Перейти к содержанию

вакуумный насос?


Рекомендуемые сообщения

посмотрите это вакуумный насос? там лопасти должны быть, сделаны из интересного материалв - типа графита, они у меня разрушились... :(

 

можно както сделать сами лопасти? или только в сборе насос покупать? отдельно лопасти в продаже бывают?

post-1724-1195008956_thumb.jpg

post-1724-1195008965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ничего не найдешь,то можно попробовать из второпласта сделать,бывают на подобных насосах из гетинакса ,но помойму второпластовые должны отлично работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаски Вопрос - а как определил, что лопатки рассыпались? Какие признаки тебя заставили туда заглянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаски Вопрос - а как определил, что лопатки рассыпались? Какие признаки тебя заставили туда заглянуть?

 

делал замену оборванной цепи ГРМ, при снятии лобовины насос снимается двумя болтами на 12, ну и при демонтаже я по ошибке разобрал насос (3 болта на 10), хотя он снимается в сборе, а при сборке неправильно поставил ротор, т.е. вверх ногами...кажется при прокручивании мотора лопатки и разбило...прокручивал руками когда цепь натягивал, были слышны звука с насоса и руками трудно было крутить коленвал

 

 

вчера на разборке купил за 1500 р контрактный...седня вечером пойду ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

И все-таки, кто-нибудь сам делал лопатки и из чего?

Мои кончились (одной вообще нет, одна - 1/3 осталась, и одна почти целая).

В гараже посовещались - буду искать текстолит 6мм из него пробовать, ну и параллельно искать оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корниенко советует делать именно из ткстолита. Говорит, ходят нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 11 месяцев спустя...

народ а кто задумывался об замене ротора на 5ти топастной? на крузерах после 95 года выпуска сменили ротор на 5ти чтоб легче было давить....вот свой буду снимать гляну состояние ато последние время както дубовата педаль становится..снимал трубку с вакума палец присасывает но несильно. вот бы замутить на 5ть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, поменял лопасти на вакуумном насосе, посадил насос на герметик. Масло течь перестало. Тормоза остались каменными. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит,,каменные,,-наверно тугие и они были такими или стали?Говори яснее.А если нет вакуума-проверяй насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@parakot, Направляющие болты на суппортах давно мазал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите побежало масло не с самого насоса а в районе датчика подавлению масла там какое нибуть уплотнение должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серега477, у моторов 4м40, датчик не фонтан, может побежать сам датчик, а не уплотнения вокруг него. Отмой хорошенько и посмотри внимательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...