Перейти к содержанию

Средний диван "кирпича" поставить на салазки.


Рекомендуемые сообщения

поеду сегодня к деду там у меня были передние сидения от опеля. буду смотреть.пока смотреть и думать времени тоже нет да и гаража теплого тоже.а во дворе мучатся не охота на морозе.Вот только вопрос возник--хватит ли хода вперед-назад от одних сидушек? надо думать...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От одних не хватит,может быть и может хватить,но верхней салазке упора не будет,поэтому может быстро расшататься если часто будет в крайних положениях стоять.Поэтому и хочу вазовские ,что их легче найти 4 комплекта.(тоесть рейку фиксатор с зубцами,надо их 4 штуки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стояли капитанские ....сейчас прикупил диван !!!! можно ,Да, просто к полу прикрепить намертво и все..., но тема интересная ,!!!!почесал репу и думаю на три салазки прикрутить метал 5 допустим ....а к нему диван ..под диваном яшики для шмудяка ....единственное что надо придумать (согласен с Русланом ) фиксацию сидения , а то будет ездить по всему салону .. ну вот както так.........обьяснил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стояли капитанские ....сейчас прикупил диван !!!! можно ,Да, просто к полу прикрепить намертво и все..., но тема интересная ,!!!!почесал репу и думаю на три салазки прикрутить метал 5 допустим ....а к нему диван ..под диваном яшики для шмудяка ....единственное что надо придумать (согласен с Русланом ) фиксацию сидения , а то будет ездить по всему салону .. ну вот както так.........обьяснил...

дык там -же гребенка не даст дивану двигатся!!! металл 5? мне каааца лучше квадратную трубу поставить.насчет ящика -классная идея+++! подумаю.мелочей всегда много валяется по салону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про.гребенку не понял???, используем 3 полозья ,вместо четырех.....которая у двери крайняя не нужна ..(хотя я пока не мерил...,так мысли в слух. если спользовать профиль то диван поднимется и будетвыше заднего ....спать не в кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, что предыдущие Форумчане не поняли про что я говорил (может и тебя mitsubaric69 не поймут)

 

Вот то про что я говорил http://www.japancats.ru/Mitsubishi/Parts.aspx?ModelId=d97e51a4-8283-4fd3-9dcb-1e490f8286b7&UnitId=5DE00007&Title=REAR SEAT

 

http://www.japancats.ru/Mitsubishi/Unit.aspx?Model=d97e51a4-8283-4fd3-9dcb-1e490f8286b7&GroupId=5C000007&SubGroupId=110&Title=СИДЕНИЯ (СИДЕНИЯ ЗАДНИЕ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя давно средний диван на салазках,выкладывал фото,внутри ящик хороший получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя давно средний диван на салазках,выкладывал фото,внутри ящик хороший получился.

Костоправ ,кинь ссыль на фото ...или еще лучше сдесь фото повесь ...,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костоправ ,кинь ссыль на фото ...или еще лучше сдесь фото повесь ...,

Здесь фото и выкладывал,но что то не нашел,в интерьер кидал.Мож не так искал...если что могу по новой сфототать,салазки брал от сидений Авенсиса,крепил к штатным местам,полностью новый каркас и ящик из дюраля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста фото!!!!!!! и побольше!!! сфотайте насколько ходит диван(вперед-назад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, что предыдущие Форумчане не поняли про что я говорил (может и тебя mitsubaric69 не поймут)

 

Вот то про что я говорил http://www.japancats.ru/Mitsubishi/Parts.aspx?ModelId=d97e51a4-8283-4fd3-9dcb-1e490f8286b7&UnitId=5DE00007&Title=REAR SEAT

;

http://www.japancats.ru/Mitsubishi/Unit.aspx?Model=d97e51a4-8283-4fd3-9dcb-1e490f8286b7&GroupId=5C000007&SubGroupId=110&Title=СИДЕНИЯ (СИДЕНИЯ ЗАДНИЕ)

