Перейти к содержанию

Средний диван "кирпича" поставить на салазки.


Рекомендуемые сообщения

Ребят привет! Вот закралась мысль в голову.Хочу замутить чтобы у меня средний диван двигался вперед-назад на салазках.Кто нибудь делал себе так?Если делали, поделитесь пожалуйста что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закладные гайки под брюхом варить - недетский секас... Умумукаешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт чё такое?

Stinger В палубе дырки сверлить треба :27: . Просто, одним только отверстием не обойтись :26: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы неувидил бы никаких проблем, главное чтоб тебе понравилось, и был а функциональнасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни кто как думает мож озвучит свои мысли как видит эту переделку.

Я вижу примерно так, взять салазки от чьих нибудь передних сидений и подогнать их крепежи по дыркам крепления дивана в полу,с каждой стороны.То есть салазки закрепить на родные отверстия крепления дивана к полу,ну,а потом уж сам диван приварить на скользящую часть.Кто как считает,видит плюсы-минусы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рулеткой по салону надо полазить. Думаю, что диапазон движения дивана будет не слишком и большой. Наверное, вполне можно обойтись (вместо полозьев), основой от дивана Булки. post-2610-0-36606900-1423713996_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,такой вариант продумывал,не хочу.Смысл тот что хочу еще пространство под диваном замутить под ящик для вещей,а саму сидушку сделать поднимающейся. В общем желание такое чтобы с духа среднего ряда могло при двинуться кмоторному отсеку и также к третьему ряду.Если спинку перекинуть и отодвинуть средний ряд вперед +сделать раскладной столик,получится неплохая обеденная зона.А если спинку вернуть назад и продвинуть средний ряд вплотную к третьему ряду,может получиться своеобразная кроватка для ребенка,где он сможет полноценно спать при дальних поездках и никуда не свалится.)))В общем так мне видится этот проект.В общем надо думать как это грамотно воплотить в реальность.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нужно ещё и о фиксаторе полозьев думать! Сиденье ведь не нужно чтоб не фиксировалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял Руслан?????Что значит о фиксаторе полозьев подумать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу пространство под диваном замутить под ящик для вещей,а саму сидушку сделать поднимающейся.

Stinger По-сути, получится сундук с крышкой. Никакие рельсы такую громадину не удержат (хоть из титана их сделай). Прикинь, массу на ускорение... Подобная конструкция может только жёстко крепиться к полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитанские кресла ведь фиксируються(чтоб сами собой не ползали по полозьям) А тут и на диван надо подумать о таком мехонизме! Просто закрепить салазки это вообще не проблемма, а вот с остальным придёться поворзиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний диван Булки очень не лёгкий!

Вот вся тема про сиденья Булки в Кирпич

 

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/9254-%d1%81%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%b1%d1%83%d0%bb%d0%ba%d0%b8-%d0%bd%d0%b0-%d0%ba%d0%b8%d1%80%d0%bf%d0%b8%d1%87/page__view__findpost__p__138770

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний диван Булки очень не лёгкий!

Так булочный диван и не на полозьях стоит... 3df3968e21dbfe8a967d3c6da51b1114.gif А фиксаторы крепления сидушки Булки к основе: чуть тоньше буксировочной проушины Дерики. Монументальная конструкция. (Фото - в сообщении #7).

Изменено пользователем KlimCD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо промерить и посмотреть можно ли из двух сделать одну сторону.Ща поймёте о чём я.)))К примеру,берем два комплекта) салазок с сидений вазовской классики,деталь номер 1(на рисунке) удлиняем такой же деталью(от второго комплекта) посредством сварки до размера штатного крепления дивана к полу.Деталь номер 1 крепим к полу в штатные отверстия,а деталь номер 2 к низу каркаса среднего дивана.Соответственно всё промеряя и подгоняя по высоте,чтобы в разложенном состоянии не было разницы по высоте между рядами.

post-16342-0-33069100-1423750525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп-стоп! Я думал что ты говориш об деликовских салазках среднего ряда! А ты от ....Это всё мусор.

По сравнению с салазками которые расчитанны на нагрузку: сиденья, пасажира(ведь он пристёгиваеться к сиденью) и пасажиров сидыщих с зади!!! Там вес инерции происходит в 500кг. на весь механизм!!!!

