Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну, тогда смотри контакты на всех силовых проводах(как тебе сказал Борман, предыдущий пост)

А так наши тупые дизиля можно запустить, или проверить очень просто! Подкинуть плюсовой провод на отсечку топлива в тнвд. Подкинуть провод на свечи накала. И отвёрткой каратнуть стартер(чтоб начал крутить ДВС) если замычит, или затрещит, то опять смотри контакты на проводах, и сам стартер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мб мне отсоединить провод идущий на свечи? Мб там на массу закорачивает где?

В первую очередь проверьте провод, идущий с АКБ на массу, а потом уже на свечи.

 

Хе-хе... @ruslan опередил

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N181 Согласен и с таким решением(чтоб не лазить в стартере, и не жечь отвёртку+клемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N181,

Разъем рядом с аккумулятором я так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N181,Но это только управляющий плюс. А у товарища он щелкает. Я бы коротнул два болта плюсовых на стартере - послушать стратер даже без втягивающего,

жив ли ротор. Имхо больше похоже на щетки/ротор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, да это возбуждалово на всасывающее...

вот приложит его к плюсу и послушает что там у него щёлкает...там всё рядом и будет очень хорошо всё слышно и провода посшупает на предмет нагретости и искорки на силовых втягивающего посмотрит...

ЗЫ. склоняюсь к почти тому же - или пятаки пожарил или щётки на исходе...у меня такая же свистопляска была...сначало кончилось всасывающее, а через пару недель и щётки(одна из четырёх)...в итоге новый стартер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N181, а для этого чего на чего замкнуть? На стартер должен быть здоровенный кабель. Опыта в таких делах не имею вовсе. Разъем из поста выше как я понял это как раз на втягивающее реле.

 

На стартер же ток идет только при ключе в положении START?

У меня при ключе в ON трещит реле и садится аккумулятор.

 

Я как понял у меня сначала реле свечей бесится,мб коротит где > аккумулятор чуть садится > втягивающее реле щелкает

Изменено пользователем Гилёв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй как говорит Руслан,2 жирных провода на стартер, массу, прткрутить. Провод на прерыватель,чёрный, выходит из тнвд. Например проводом от прикуривателя, т.е. толстыми проводами, на шину нагрева свечей. И проводком на стартер. Потом смотрим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно виновна АКБ. Но я бы ещё и свечи проверил, каждую. И время между щелчками реле свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартер живой и даже крутанул мне движок. Соплей не кидал, уловил момент когдаьсработало реле. Щелкают реле свечей и/или стартера под креслом водителя с правым рулем. Хотя не исключаю и плохой контакт. Посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сними разъём с датчика температуры - реле свечей перестанет срабатывать, крутани стартером...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завелся.

Пальцы замерзли, с датчика разъем не снял, побоялся оторвать. Поковырял два разъема на тнвд - один от датчика и соседний, на стартер видимо. Поочередно без одного и другого пробовал. Реле щелкали то одно то другое . Во время попытки старта заметил искру на "–" аккумулятора. После этого погасла приборка. Притянул получше. Ключ на старт - завелся)

 

 

Изменено пользователем Гилёв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...лучше поздно, чем... Но ты не первый, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же говорил, что продгорает массовый провод. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо всем неравнодушным за поддержку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...