Перейти к содержанию

Jabber конференция delica-club@conference.jabber.ru


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Сделал jabber комнату. Приглашаю участников в онлайн конфу. Комната сделана исключительно для трепа на тему Mitsubishi Delica всех вариаций.

Если у вас есть вопросы:

- что такое jabber;

- как зарегистрироваться

- как поставить клиента, велкам сюда, помогу чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое jabber?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim66nt, Это клиент для быстрых сообщений. Живет тут http://www.jabber.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем было на нее пароль ставить? Сложность начальных действий может убить замечательную идею на корню.

 

http://jc.jabber.ru/search.html?search=delica-club%40conference.jabber.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dead21, Уж если создавать какой то удобный Вам ресурс, то нужно делать его открытым. Ваша комната требует авторизации, замучитесь отписываться.

 

@Prototype, Вот открытый контакт mihesin@jabber.ru (всем кто тяжело воспринимает английский даю подсказку ЗЕМЛЯ )

 

По мне так вполне достаточно Аськи и майл агента

Изменено пользователем Mihey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dead21, К тому же не совсем правильно подана информация, то что вы создали является вашим личным аккаунтом на джабере, если кого то приглашаете в друзья то так и пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот открытый контакт mihesin@jabber.ru По мне так вполне достаточно Аськи и майл агента
Постучал.

А по поводу Магента и Аськи думаю не прав. Тут кому что (Свой шистизнак кстати давно забросил) у меня например Viber победил. Да попса, но что делать если 99% контактов там? Да и конфы там не плохо получаются. Впринципе кроме закрытости протокола и цветастости интерфейса все ОК.

Изменено пользователем Prototype
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Prototype, Я вот потихоньку зело-рацию осваиваю Деликаklub канал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zello надоедает быстро, я год или два назад на Исузу-опеле пробовал канал создать не пошло. Тут тоже помоему несколько попыток было.

Вообще на мой взгляд, что-бы создать конфу-канал самое реальное было бы к местному Shoutbox-у Jabber прикрутить. Все бы там оказались автоматически ;)

А пока , если хочешь можно попробовать в Vibere создать, причем "вирусно". Я добавляю тебя и всех делиководов что есть у меня в контактах, ты своих, они своих и так в прогрессии. Глядишь и конфа получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать. Правда я в вибере почти не тусуюсь. Отправил тел в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. у меня например Viber победил. Да попса, но что делать если 99% контактов там? Да и конфы там не плохо получаются. Впринципе кроме закрытости протокола и цветастости интерфейса все ОК.

 

Telegram набирает обороты и он открыт. У меня за последние 2 месяца в 3 раза контактлист увеличился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало положено, если кто желает присоединиться кидайте номер телефона к которому Viber привязан мне,@Mihey,или @vector, в личку.

 

Vector, телеграм пока не торт, ИМХО. Но шансы есть. Бросив шестизнак в аське уже ничего не страшно :)

Изменено пользователем Prototype
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Prototype, Бросая что то старое заполняешь пустоту чем то свежим. Иначе чувствуешь себя в чем то обделенным. Начало положено посмотрим как оно приживется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю всем и сразу. Никакого пароля на конфу нет. Возможно то что я днем убегал и был не онлайн. Для того чтобы комната была все время в рабочем состоянии, нужно чтобы кто то там был. Постараюсь завести бота туда. Но лучше бы народ туда подтянулся ;)

 

@dead21, К тому же не совсем правильно подана информация, то что вы создали является вашим личным аккаунтом на джабере, если кого то приглашаете в друзья то так и пишите.

Вы ошибаетесь. Мой джаббер вообще на собственном сервере. Комнату сделал на ресурсе jabber.ru (ресурс старый и очень развит). В мире джаббер принято что все комнаты располагаются на ресурсе conference (стандарт).

 

Вибер, телеграм и прочие прелести... Я не против, делайте. Лично мне хотелось сделать просто ресурс для онлайн общения. Готов комнату сдать людям, кто будет там тусоваться, определять порядок и т.д. Мне нужно только пообщаться там не более. Иногда просто совета спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я далек от жабера. Зарегался, постучался, требует авторизацию, в общем не пошло с первого раза.

 

@ze_pp_elin, есть и ватсап

 

Но на комп он не встает, а струбы мне лениво тыкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mihey, у-меня наоборот,до компа редко добираюсь, в основном с телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибер или Телеграм тем и хороши что есть клиенты и под телефон и под комп.

 

Жабера клиент мне лично держать на телефоне специально для деликаклаба было бы неудобно. Протокол хороший, все эт для гиков. Большинству пользователей это слишком сложно :)

 

Месенджеры всякие пробуем.. Вибер как-то сразу прижился - минимум телодвижений нада. Сам в автозагрузку добавляется (на телефоне) и онлай соединение поддерживает (в отличае от хангаута к примеру - он всех достал.. никогда до челвоека не достучишься). И батарею при этом как-то совсем не жрет на удивление.

Правда глюков у него хватает (у меня контакты именованы криво, не всегда соответствуют записям в книжке) и клиент для компа излишне тяжеловат. Но лучшего пока не нашлось. Телеграм надежды подает - разовьется потихоньку надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vector, Стало быть пока пользуем вибер, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я далек от жабера. Зарегался, постучался, требует авторизацию, в общем не пошло с первого раза.

Я далек от вотсапа, воткнул поставил фигня - требую возврата денег, разработчики лохи...

