Перейти к содержанию

Предновогодняя деликовка! + Днюха у ВЛАДА!


ingener

Рекомендуемые сообщения

Господа Деликаводы! Предлагаю 22.12.07. часиков в 10-11 утра сорваться куда-нибуть в горы. Покататься на санках, подышать чистым воздухом, набрать сил перед новогодними праздниками :) . Ногу обещаю не ломать...

у кого какие предложения? и пожелания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, выкладываю козырное место для предстоящих будущих Деликовок, в том числе и предновогодней Деликовки.

В 35 км. от города Алматы, по Каскеленской трассе, в Карасайском районе, не подалёку от посёлка «Долан» расположена учебная база Специализированного Учебного Центра Ассоциации Охранных Организаций Республики Казахстан (сокращённо СУЦАООРК).

База расположена на огромной территории. В обычные дни, когда центр набирает на обучение охранников, там проходят различные плановые мероприятия. Но в выходные дни, и дни когда нет обучающихся, база предоставлена всем желающим. На базе часто проходят соревнования среди легковых автомобилей, среди внедорожников, авторалли, джип-триаллы и многое другое.

На территории базы расположены:

1.Двухэтажная гостиница. Проживание в двух и трехместных номерах. В каждом номере санузел, туалет, душевая кабина, телевизор, спальные места, гардероб. Стоимость проживания 3000 тг. в сутки с человека.

2.Уютное кафе-бар. Если заказать заранее, то приготовят очень вкусные манты или плов. Можно заказать шашлык.

3.Бильярдный Vip-зал – 500 тг. час.(отдельно стоящее здание с двумя огромными комнатами и санузлом). При желании банкет можно устроить там.

4.Пинг-понг (настольный теннис)

5.Стендовая стрельба – стрельба из охотничьих ружей по тарелочкам, летящим по прямой траектории. Выстрел – 30 тг.

6.Спортинг (имитация охоты)– стрельба по тарелочкам, полёт которых напоминает полёт дрофы, фазана, бег зайца. Т.е. тарелочки двигаются по кривой траектории.

7.Пулевая стрельба. Открытый тир с круглыми бумажными мишенями. Классический офицерский рубеж. Можно устроить соревнования по стрельбе из пистолетов типа «Макаров» и «Вальтер». Стоимость выстрела – 100 тг.

8.Оборудованная площадка для игры в Пэйнт-Болл – стрельба из специального оружия шариками с краской.

9.Автодром для ралли

10.Трасса для Джип-Триалла

11.Множество холмов и горок, при хорошей зиме запросто превращаемые в спусковые санные трассы.

В прошлом году я там с друзьями встречал Новый Год. Очень понравилось.

И ещё одно. Офис СУЦАООРК находится в том же здании где я снимаю помещение под свою типографию. Мы с ними, буквально, соседи. Моя компания выполняет для них огромное количество полиграфической продукции. Короче говоря, я с ними в очень хороших отношениях, так сказать – свои люди. Так что скидки на все услуги и хороший приём – гарантирован!

Фотографии и дополнительную информацию можно посмотреть здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, да не хочет ни народ, ни я с ночевой! У меня 22-40 дней у деда, так что никак не получается... один день.. и всё, и по мне так гораздо лучше когда безалкогольным поздравляют!

в этот раз я пас, а комплекс и правда интересный, но как-нибудь в другой раз....

 

Ещё раз сегодня на тусовке обсуждали сроки и место проведения Предновогодней тусовки, По срокам решили, окончательно и бесповоротно:

23 Декабря

А по месту пока не опредилились... :( , будем на декабрьских праздниках искать место, Пока два варианта, Ушконыр, и Иссыкское озеро...Предлагайте ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну я вам сейчас опять все карты обламаю.

Я тоже зря дома не сидел и надыбал интересное место для новогодней деликовки.

По дороге в сторону тур-базы Алма-Тау (пос. "Горный садовод"), не доезжая до второго серпантина есть сворот налево на базу Тау-Туран. Был вчера там, пробивал тему. Короче, отличная гора с горнолыжным подъёмником. Есть прокат экипировки. Для тех кто не катается на лыжах и для детей есть трасса Тюбинг. Слышали про такое? Это катание с горы на специальных баллонах. Причём там установлена специальная канатная дорога для подъёма прямо на баллонах. Не надо ходить вверх пешком. Скатился вниз на баллоне, зацепился за канатку и снова вверх! Детям - радость обалденная. Цена одного подъёма вместе с арендой баллона - 150 тг. Абонимент на весь день - 2000 тг - и укатывайся. На горнолыжный подъёмник цены теже. Кстати, есть ночное катание с 19-00 и до.... пока не надоест. Включают прожектора, вся трасса освещена и шпарь по морозцу. А ночью скольжение совсем другое! Ну это просто к сведению.

У подножья спусковой горы стоят деревянные столики с лавочками - хошь пей, хошь закусывай :) Шашлык жарь - пожалуйста. Места валом. Снегу тоже. Только на трассу не пускают с санками. Но там соседних горок для санок хватает. Да и на санках все по автомобильной дороге катаются. Многие цепляют санки прям за машины. Развлекаются вобщем.

Парковка машин на 20 - 25. Поэтому если ехать то надо пораньше, чтоб места занять. А вообще, вдоль дороги машин немерено можно поставить.

Ну как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем, БМП давай схему, поедем к тебе.... Пиши где, и во сколько сбор, и по поводу шашлыка что все молчат? Хватит 100???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема проезда.

