Перейти к содержанию

Разряд АКБ, низкое напряжение, горят лампы АКБ и A/T, прочие неисправности, связанные с генератором


Denka

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

2 kuzya: Ну как, докопался до причины?

Щетки я утапливал полностью, скрепку пускал под ними. Изношены у меня до значка митсубиси (торчет пока примерно на сантим). Щеткодержатель на моем без распайки статора не вынуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Буду рыть дальше !

Пара вопросов :

Почему через монтажное отверстие скрепкой зацепляется только первая к крышке щетка т е скрепка должна пройти сквозь щетки или под ними ?

Как снимается щеткодержатель : я два винта выкрутил но снять не смог - кольцо в центре не дает

От чего подходят щетки (еслм кто подбирал)?

От чего кроме ДЕЛИКИ подходит гена (желательно 120-150 А ) у меня 90 А

Еще у меня такое чувство , что хуже тяга и стала тугая педаль газа - это может быть взаимосвязано или совпадение или я просто придираюсь?

 

Заводится скрепка под обе щетки. Щетки можно переточить любые подходящие по составу, габаритам и длине поводков.

Генератор подходит любой от дизеля, т.е. с вакуумным насосом. Например с дизельной мазды. Конечно нужно оптимально подобрать по току.

Тугость педали и генератор - вещи не взаимосвязанные.

В генераторе при разборе нужно отпаять концы хорошим паяльником, иначе ты ничего не увидешь и толком не проверишь... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4М40 вакуумный насос отдельно. На 4Д56 - все правильно, на генераторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,ребята ! Всё починил ! Спасибо за советы !

Просто ещё раз перебрал гену помыл почистил проточил коллекторы на роторе и ВСЁ ПУЧКОМ !!! 13,8-14,2 В!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и слава Богу! Я тоже вчера поехал наконец-то ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

kuzya Вот и славненько :lol:

Я тоже перед зимой заехал в сервис и поменял щётки на гене :rolleyes: , а то иногда начинали лампочки подмигивать.

Когда вскрыли то всё было пучком кроме щёток (маленькие были и по этому подмигивали).

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот интересно можно ли изношенный коллектор восстановить ??? Есть мысли ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протачивают и полируют. Хотя наверно проще новый или контрактный купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протачивают и полируют. Хотя наверно проще новый или контрактный купить

 

 

;) Наглядное пособие - может кому понадобиться, кто не знает с чего начать:

http://www.probe-club.ru/forum/index.php?topic=1244.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

на прошлой неделе равзалился подшибник на передней крышке и гену заклинило, кое как скинув с него ремень, добрался до дома, поменял подшибник, поставил, зарядки нет, все разобрал по винтам, все прозвонил, обмотка коротит на корпус, нашел где коротит, заизолировал, собрал, поставил, завел, на приборке еле-еле горят лампы заряд, свечи, вода в фильтре, маленький уровень масла, иногда в мозгах щелкает релюха свечей при повышении оборотов все соответственно гаснет, померил тестером на клемах при холостых выдает 13.9-14 в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошлой неделе равзалился подшибник на передней крышке и гену заклинило, кое как скинув с него ремень, добрался до дома, поменял подшибник, поставил, зарядки нет, все разобрал по винтам, все прозвонил, обмотка коротит на корпус, нашел где коротит, заизолировал, собрал, поставил, завел, на приборке еле-еле горят лампы заряд, свечи, вода в фильтре, маленький уровень масла, иногда в мозгах щелкает релюха свечей при повышении оборотов все соответственно гаснет, померил тестером на клемах при холостых выдает 13.9-14 в

Доброе время суток

По моему хана гене совсем.Он может выдавть и 14 вольт но мало ампер, либо глючит реле регулятор.

Проверь ампераж на выходе.Если всё пучком то смотри в проводке. Ещё как вариант может посыпался аккум и коротит.

Пройдись поиском по форуму и почитай = там много дельной инфы.

