Перейти к содержанию

почему свиситит турбина?


Рекомендуемые сообщения

Специально задал вопрос "гугле" и нет таких причин выхода из строя компрессора! http://turbo-service.com.ua/remont-turbin/why.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема была - после вскрытия турбины обнаружил люфт в подшипниках, на крыльчатке со стороны воздуха загнуло лопатки, и лопатки терли улитку. Турбина под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там турбина малость другая - с геометрией изменяемой...

Нет на л200 (до 2014) таких турбин, обычная турбина с механическим вестгейтом.

У меня породисто засвистела после того как выбил катализатор (иногда сажевым фильтром называют, но на этом моторе это именно катализатор).

Изменено пользователем Prototype
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема была - после вскрытия турбины обнаружил люфт в подшипниках, на крыльчатке со стороны воздуха загнуло лопатки, и лопатки терли улитку. Турбина под замену.

И? поменял свист пропал???

Я вам щас видёо сниму, почему турбина свистит без каких либо "цепляний за крыльчатку"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сраные 5кг\см3 давление, из кривого пистолета

http://www.youtube.com/watch?v=g8th-9m43n8&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё в 6 посте сказал! Звук- это нормаьная работа турбины. Если звука нет - вот тогда нада напрячся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan, видео ни о чем. Турбина не работает без корпуса (читай нагрузки) и из пистолета на нее никто не дует. Но это не суть. Я еще тебе в посту #13 посоветовал снять впуск перед турбиной, можешь даже заснять. А когда снимешь впуск и послушаешь, то поймешь что тут никто и не говорит что турбина не свистит в принципе, просто нужно уметь различать рабочий свист и неисправность.

@Князь Ярослав 4х4, моей турбины не слышно в салоне, да и на улице тоже не замечаю и представть не напрягаюсь. А она работает! )))

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный Вы человек Ser-Bat !

 

нужно уметь различать рабочий свист и неисправность.

 

Уважаемые спецы! Подскажите пожалуйста, почему свистит турбина (на 4Д56Т). Даешь газ, свистит, сбрасываешь - перестает

 

Износ втулок подшипников -> контакт крыльчатки с корпусом улитки.

:20: КАК вы мне смотивируете эти слова???

 

(почему человек дышит??? А может потому что он живой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего непонятного?

Если машина ездила, все было хорошо, а потом вдруг засвистела - это НЕ нормально. Надо искать неисправность, а не мотивировать тем что дуешь на нее из пистолета и она свистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у кого как,но у меня первый дизель с турбиной.Была тойота соарер битурбо,там турбины не слышно,чувствовался только подхват.А на Делике пару недель назад турбина умерла (погнала масло чуть не пустив мотор в разнос)Так вот перед кончиной она при нагрузке начала издавать свист ярко выраженный.Типа как Ка700,а когда работала(умирала конечно потихоньку,но дула 0.6-0.7)звук был похож больше на громкое шипение под нагрузкой.А сейчас,взял напрокат турбину,поставил и звук при тапке в пол больше сверчка напоминает.)))Потом выяснил почему,так как это временное решение,поставил турбину вместе с выхл.коллектор ом на старую прокладку,вот ее и продуло.)))Ща придет картридж,поставлю, ну и посмотрим как будет звучать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan, @Ser-Bat, у меня впечатление, что вы говорите о разном. вот тут турбина тоже свистит:

 

http://youtu.be/kIThPWqJnQE

 

это нормально и неисправностью не является. А вот тут еще сильнее свистит:

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=1BCrOUtiW-0#t=59

 

 

Скорее всего вы о разном свисте говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут турбина тоже свистит:

это нормально и неисправностью не является.

А если перед этим прочитать пост #34?

Говорим мы действительно о разном. Кто-то верит о том что крыльчатка может задевать за корпус улитки и издавать характерный свист, а кто-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если крыльчатка задевает за корпус, это можно диагностировать своими руками. Малек разобрав вход по воздуху и покачав/покрутив рукой входной вал.

Само собой руки, перед диагностированием, нужно вымыть.

Верю - не верю - это гадание на ромашке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если крыльчатка задевает за корпус, это можно диагностировать своими руками.

Пробовал? Я пробовал. Это тоже не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал? Я пробовал. Это тоже не показатель.

Пробовал...

А что по твоему мнению показатель???

PS В разобранном состоянии ты можешь руками подтянуть "холодную" крыльчатку в любую сторону и попытаться покрутить. Если в какой либо момент будет касание крыльчатки о корпус, это само собой приговор.

Сразу оговорюсь - попытка сказать, что при вращении турбины ее будет смещать в какую либо сторону в "огромным усилием" обречена на провал. Ибо при вращении на высоких скоростях гироскопия, а она явно будет влиять, будет оказывать центрующее влияние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в какой либо момент будет касание крыльчатки о корпус, это само собой приговор.

А я все думаю, кто же мой турбине приговор вынесет! В помойку ее, хоть и дует за 1,2.кг/см2 в пиках.

Интересно на что обречена попытка сказать что во время работы турбины подшипники работают под маслянным клином и что если на них масло под давлением не подается на стоящей тубине, то касание это не приговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все думаю, кто же мой турбине приговор вынесет! В помойку ее, хоть и дует за 1,2.кг/см2 в пиках.

САМ, только сам ...

 

Интересно на что обречена попытка сказать что во время работы турбины подшипники работают под маслянным клином и что если на них масло под давлением не подается на стоящей тубине, то касание это не приговор?

Касается ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касается ???

В определенном положении, да.

@ruslan, с какой целью интересушься, подъ...ть или что? Если первое, то могу в подобном стиле и ответить. Если что-то другое, то судя по тому что свист нарастает равномерно с холостых, думаю что виновата не турбина. Но чтобы правильно понять нюансы звука на видео надо сначала записать его с равномерной АЧХ, а потом так же вопроизвести, поэтому только предположения. А вообще, инструментальные методы рулят. И еще, у меня тоже прямоток.

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора в "треп" переносить. И назвать "Почему свистит соловей-разбойник?" И опросник сделать: 1. свистит 2. не свистит 3. люди говорят свистит, но сам не слышал. Шутка.

Изменено пользователем Олег Пермь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

поменял приемную трубу на новую  сразу появился характерный свист .

посмотрел как только тяга опускается вниз к заслонке на выпускном коллекторе  начинается свист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял приемную трубу на новую  сразу появился характерный свист .

посмотрел как только тяга опускается вниз к заслонке на выпускном коллекторе  начинается свист.

Привет! Мне все, абсолютно, говорили про турбину....) а оказалость все тривиально просто - подсос из под металлической прокладки коллектора. Поменял и забыл. Пришлось правда шпильку одну реставрировать. Так-что обтягивайте все прокладки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто слышно работу турбины. Ищи дырдочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...