Перейти к содержанию

Глюк при переключении коробки в режим D (драйв)


jonikus

Рекомендуемые сообщения

Довольно странная вещь. Имею авто Делика булка 1995 года.

Заводится авто без проблем, как только переключаю коробку в положение драйв, сгорает предохранитель, если верить схеме на вашем сайте, backing lamp он называется. Не работает спидометр и лампочки индикации положения рычага коробки передач.

Меняю предохранитель, таже история.

помогите плиз(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно странная вещь. Имею авто Делика булка 1994 года.

Заводится авто без проблем, как только переключаю коробку в положение драйв, сгорает предохранитель, если верить схеме на вашем сайте, backing lamp он называется. Не работает спидометр и лампочки индикации положения рычага коробки передач.

Меняю предохранитель, таже история.

помогите плиз(((

Ну тут сразу понятно У тебя замыкание на проводе задний ход

Может быть замыкание в задних фонорях

или по пути до них

Бывает на задний ход вешают галогеновый фанарь и по пути провод коротит или в самом фонаре

был случай на машину дивидишку воткнули и провод заднего хода на камеру некачественно кинули

Вобщем ищи кто ищет тот всегда найдет

Вспомни недавно ни каких работ на машине не проводилось можнт там собака порылась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с этим. А если при нажатии на тормоз при снятии с паркинга, значит дело в стопах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья, сегодня поверчусь около своей красавицы с тестером ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил проводку до ламп заднего хода, каратыша нет.

Да и был бы каратыш, то привключении заднего хода лампы не гарели. Меняю предахранитель и включаю задний ход, все пашет, как тока переключаю на скорость D (драйв), то сразу перегарает предохранитель, спидомерт не пашет, лампы индикации коробки тоже, даже не пищит когда включаеш задний ход. Не знаю что делать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил проводку до ламп заднего хода, каратыша нет.

Да и был бы каратыш, то привключении заднего хода лампы не гарели. Меняю предахранитель и включаю задний ход, все пашет, как тока переключаю на скорость D (драйв), то сразу перегарает предохранитель, спидомерт не пашет, лампы индикации коробки тоже, даже не пищит когда включаеш задний ход. Не знаю что делать :(

 

Значить надо смотреть какие цепи включаются в положении D

Включается индекатор на щитке надо проверить цепь переключателя и индикатора И по схеме глянуть может есче чтонибудь запитано

Нужно посмотреть схему У меня квадрат поэтому на булку у меня схемы нет Поэтому правильно проконсультировать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

помогли... на сервисе.... и потратил вашими 4600р. а электрик 23 метра провода и два дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Кроме как в сервисе есть решения? Такая-же проблема и со мной приключилась.. один в один..

Залез в яму после чтения форума, проверил датчик скорости на хвостовике - так и есть штекер надломлен, заметны окислы, чистил, чистил, поставил на место, ставлю предохранитель - завожу, переключаю автомат на всех режимах(R, D, 2, L) - всё в норме, начинаю движение на D - предохранитель вылетает при малейшем разгоне...

Изменено пользователем yurkaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Евген Прикубанский

У меня на Кирпиче тоже спидометр умер. Правда перед этим по морозу жужало там что-то, пока не прогревалось там что-то... А потом и жужать прекратило и спидометр прекратил стрелковращение... К матерам подъехал они за голову хватаются. И машин то таких никто не видел :) И о бедах таких не слышали... Всё никак не займусь... Скорость меряю по навигатору :) Так может я не на то грешу... Может это не механика вовсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Кирпиче тоже спидометр умер. Правда перед этим по морозу жужало там что-то, пока не прогревалось там что-то... А потом и жужать прекратило и спидометр прекратил стрелковращение... К матерам подъехал они за голову хватаются. И машин то таких никто не видел :) И о бедах таких не слышали... Всё никак не займусь... Скорость меряю по навигатору :) Так может я не на то грешу... Может это не механика вовсе?

У тебя закис тросик спидометра и срезало пластмассовую шестерню на раздатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил проводку до ламп заднего хода, каратыша нет.

Да и был бы каратыш, то привключении заднего хода лампы не гарели. Меняю предахранитель и включаю задний ход, все пашет, как тока переключаю на скорость D (драйв), то сразу перегарает предохранитель, спидомерт не пашет, лампы индикации коробки тоже, даже не пищит когда включаеш задний ход. Не знаю что делать :(

Муфта полностью механическая, косяк может быть в: 1-отсутствии массы на гидромуфту, 2-коротыш в самом контроллере (пластмассовый сектор на самой муфте), в нём как правило нарушаеться со временем герметичность и попадает вода. Там стоят все контакты. Аккуратно сними, разбери, зачисти нулёвкой, подрастяни пружинки. Хотя я думаю у тебя в нём серо-грязная масса, надломлен какой то контакт и одной чисткой ты не отделаешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость Евген Прикубанский

У тебя закис тросик спидометра и срезало пластмассовую шестерню на раздатке.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...