Перейти к содержанию

чугунная головка


Рекомендуемые сообщения

господа, двигатель 4м40, подойдет ли распредвал от аллюминевой головки с делики на чугунную от кантера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, двигатель 4м40, подойдет ли распредвал от аллюминевой головки с делики на чугунную от кантера?Фазы другие,а по "креплениям" пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно про фазы подробнее?

http://www.delicaclu...-бошка-на-4м40/

Я ставил себе на паджеро головку с кантера вместе с распредвалом т.к моему плохо стало :) но потом купил родной распред. т.к. жор топлива и субьективно работа мотора на слух не устраивала(апаратура и угол впрыска в порядке).Визуально отличий в валах не нашел.Но кантеров с турбиной нет в этом и отличие.Еще заметил что двигатель стал дольше охлаждаться,не знаю хорошо это или нет.На машине после этого накатал около 35000 км. после продал.Звонил по обьявлению когда искал себе детали и разговорился с человеком который тоже в районе года ездит на паджеро с чугунной головой и не знает проблем но какой у него вал не спрашивал.Если есть интерес можете созвониться 89233154116(это мегафон Красноярский)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дмитрий607,А после замены на родной распредвал все пришло в норму? Странно как-то. Учитывая, что разницы действительно не видно.

Я пока не ставил.

у меня еще проблема, что нет родного патрубка кантеровского - как вы эту проблему решали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дмитрий607,А после замены на родной распредвал все пришло в норму? Странно как-то. Учитывая, что разницы действительно не видно.

Я пока не ставил.

у меня еще проблема, что нет родного патрубка кантеровского - как вы эту проблему решали?

С кантеровским распредвалом мотор как будто "бубнил" в коллектора.После смены распреда все пришло в норму.Выход из головки кантеровский+кусок патрубка кантер дальше поход к токарю-сварщику :alc: и соединение с родной системой :) .Просто у меня был кантер и после установки контрактного мотора осталась головка и я решил пустить ее в дело (не выкидывать же).А патрубки с контрактного мотора, так как люди не заморачивались когда его снимали они обрезали их с солидным запасом :27: мне хватило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дмитрий607, Ясно, распредвал не проблема, треснувшие ГБЦ есть.

Видимо надо промерять распредвал микрометром.

 

Видимо я неточно выразился - именно выхода ОЖ из ГБЦ и нет.

Тут скорее к фрезеровщику надо.

 

А не осталось фрейма того Кантера? Хоть найдем наконец номер на этот выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть головка от кантера чугун, распредвала на ней нет, ставлю свой распредвал и будет счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чем могу помочь это год выпуска кантера 1997

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...