Перейти к содержанию

Сместился задний мост


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Обратил внимание что заднее колесо с правой стороны немного больше торчит из арки вернее с лева вовсе не выглядывает а с права сантиметров на 5 выходит из арки. Кто сталкивался с таким. Что может быть. Пролез под машиной вроде всё нормально резинки на своих местах тяги не гнуты износа и люфтов вроде не замечено с рулеткой не лазил геометрию кузова ещё не проверял подскажите что проверить где померить видимых деформаций кузова не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

лифтовался ???

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, это ты его плавно подводишь с регулируемой Панаре? :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, отнюдь, просто в противном случае все значительно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ganik077,если пружины стоят не штатные,а допустим усиленные или для лифта два,то смещение происходит из за короткой тяга панара,при смешении моста в право идет еще и смещение кастора заднего правого колеса немного вперед!

Но как правило при установки усилинных пружин мост смещается не более чем на 3 см,5 очень много!

Варианта два,-короткая панара или нарушение геометрии кузова

В первом случае решается установкой регулируемой панары,

во втором сложнее,но нужно смотреть по ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, Привет. нет не лифтовался машинку купил уже год как сейчас припоминаю что мост так и стоял. ранее не обращал внимание на это смещение машина ведёт себя адекватно резину не ест при осмотре машины обратил внимание на то что на панаре стоит резиновая подушка я так понял что она должна находиться напротив редуктора у меня она сантимов на10 смещена в право если смотреть сзади какие пружины стоят понятия не имею кто подскажет толщину усиленных и количество витков пружин для лифта может так удастся вычислить не стандартные пружины. видимых повреждений места крепления панары на кузове не заметил склоняюсь к варианту нестандартных пружин. вот правая сторона. левая и сама панара.

post-16161-0-27333500-1426058366_thumb.jpg

post-16161-0-32226700-1426058404_thumb.jpg

post-16161-0-92130200-1426058429_thumb.jpg

post-16161-0-30197700-1426058448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ganik077, привет, погодка хорошая? приляг на бочок и погляди, одинаковое ли количество витков на пружинах, очень похоже на отколовшийся виток на левой стороне

Зы: никак не хочется думать о плохом - о геометрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виток думаю врядли так как пружина должна по палам сломаться чтоб дать такое смещение да и видно было бы что одна сторана упала.

скорее стоят пружины более высокии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет пружины целые диаметр прутка(толщина)15мм померил расстояние от колёсного диска до лонжерона слева 11см справа 13см разбег 2см. от кузова где крепится панара до суппорта 3см получается что двигать мост регулируемой панарой как-бы и некуда.@SergeyNSK, Проставок нет сам на зиму переобувал.

 

Изменено пользователем ganik077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерить еще длинну панары и попрость других одноклубников у себя померить, затем сравнить результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как некуда то!?)там хоть в лево хоть в право двигай! 2 сантима разница значит панару нужно удлиннять.или так ездить)толщина прутка не очем не говорит,если левая часть ниже правой то подтени немного торсы.бывает что по разному затянуты)и левая сторона становиться ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стандартная тяга панары , усиленные пружины 15.5х410 синие плюс проставки 3см , машина поднята на 12 см , от стока , литье -28 колеса 31х10.5 х15 грязевые , линьки зад от прадика на 4 см длиннее , ни каких изменений в конструкции нет , амморты которые почти в идеале для меня скорч хеды сж40 см , разж 70 см , подушка понары находиться при всех моих усилений по центру моста , а я то думал для чего она , спасибо за инфу !!! Колеса у меня стоят в норме ! У тебя видимо другое нарушение !

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ganik077,Замерь высоту пружин на ровной площадке

Панара не гнутая?

А ты уверен что вылет дисков одинаков ?

Внешне может быть дизайн и фирма одинакова,а вылет разный.

