Перейти к содержанию

Подключение 2 микрофонов для громкой связи


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, нужен совет электронщика - как можно подцепить 2 микрофона, чтобы сделать возможность одновременного участия в телефонном разговоре на громкой связи как водителя/переднего пассажира, так и пассажиров в салоне/на заднем диване? В машине довольно шумно, кричать с галерки не правильно. Хотелось бы как-то подцепить параллельно 2 микрофона для громкой связи и завести это хозяйство в магнитолу.

 

Может кто порекомендовать нормальные микрофоны для этой темы?

 

P.S. Магнетола Redpower DUOS CARPAD, микрофонного входа нет, хирургией заниматься влом, внешний микрофон (-ы) придется заводить через USB звуковуху - брелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vogul, раз внешняя звуковуха:

1) убедись, что для неё есть нормальные драйвера (редко, но ещё можно найти кривую проблемную каку) и что этот самый модуль присутствует в сборке андроида на твоей магнитоле, ну или, хотя бы, доступны исходники ядра для этой сборки

2) убедись, что у звуковухи вход умеет работать в режиме стерео -- тогда сможешь подцепить 2 моно микрофона

 

Микрофоны можно взять обычные аналоговые компьютерные (те, что маленькие, на тонкой ножке) -- такие часто рекомендуют ставить вместо штатного микрофона магнитолы.

 

Можно поискать стерео usb-микрофон -- по сути, это та же звуковуха, только без выхода (и это не отменит п.1).

Можно воткнуть 2 usb моно микрофона, но сходу не могу сказать, можно ли заставить андроид программно микшировать 2 входа в один. Использовать 2 микрофона сразу (если воткнуть 2 usb-микрофона) не сумеет ни одна программа -- все они заточены под работу с одним устройством.

Изменено пользователем dmig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии! Звуковая карта вот такая на чипе C-Media CM108, она же продавалась в магазине с магнитолами. Вроде стерео микрофон там нафих не нужен. Через пластмассу видно, что у выхода на уши контакты джека (средний и дальний от основания) отдельно распаяны, а у микрофонного джека - на общей дорожке сидят.

 

В той магнитоле 2 блока. В Андроид воткнул звуковуху - работает без проблем. Правда, в диктофоне только одна полоска шевелится (моно), в стереорежиме че-та не хочет файл писаться - глючит приложение, не знаю чем еще потестить.

 

В виндовую часть магнетолы сейчас не воткнуть - работаю над проводкой сигналки, балалайка снята, проводка пока недоделана. Собсна хотелось бы покультурнее пробросить провода для микрофонов пока панель снята, может в пучке с проводами сигналки. Подозреваю именно в виндовую часть нужно будет включать для громкой связи, вроде в поддержке RedPower так говорили. Но у них же на форуме и вычитал про эту звуковуху, должна работать.

 

Получается нужно искать какой-нить микшер или сумматор? Микрофон от компьютеной гарнитуры тиховат, на ходу шумновато, надо бы что-то специфичнее для такой среды подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел вот схемку, сгодится для моего случая? Немного не понятно к ней любые микрофоны подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел вот схемку, сгодится для моего случая? Немного не понятно к ней любые микрофоны подойдут?

Сгодится! И микрофоны любые -- благо регулировки уровней есть.

 

Микрофон от компьютеной гарнитуры тиховат

А не надо от гарнитуры брать -- я про такой говорил: http://0.cs-ellpic.yandex.net/market_pDiaL0lUswEHsm9hDJDTpA_300x300.jpg

Хотя сгодится любой настольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Есть один древний мик. на ножке, может сгодится. У меня были мысли поискать какой-нить штатный микрофон от аффто - такой лучше будет работать или без разницы? Еще в местном радио-магазине есть активные микрофоны с питанием - такие лучше/хуже и для той схемы вообще пойдут? Там же есть микрофончик типа как от совкового магнитовона (встраивался) и еще вроде таблеток где-то от 8-9 мм до совсем крохотных - такие хуже компьютерных?

 

Подумываю разместить его на обивке потолка рядом с салонным плафоном. А на сам плафон типа микро кнопульку вывести и светодиодик (хорошо бы вообще 2 в одном :) ), чтобы когда нужно было его пассажиры могли включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...