Перейти к содержанию

Разряд АКБ, низкое напряжение, горят лампы АКБ и A/T, прочие неисправности, связанные с генератором


Denka

Рекомендуемые сообщения

Внимание! Тема снятия генератора на 4M40 подробно изложена тут. © Администрация форума

 

Всем привет. У меня такая проблема: Delica Space Gear, 4М40, 1994 при работающем двигателе загораются индикаторы зарядки, воды в фильтре и температуры в коробке, в прочем те индикаторы, которые загораются при включении зажигания. да еще они загораются не в полную силу. в зависимости от напряжения. двигатель вроде работает нормально. Предохранители все целые.

Изменено пользователем -=MAXDIE=-
Добавлена ссылка на тему со снятием генератора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Генератор, либо щётки либо диод.

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, проверю. Сегодня начал заводить при -13, потекло масло еще через масленный фильтр. теперь наверное надо его снимать. Да и не завелся нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Всем привет. У меня такая проблема: Delica Space Gear, 4М40, 1994 при работающем двигателе загораются индикаторы зарядки, воды в фильтре и температуры в коробке, в прочем те индикаторы, которые загораются при включении зажигания. да еще они загораются не в полную силу. в зависимости от напряжения. двигатель вроде работает нормально. Предохранители все целые.
Чуть было новую тему не создал, а уже оказывается подобная проблема была у товарищей по партии.

В общем у меня таже самая проблема. Тускло подсвечиваются вышеупомянутые индикаторы, при увеличении оборотов сильнее туснеют, а на холостых начинают немного ярче светить.

Получается, что проблема в генераторе???

Денка, ну как ты, решил проблему???

 

Генератор: либо щётки либо диод.
Т.е. нужно что-то менять, генератор, щётки или диод???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, 2 раза была такая фигня. Лечится просто--меняеш щётки на генераторе и продолжаеш радоватся жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, 2 раза была такая фигня. Лечится просто--меняеш щётки на генераторе и продолжаеш радоватся жизни.

А где их меняют, а то сам лезть не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто в морозы стало клинить одну щётку.

 

Тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для YUFI. Перекрёсток ул. Украинской и пр. Мира, ети люди которые снимают генераторы, меняют щётки называются автоелектрики :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисправность была аналогичной. Заменил генератор (8900 плюс час работы в гараже своими руками). Проблема исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисправность была аналогичной. Заменил генератор (8900 плюс час работы в гараже своими руками). Проблема исчезла.
Ни фига себе цена ремонтика... это стока генератор стоит???? Не слабо... для меня новость. Когда-то на Висту искал, около штуки рублями было.

 

Специально для YUFI. Перекрёсток ул. Украинской и пр. Мира, ети люди которые снимают генераторы, меняют щётки называются автоелектрики :D
Спасибо! У меня правда сейчас всё работает нормально, видать когда +3 было и дождь, может вода попала, сейчас подморозило и всё окей. Поглядим что будет дальше, если что, поеду к этим волшебникам... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Так же горят лампы, генератор снял почти влегкую, иструктаж здорово помог. А вот как щетки заменить нифига не понял. Кто поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь есть фотка регулятора и щёток. При её рассмотрении мне показалось, что для того, чтобы поменять щётки, нужно открутить два винта, отпаять обмотки и вынуть всю приблуду из гены. А дальше интуитивно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer, благодарю. Паяльник 80 Вт не берет этот долбаный японский припой, сегодня поеду в гараж буду пытаться соткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Изношенность щёток ето как правило 90% случаев а на 4Д56 ещё есть и такая штучка, начинает сопливеть сальник вакуумного насоса и щётки просто западают. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте коллеги ! Странное поведение обнаружилось на панели приборов моего авто :

включаешь зажигание - всё светится правильно и красиво - запускаешь двиг - лампы , которым положено , гаснут ,

но через 10 секунд загораются вновь и чем выше обороты - тем ярче они горят , на холостых еле заметно

Также упало напряжение на приборе - в самом начале 12вольтовой шкалы.

Горит следующее : А/Т , Аккумулятор, вода в фильтре.

Если кто сталкивался или имеет версии -- помогите советом плиз !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри генератор, либо щётки, либо регулятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги ! Странное поведение обнаружилось на панели приборов моего авто :

включаешь зажигание - всё светится правильно и красиво - запускаешь двиг - лампы , которым положено , гаснут ,

но через 10 секунд загораются вновь и чем выше обороты - тем ярче они горят , на холостых еле заметно

Также упало напряжение на приборе - в самом начале 12вольтовой шкалы.

Горит следующее : А/Т , Аккумулятор, вода в фильтре.