Например диск разбили и нашли похожий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Baikal,не чегосибе на 12 сантиметров от стока пружинами и проставками!!!больше чем 4" и все пружинами и трех сантиметровыми проставками,и панара не сместилась! раскажите как?

у меня лифт 5 см с зади ,арки не резанны, резина 33,мост сместился с родной панарой на 3 см

db3c782a9e37.jpg

Изменено пользователем Смуглый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это устраивает ???

 

 

post-6825-0-49786300-1426089763_thumb.jpg

 

у меня ничего не сместилось , тяга родная .

 

У тебя тоже машинка красава !

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Смуглый, Добрый вечер двигать некуда так как от кронштейна панары до суппорта правого колеса всего3 см если двигать мост то колесо суппортом начнёт цеплять за кронштейн. может кто выложит фото этого узла и примерное расстояние от кронштейна до суппорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Baikal,О 4,5" дюймах у вас речи и не идет!

@ganik077,что то не реальное!Рычаги тогда нижнии в каком положении!??1ac699cd0364.jpgb6a5c2ac80a6.jpg9427eb24d4d6.jpg

фото немного не коректное так как колесо на припятствии,но других нет к сожалений,вот еще фото нащей работы у человека лифт два,с зади установленны просто усиленные пружины немного длинней856da37e462f.jpgcf504d61f07d.jpg!что то как то!?!? может вы лучше фото сделаете с рулеткой данного узла!ну и я завтра гляну как что у меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так выглядит у меня от кронштейна до суппорта

post-16161-0-85131500-1426095270_thumb.jpg

post-16161-0-25773800-1426095350_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стандартная тяга панары , усиленные пружины 15.5х410 синие плюс проставки 3см , машина поднята на 12 см , от стока , литье -28 колеса 31х10.5 х15 грязевые , линьки зад от прадика на 4 см длиннее , ни каких изменений в конструкции нет , амморты которые почти в идеале для меня скорч хеды сж40 см , разж 70 см , подушка понары находиться при всех моих усилений по центру моста , а я то думал для чего она , спасибо за инфу !!! Колеса у меня стоят в норме ! У тебя видимо другое нарушение !

это просто фантастика - уникальный случай :-) счастливчик.

 

@Evgeny Baikal,О 4,5" дюймах у вас речи и не идет!

по фото как то так +100500

 

@ganik077, глянь, может окажется полезным

 

панара "растянута" на 14-16 мм (точнее не упомню) в сравнении со стоком

 

кстати, возможно АЛЕКСЕЙ222 прав касательно диска (отличные от остальных ширина и/или вынос)

@ganik077, ну либо уже дорога на геометрию - пусть на стенде выяснят не кривая ли авто и расставят все точки.

post-12445-0-24955000-1426114075_thumb.jpg

post-12445-0-45886200-1426114119_thumb.jpg

post-12445-0-33671400-1426114138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю что не видно ,машина стоит под наклоном да и если обратно поставить стоковую рез , будет видно , в гараже щелкну может увидите , у меня стоят на данный момент зимние 265х70х15 бриджики и есть запаска 235х75х15 так она на 3 см ниже . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Baikal,http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/30127-%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%8F-%D0%B8%D0%B7-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0/ первый пост!на фото машина с 5 просевшими сантиметрами лифта арки не резанны,резина 33"

Изменено пользователем Смуглый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня померил расстояние между крылом арок и верха колеса ( диаметр колеса 73 см зима , лето 78 см ) , перед 21 см , зад 22 см , болтать я не люблю !!! Какой лифт ? Да , у меня арки не резанные , бампер не много подпилен на сантим и все !

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промерить геометрию кузова для начала нужно. А потом уже судить о возможных неисправностях. Взять рулетку и на канаве промерить расстояния от нижней шаровой до балки заднего моста ( по вдоль и по диагонали ). Записать показания. И станет ясно куда и на сколько смещен мост. Может просто кронштейн панары погнут, или действительно диски разные. ( можно попробовать колеса с права на лева поменять ). :27::28::33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...