Да понял я тебя Руслан,только я сам про эти нюансы думал и прикинул,если каркас под сиденьем при варить к трем плоскостям(салазкам)а они будут прикреплены в шести точках к полу,да еще одни салазки под откидным сиденьем,я думаю никуда вся эта конструкция не денется.А гребенка у вазовских салазок далеко не хлипкая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не парился и сразу убил кучу "зайцев" поставил сиденья он булки с креслом, и "все довольны-все смеются"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7881-0-42514900-1424113975_thumb.jpgpost-7881-0-44341100-1424114037_thumb.jpgpost-7881-0-36500800-1424114081_thumb.jpgpost-7881-0-52588100-1424114132_thumb.jpg

 

post-7881-0-89225600-1424114378_thumb.jpgpost-7881-0-56484500-1424114417_thumb.jpg

Изменено пользователем Костоправ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже "тема"!

+от меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооооот !!!!!!Вот это тема!!!!!)))

Костоправ,будь добр,промерий длину салазок,той части которая к полу крепится в частности.Сколько у тебя эта конструкция уже живет?И как я понял расклад ное ты полностью удалил.Почему его не стал оставлять,если его тоже так же на салазки поставить?

Руслан,вот В ТОЧНОСТИ то что я хотел и что я описывал .Так что думаю эта идея имеет право на жизнь. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7881-0-42514900-1424113975_thumb.jpgpost-7881-0-44341100-1424114037_thumb.jpgpost-7881-0-36500800-1424114081_thumb.jpgpost-7881-0-52588100-1424114132_thumb.jpg

 

post-7881-0-89225600-1424114378_thumb.jpgpost-7881-0-56484500-1424114417_thumb.jpg

+100000 спасибо.от чего салазки? похоже от немца какого-то........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооооот !!!!!!Вот это тема!!!!!)))

Костоправ,будь добр,промерий длину салазок,той части которая к полу крепится в частности.Сколько у тебя эта конструкция уже живет?И как я понял расклад ное ты полностью удалил.Почему его не стал оставлять,если его тоже так же на салазки поставить?

Руслан,вот В ТОЧНОСТИ то что я хотел и что я описывал .Так что думаю эта идея имеет право на жизнь. )))

Салазки от передних сидений Тойота Авесис 2000 года(просто оказались под рукой),к полу крепятся в штатных местах Делики.От раскладного сиденья оставил механизм откидывания спинки.Конструкции года три-четыре,никаких нареканий.

((Почему его не стал оставлять,если его тоже так же на салазки поставить?))-под ним пропадало много места,теперь под сиденьем очень вместительный ящик,и еще.Основной целью переделки была возможность организации спального места без откидывания спинки заднего сиденья(если багажник загружен под завяз) для поездок в Астрахань(больной рыбалкой,позавчера с Волги).Как нибудь сфотаю, что получилось,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костоправ! Классно!Респект!Будем делать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костоправ +.....если кому штатные салазки надо ., у мня пары 3 есть лишние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для поездок в Астрахань(больной рыбалкой,позавчера с Волги)

А позвонить не судьба???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позвонить не судьба???

Исправлюсь!!!Буду в апреле.

Раньше ездил в низа,на о.Искуственный,последние лет семь привязался к о.Кабан в районе Енотаевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предстоит большая пределка самого дивана ......у костоправа ....судя по фото ТАК!!! варить сам каркас сидения а к нему уже приваривать механизмы открывания , на спинке штатние использовать ..на открываешеюся сидушку ...мудрить ...у автора фото сам каркас ездит на двух лыжах.....хотя у штатного дивана 3 пары ножек .....также нужно будет продумать сам механизм фиксаци дивана на самих лыжах....писал об этом ранее..у каво какие мысли ???.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это не проблема,болгарка,сварка и чуть задумки(тем более образец есть) ну и желание -----и вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!было-бы желание.а желание есть-иначе бы не поднимали эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Долго чесал репу ....решил что сам диван ставить на салазки не буду ...прикручу к полу ...как писал ранее , выше пост ...модернизрую сам каркас дивана .(родные ножки сантиметров на 7 ниже )..родными останутся только боковые крепления ...так как к нему прикручивается откидная спинка ...а горизонтальное соединие будет открыватся по принципу как сделал костоправ.будет готово..выложу фотоотчет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...