Если кто сталкивался или имеет версии -- помогите советом плиз !!!

 

Смотри генератор или натяжка ремня или сам гена сдох, т.к. напряжение должно быть 13,2 - 14,3 если меньше значит что то с генератором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремни подтянул - напряжение стабилизировалось ,но глюк не пропал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заведи движек и на холостых скинь клемму с акума, ежели заглохнет то терзай генератор, для начала смени щетки, да и посмотри какой нибудь кулибин не приляпал на него шеколадку от совкового генератора, работать будет но хреново, вечьный некдозаряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заведи движек и на холостых скинь клемму с акума, ежели заглохнет то терзай генератор, для начала смени щетки, да и посмотри какой нибудь кулибин не приляпал на него шеколадку от совкового генератора, работать будет но хреново, вечьный некдозаряд.

 

Только перед снятием клемм включи дальний свет фар и обе печки на максимум т.к. если генератор рабочий то при снятии клемм получиш кратковременный всплеск (повышение) напруги и как следствие может компьютер заглючить и еще что либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял генератор - вспомнил всех родственников по маминой линии пока осевой болт откручивал.

Почитал посты Roxera - спасибо ему огроменное - помогло.

Разобрал : одна щетка висела не касаясь коллектора - ну думаю все конец мукам - помыл почистил

- собрал - поставил - завел ........ хрен в омыватель - как было так и осталось.

По гене : первая шейка коллектора оч сильно изношена мм 2,5-3 бороздка,

вторая шейка как новая.Позвонил диоды - все ровно.

Результат : на ХХ 12,2 вольт

2000 об - 13,4 вольт

с Даль светом ХХ 12,0 - 2000 об 12,4 вольт

Лампы АККУМ,А/Т,вода в фильтре горят постоянно после 3000 об гаснут

Ремни новые тугие .Незнаю что дальше делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по твоему описанию где-то оборвана одна фаза генератора. Генератор у нас 3-х фазный, но в конечном итоге всё выпрямляется и садится на одну клемму. Вот какая-то фаза у тебя в обрыве. Может провод отпаялся, может диод сгорел. Посмотри повнимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремни новые тугие. Незнаю что дальше делать...

меняй щетки мытье не поможет проверено на Ниссан-Блюберде у меня такое же было как газанеш так заряд есть на ХХ и до 2000 зарядки небыло поменял щетки все восстановилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Буду рыть дальше !

Пара вопросов :

Почему через монтажное отверстие скрепкой зацепляется только первая к крышке щетка т е скрепка должна пройти сквозь щетки или под ними ?

Как снимается щеткодержатель : я два винта выкрутил но снять не смог - кольцо в центре не дает

От чего подходят щетки (еслм кто подбирал)?

От чего кроме ДЕЛИКИ подходит гена (желательно 120-150 А ) у меня 90 А

 

 

Еще у меня такое чувство , что хуже тяга и стала тугая педаль газа - это может быть взаимосвязано или совпадение или я просто придираюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Пара вопросов :

Почему через монтажное отверстие скрепкой зацепляется только первая к крышке щетка т е скрепка должна пройти сквозь щетки или под ними ? = Через отверстие цепляются сразу обе щётки.В родных щётках есть спец дырочки для этого.

 

Как снимается щеткодержатель : я два винта выкрутил но снять не смог - кольцо в центре не дает = Чтобы его снять надо взять паяльник и отпаять контакт от обмотки и всё выйдет

 

От чего подходят щетки (еслм кто подбирал)? = Лучше родные (цена вопроса 400 рублей) или от хундая грейса по моему. Пробегись поиском по форуму, эта тема обсуждалась

 

От чего кроме ДЕЛИКИ подходит гена (желательно 120-150 А ) у меня 90 А = смотри чуть выше :-)

 

Еще у меня такое чувство , что хуже тяга и стала тугая педаль газа - это может быть взаимосвязано или совпадение или я просто придираюсь? = Придираешся :lol: Либо тросик засахарился в оплётке (что маловероятно), может саляра попалась не очень B)

 

И ещё про гену = На нормальном генераторе, на холостых оборотах и при включеной максимальной нагрузке (фары дальний+обе печки на полную+Обогрев стекла+галогенки) напряжение должно быть не ниже 13,8 вольт. !! Если ниже значит копать генератор на предмет пробитости или ...........

У меня при полной нагрузке 14,1 вольта на холостых и при выключенной нагрузке столько-же :rolleyes: Есть конторы которые меняют старые на востановленные генераторы (в Москве).Посмотри у себя может у тебя тоже есть такие.

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...