел прекрасно встаёт под главным тормозным 

изначально была такая идея.
котел ставлю последовательно передней печки.

шланг на вход печки увеличил на 80 см (смоделировал удлинение трассы ОЖ от печки до места установки котла рядом с тормозным) и все передняя печка перестала греть вообще.
из этого сделал вывод что котел должен находится максимально близко к штуцерам входов печки.
еще есть вариант что у меня печка тупо забита шлаком.

Если забита- промой

@kurtz Поэтому печка и не стала работать. Котел нельзя ставить последовательно печке! Особенно это касается котла с насосом. Насос всасывает всю шнягу с блока и забивает  трубки радиатора печки. Котел ставится по другому. Я их переставил наверно не одну сотню. И ни на одной машине печка после этого не перестала греть. Потому, что нужно правильно ставить. Выход из котла подсоединяется в верхнюю часть блока ( в разрез выходного шланга на радиатор) с помощью специальной проставки с отводом на котел. А забор жидкости в котел берется из нижней точки блока. Если есть пробка для слива охлаждайки, то вместо нее. Вкрутив специальный штуцер. Печка тут не при делах. А если нет сливной пробки ( есть такие двигатели), то разрезается шланг от выхода печки и ставится тройник. И котел ставится как можно ниже блока. Тогда он будет работать нормально. И печка не перестанет греть. 

• Thanks 1

В 28.11.2019 в 18:44, михалыч алт написал:

@kurtz Поэтому печка и не стала работать. Котел нельзя ставить последовательно печке! Особенно это касается котла с насосом. Насос всасывает всю шнягу с блока и забивает  трубки радиатора печки. Котел ставится по другому. Я их переставил наверно не одну сотню. И ни на одной машине печка после этого не перестала греть. Потому, что нужно правильно ставить. Выход из котла подсоединяется в верхнюю часть блока ( в разрез выходного шланга на радиатор) с помощью специальной проставки с отводом на котел. А забор жидкости в котел берется из нижней точки блока. Если есть пробка для слива охлаждайки, то вместо нее. Вкрутив специальный штуцер. Печка тут не при делах. А если нет сливной пробки ( есть такие двигатели), то разрезается шланг от выхода печки и ставится тройник. И котел ставится как можно ниже блока. Тогда он будет работать нормально. И печка не перестанет греть. 

спасибо за инфу, а то я уж хотел пустить через печку.

вот пробка слива ОЖ с блока. что за специальный штуцер такой нужен и где его взять ? (изготовить)
не маловато ли будет пропускающая способность ?
Bolt_bloka.jpg

@АЛЕКСЕЙ222  думаю так же . 

мотому что если так подключить вебасту ,то она потеряет одну хорошую функцию-догреватель . 

ее нельзя будет включать при работающем моторе.

@АЛЕКСЕЙ222 Да какая разница?  Есть помпа в котле или нет?  Котел должен греть двигатель, а не печку.

Edited by михалыч алт

@kurtz В продаже с котлом должны идти несколько штуцеров. С разными размерами. Может они и отдельно продаются? Не знаю. В крайнем случае можно заказать токарю.

бинар воткнул последовательно обратки печки.
все шикарно работает.

22.jpg

11.jpg

@kurtz Скоро печка перестанет греть.