Нельзя спросить как войти?

http://sonikelf.ru/migriruem-s-icq-na-dzhabber-jabber-psi/

Цитата от туда:

"Для этого в главном окне Psi нажмите “Общее”, а затем ”Войти в конференцию”.

 

настройки psi, jabber

В поле ”Сервер” введите название сервера конференций (в нашем случае это conference.jabber.ru). Теперь введите необходимое имя конференции и имя, под которым вас будут видеть другие участники и при необходимости установить пароль на вход. Остается только нажать ”Войти” и конференция создана."

Можно поступить еще проще, посмотреть все сервисы.

Для телефонов, пример для xabber:

Кнопочка свойства,Еще, Присоединиться к конференции:

Сервер конференции: conference.jabber.ru

Конференция: delica-club

Ник: Ваш никнайм

Потом нажать кнопку Сохранить конференцию.

 

Для других клиентов аналогично.

Клиенты есть под все платформы и в ПК (виндовс, линукс, Мак), весь зоопарк телефонов, планшетов и т.д.

 

ЗЫ: Пожалуйста, обсуждаем только джаббер, в остальные сервисы делайте отдельные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне WhatsUP нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне WhatsUP нравится.

Ребята, я вам не даю пользоваться "Чтото Вверх"?

Сделайте ресурс, сделайте отдельную тему и вперед... больше всяких и разных, мои тапочки теплее и т.д. и т.п.

 

Я сделал ресурс, пытаюсь пригласить людей. Раскрутить его так сказать, сделать "коммунити", пытаюсь рассказать как пользоваться, а вы тему засираете... я вот думаю а нафиг оно мне нужно?

 

Вопросов не поступало, типа установил такое приложение, пытаюсь зайти пишет фиг вам, помогите...

 

Здесь одни возгласы какой кучерявый "Чтото Вверх". Флаг вам в руки, в отдельной теме ;) Давайте придерживаться темы иначе модератор пристукнет темку. Делов то на 5 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов не поступало, типа установил такое приложение, пытаюсь зайти пишет фиг вам, помогите..

Первые примерно пять ответов в теме именно о том, что "пытаюсь зайти пишет фиг вам".

Раскрутить его так сказать, сделать "коммунити"

С таким подходом, (перечитайте свои сообщения), о каком комьюнити может идти речь? Хотя вам конечно виднее. Удачи!

З.Ы. Спасибо, что своим безапеляционным подходом натолкнули на интересную мысль, благодаря вам комьюнити в вайбере растет. Причем без лишнего шума и пыли. Хотя по мне так попсо-вайберу до великого джабера никогда не дорасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная реакция. Создав конференцию надо всегда быть готовым к аппозиции. Если человек который с компьютером на ты, не может подключится чего вы ждете от пользователей которых сюда родня регистрировала (или знакомые). Я вам прямо и написал что сложное подключение убъет иннициативу. А то что часть пользователей высказала свое мнение так это уже издержки.

Изменено пользователем Mihey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые примерно пять ответов в теме именно о том, что "пытаюсь зайти пишет фиг вам".

Я и отвечаю, вы подключаетесь к контакту. А контакта такого нет.

Могу еще раз расписать как подключиться, нужно хотябы сказать как называется клиент, чтобы выложить инструкцию в картинках.

 

С таким подходом, (перечитайте свои сообщения), о каком комьюнити может идти речь? Хотя вам конечно виднее. Удачи!

Лучше мало, но хорошо, чем много но все безтолку ;)

 

З.Ы. Спасибо, что своим безапеляционным подходом натолкнули на интересную мысль, благодаря вам комьюнити в вайбере растет. Причем без лишнего шума и пыли. Хотя по мне так попсо-вайберу до великого джабера никогда не дорасти.

Так я рад за вас, серьезно. Люди вообще собираются в реальности с кружкой чая и общаются по интересам и это тоже хорошо (доделаю свою красавицу, буду просится на такую встречу).

Проблема в другом - несоответствие содержания темы названию темы. Т.е. хотел узнать как ставится ГРМ, а узнал как менять свечи. Среди интернет аудитории это явление называется флейм.

 

Вот и я хотел сообщить народу что есть такая штука, велкам, кто не может, поможем. А получили срача на 2 страницы. Вот и получается что тема форума в разделе сетевые ресурсы очередная мусорка.

 

Странная реакция. Создав конференцию надо всегда быть готовым к аппозиции.

Вы не "аппозиция", вы создали информационный мусор.

 

Я вам прямо и написал что сложное подключение убъет иннициативу.

Как и в любом сетевом ресурсе нужно авторизоваться, правильно? Т.е. логин и пароль. Неужели сложно так авторизоваться в джаббер?

Далее, ресурс конференция прямо сказано в заголовке название. Значит ресурсом нужно как-то воспользоваться, для этого что-то нужно сделать, правильно? Вопроса как подключиться не прозвучало. Все кинулись добавлять контакт. Никто же в почте в поле TO не пишет URL адреса, а потом не годуют что сайтик vk не открылся? ;)

 

А то что часть пользователей высказала свое мнение так это уже издержки.

Да понимаю, что интернет - это мусорка :(

 

ЗЫ: Вы еще раз перечитайте первый пост, не спеша. Вам сразу станет понятно почему тут "негодую" ;) Я может быть бы к вам тоже присоединился, в вашей теме Viber конференция или WhatsUp конференция подчерпнул как туда подключится. А то да мы все крутые, один ты тут лох. Да я такой - хочу все разложить по полочкам, чтобы было понятно.

Изменено пользователем dead21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...