 

 

KlimCD

У него полозья тоже стоят, но конструкция очень серьёзная(от сюда и вес)

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак.Русь,какая нахрен сила инерции в 500 кг?Я чё как в истребителе 4жи буду создавать?Тем более на вазе эти салазки(с зубами)стоят с одной стороны сидения,я думал поставить на две стороны.

Я думал что ты говориш об деликовских салазках среднего ряда! А ты от ....Это всё мусор.
Почему мусор?Обоснуй? Если есть мысли,поделись какие тогда лучше поставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, у всех передних сидений стоят ремни безопастности на кузове! А во вторых, "наша раша" салазки себя не выдерживают(ломаютьса) а тут столько тяжести! И нельзя забывать о безопастности! Ведь ты собераешся делать с зади среднего ряда кровать для мелкого, и ещё и ящик в среднее кресло, и + некий хлам в машине, и тут расщитай нагрузку на это сидение при ДТП(не дай бог) Я подумал глобально, и чтоб я непереживал ни за кого в салоне, если лобовое, то .....незнаю что будет с водилой, но чтоб мои дети были целы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Русь,какая сила инерции в 500 кг?

Посчитаем, у меня сиденье весит примерно 80кг. Пасажиры +150кг.(пристёгнутые к сиденью), с зади пасажиры +200кг. И экстренное торможение?(недай бог ДТП, лобовое столкновение) И это минимум 430кг нагрузки на задние болты в среднем кресле! (Это мы говорим об отличных салазках, сиденьях, и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь тогда лучше солазки от кирпичёвских капитанских кресел(я думал ты говоришь о них) они в разы мощнее, но там надо подумать о фиксации сиденья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитаем, у меня сиденье весит примерно 80кг
У меня раза в два меньше.
у всех передних сидений стоят ремни безопастности на кузове!
У меня их нет,один правда есть у окна,а защелок нет.Хочу поставить двухточечные именно на средний диван.
"наша раша" салазки себя не выдерживают(ломаютьса)
а вот тут ты зря,очень кстати крепкая штука.В свое время 7 лет отработал в такси,в основном на классике.Вес у меня 115 кг,поэтому могу судить об этой штуке не понаслышке.И Если учесть что зубчатая рейка-фиксатор стоит на кресле ваз всего с одной стороны,то думаю если поставить с двух сторон эти рейки-фиксаторы а посередине простую скользящую,я думаю должно нормально все держаться.
И это минимум 430кг нагрузки на задние болты в среднем кресле!
Это у тебя....Кирпичевская конструкция среднего кресла намного легче,согласен? и тоже крепится (кажется шестью) болтами к полу.Чем она надежнее то?Тем что неподвижна?Так в салазках фиксирующие зубцы тоже не детские.

Да и уж если ты заговорил про дтп,то булкин средний ряд в кирпиче,имеет меньше шансов остаться на своем месте ,сугубо из-за своего веса и крепления к местам кузова, которые не рассчитаны на крепления там сидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже думаю об этом,особенно после поездки пассажиром в своём кирпичике на среднем диване.ехали на рыбалку,естественно сапоги 49 размера :19: ,так вот они не поворачиваются между диваном и моторным выступом в салон :28: .в общем НЕУДОБНО. :28: :28: мне кажется салазки от классики вполне выдержат. думал найду на форуме подобную тему чтоб слямзить чужую идейку но походу придется нам со Stihger (ом) самим мутить. Странно,неужели никто не ездил на среднем диване пассажиром? поверьте---неудобно.если едешь больше сотни км--ноги чувствуют себя ужасно. не спасает даже "антигель40%" :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на 100500% )))))девочкам стройным там удобно только.)))))

Прикол....проехал я по магазинам и НИ В ОДНОМ не было салазок.))))Как найду их,буду пробовать мутить.Че получится отпишусь.Но как бы все равно не скоро,с временем пока туговато.Так что если кто вперед меня,эту идею осуществит,буду рад прочитать о проделанной работе.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stinger,Саня а у меня есть булошные салазки,и даже сидушки к ним:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...