Влад можт съездит, все подробно разузнает

post-1584-1198061399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ВСЕМ ПОДЪЕЗЖАЮЩИМ: ЗАПИШИТЕ ФОТКИ НА ДИСКИ И ПРИХВАТИТЕ С СОБОЙ!!!

МЕНЯ ИНТЕРЕСУЮТ ВСЕ ФОТКИ ДЕЛИКОВОК И ПУТЕШЕСТВИЙ...

Хочу зделать общий диск по итогам года!!! к новому году и плакат-календарь...(мож даже перекидной)

 

Как пример прикрепляю работу со своей машинкой... В календарь не войдёт!!! B)

post-43-1198305308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netron прям щас отзвонился. Сказал что занял места. Будет ночевать на месте и ждать нас. Так что все желающие и сомневающиеся милости просим на новогоднюю деликовку. Уже усё зделали и переживали, осталось только приехать в рот положить и проглотить!!!

ЖДЁМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет братья деликаводы! пишу вам с гор, заилийского алатау. а именно с места указанного БМП. если конечно я смог его правильно найти в потемках. ) народ здесь тусит даже в это время суток. хозяин горки по желанию гостей может устроить ночное катание. но мы с Леной так сегодня накатались, что не охото высовывать нос с теплой машины. вообщем любуемся из окна свой квартиры на колесах попивая свежезаваренный чай в прикуску с ватрушками. площадку скока мог столько и щанял для вас. если ехать вверх, то стою по левую сторону. прошу всех, возмите дров и саксаула для костра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатались супер! Погодка правда немного подвела( снегопадом) , но в общих чертах здорово было! накатались от души!!!Фотки тут.

Вниз правда потихонечку пришлось спускатся. но вроде все нормально доехали! Саше спасибо за САМОВАР и мангал, самовар в горах это весчь!

Спасибо всем кто приехал! Спасибо за поздравления и подарки! Вообщем нам понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только добрались домой. Вещи разложили... Всё мокрое, кроме термобелья. Термобельё я вам скажу это весчь. ))) Снежища валил. Но он был не помехой, пожарить шашлык, попить чай, и накрыть богатый дастархан. Всем кто не приехал, а таких единицы, всеравно огромный привет! Много пропустили. И надеемся в следующий раз приехать смогут.

Семейство Диня завров, их друзья, Олег и Наташа! МОЛОДЦЫ! Несмотря на сложный склон, встали на лыжи, и не раз спустились. С паденнями но с без отчаинья и страха! Еще раз МОЛОДЦЫ. БМП спасибо за мастер клас по спуску с горки слаломом. )))

Спасибо всем за угощенийя, Саше за мясо по оригинальному рецепту, Олегу за сало. За очень вкусную фунчозу.

Всем за компанию!

 

 

ЗЫ: Представляете... мы уезжали последними и возле наших оставшихся машин... кто то вывалил мусор... там пакеты, обертки... и бутылки из под пива и лимонада. Но мы дабы не легла тень грязнуль на Деликаводов, всё прибрали...

Еще пока мы катались, наши машины оставались открытыми... ((( у нас пропали белые махровые тапочки, поломанный балонный ключ, пустые газ. балоны, книжка по квантовой физике. Вот такие вот дела...

Канешно это не омрачило впечатлений в целом. Всем спасибо!

 

ЗЫЫ: Еще Раз Всех с НГ! Инженера с ДР!.

ШЕРИФ, мне один календарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отдохнули супер !!!!!!

Встал на лыжи за что объявляю особую благодарность NETRON-у и своей любимой жене .

Еще пока мы катались, наши машины оставались открытыми... ((( у нас пропали белые махровые тапочки, поломанный балонный ключ, пустые газ. балоны, книжка по квантовой физике. Вот такие вот дела...

Канешно это не омрачило впечатлений в целом. Всем спасибо!

NETRON ты забыл упомянуть про мои : пустые пачки из под сигарет, пустые зажыгалки, пивные и консервные банки, фантики от конфет и жвачек, и многое многое другое. Короче вся коллекция которую я собирал много много лет ВСЕ ПРОПАЛО :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, надо было нам быть внимательнее... И смотерть когда народ отезжать будет сразу бежать попрощаться с ними... доброго пути пожелать... ну и закрывать свои машины.... Эх...

))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, надо было нам быть внимательнее... И смотерть когда народ отезжать будет сразу бежать попрощаться с ними... доброго пути пожелать... ну и закрывать свои машины.... Эх...

))))))

Да , а вот с прощанием плохо получилось :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин посмотрел фотки аж локти кусать начал машина гадина подвела в субботу вечером гур навернулся. Вобщем завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри еще и эти ! (Клавы в целофан) http://delicaclub.gallery.ru/

post-922-1198490558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факин... а я проспал точнее забыл про встречу...

 

вопщем даже не забыла несмок приехать... печальная история заставила миня арбайтын все выхадные :-(

 

Вопчем друг перевернул делику булку 95 кажись года... пришлось ее разбирать на запчасти :-( так шо каму чо нада думаю скоро у миня будет гора запчастей на продажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад , извини, что поздно, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Всех благ! Руки у тебя золотые и голова варит как надо!

 

К сожалению присутсвтовать не мог....Организовывал в этот же день Новый Год у ПроходимцЪев на Ушконуре. Тоже масса положительных эмоций и впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...