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.9-14 это нормальное напряжение генератора

а то что лампочки тускло горят так это у тебя один из контрольных диодов сгорел... разберешь генератор и увидишь их на выпрямительном мосту... они маленькие, обычно серого цвета, овальный корпус керамический и толстые проводки ---<>---- что-то подобное.... для проверки надо выпаевать хотя бы один конец и проверять омметром

 

находишь сгоревший и меняешь на любой в аналогичном корпусе... найти можно в компьютерных БП или в других платах БП или теликов импортных... вобщем не трудно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно поднял тему про глюк с подогревом пятой точки, а вот теперь еще одна проблема. Когда машину заводишь с утра, нет заряки, горит лампочка отсутствия зарядки, вольтметр на "минусе" и еще горит лампочка А/Т, потом когда начинаешь движение, до певой кочки, тряхонет и все начинает работать, и потом уже на горячую уже нет такова. С утра опять тоже самое. Уважаемые коллеги, может у кого был подобный печальный опыт, поделитесь, что поделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно поднял тему про глюк с подогревом пятой точки, а вот теперь еще одна проблема. Когда машину заводишь с утра, нет заряки, горит лампочка отсутствия зарядки, вольтметр на "минусе" и еще горит лампочка А/Т, потом когда начинаешь движение, до певой кочки, тряхонет и все начинает работать, и потом уже на горячую уже нет такова. С утра опять тоже самое. Уважаемые коллеги, может у кого был подобный печальный опыт, поделитесь, что поделать?

Доброе время суток

Поиск тебе в мышь! :-)

На форуме про это много инфы!

Меняй щётки и всё у тебя будет оки. У меня тоже самое было.

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Поиск тебе в мышь! :-)

На форуме про это много инфы!

Меняй щётки и всё у тебя будет оки. У меня тоже самое было.

С уважением

Алексей

Не всегда проблема в генераторе. У меня на предыдущей машине дело оказалось в проводке - где-то контакт был хреновый. Сделали по быстрому, так как срочно ехать надо было - провели другой провод от аккума к генератору. Главное не забыть снабдить его предохранителем. А то так задымить может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте счастливые обладатели Delica!!!!!!!!

У меня такая проблема:

Днем езжу и завожусь без проблем, а как ночь приходится, перед тем как заглушить движок минут 20 намести по газовать без фар иначе, потом не заведешь генератор перестал давать нужное напряжение, чтобы заряжался аккумулятор при заведенном двигатели без потребителей 13.5 включаем свет две печки падает 12.3 и продолжает падать. Заменили диодный мост и реле регулятора результата не добились в итоги пришли к тому что это аккумулятор виноват разряжен сильно. Аккумулятор решили поставить на зарядку и посмотреть что из этого выйдет аккумулятор новый 90А генератор 100А. Я с такими выводами мастеров почему-то не согласен они говорят что обмотка и якорь не пределах и очень в хорошем состояние. ЧТОЖЕ ТОГДА МОЖЕТ БЫТЬ??????????????????????????????????? 4 сутки бьемся безрезультатно. ПОМАГИТЕ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробу поставить другой Генератор, взятый у друга на прокат с его любимой машинки =) тогда ты точно узнаешь в чем причина, если ситуация окажется такой-же, значит придется менят генератор, или разбиратся в электронике.

Удачи! Пробуй. Ведь снять поставить генератор не так уж и долго =) Часа 2 на все про все займет, если попивать пивасик =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бал один прикол Без нагрузки зарядка нормальная под нагрузкой падает обороты даеш тоже падает Ремень был натянут Просто никто не обратил внимание что ремень уже выработался и несадиля нормально Он должен клином садиться в шкивы А когда ремень стерт он только одним краем садиться и проскальзывает \\ // \ \/ / примерно так выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри приходит ли на генератор питание возбуждающей обмотки, генератор старый имеет свое магнитное поле и может возбуждаться и давать ток но очень малый и без питания на обмотек возбуждения. Днем машине хватает не пить из акумулятора, а вот когда ночером свет включаеш генератор не дает нужного тока и все берется с акумулятораора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая фигня была при полностью мёртвом аккуме! Едешь домой слушаешь музыку-с утра не заведёшся.Так что причина и в аккуме может быть он просто не берёт зарядку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично происходит когда провода возбуждения отваливатся. В левом переднем углу(под капотом) ,внизу есть разъемчик там толстый красный и белый проводки. У меня они выскочили. Неприметные такие, а важные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...