Перейти к содержанию

Сильная вибрация! Прошу помощи.


SHEDS

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Совсем новичек, машину совсем недавно приобрел. Ничего о ней не знаю ((

Delica 1994 4D56 АКПП

Проблема в следующем:

На холостом ходу сильная вибрация. Вибрирует весь кузов! Руль, короче все трясется....

Поддаешь газ до 1000 оборотов, вибрация исчезает.

 

Подушки на АКПП и раздатке все 4шт. поменяны. Совсем новые стоят.

 

На подушки двигателя визуально не видно обрыва. Я так понимаю ДВС лежит на двух плоских подушках? Эти подушки как то могли из строя выйти?

 

Может у кого-то была такая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ремень балансира не стоит, должно сильно вибрировать на холостых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ремень балансира не стоит, должно сильно вибрировать на холостых.

Ремень балансира стоит. Стоит новый. Неделю назад поменял сразу после покупки. Но вибрация на сколько я помню была и до замены ремней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHEDS, отрегулировать клапана и замерить компрессию. Регулируются они при помощи ключика, отвёртки и щупа на 0.15 за полчаса.

Если не уменьшится вибрация -- видимо в одном цилиндре компрессия заметно ниже/выше, чем в остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каких оборотах вибрация? Ремень балонсира правильно стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каких оборотах вибрация? Ремень балонсира правильно стоит?

Обороты около 750-800. Насчет ремня не могу сказать, так как менял в автосервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ремня не могу сказать, так как менял в автосервисе.

Я один раз ошибся с балансирами при замене ремня. А в авто сервисе тем более могли перепутать.

Изменено пользователем Боцман251
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз ошибся с балансирами при замене ремня. А в авто сервисе тем более могли перепутать.

При неправильной установке меток балансира появляется такая сильная вибрация на холостом ходу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При неправильной установке меток балансира появляется такая сильная вибрация на холостом ходу??

ни разу не экспериментировал так...

ЗЫ. сними ты его нафиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ремень балансира не стоит, должно сильно вибрировать на холостых.

Может и должно,но у меня не вибрирует,ремень давно уже ампутирован.

Если балансиры не будут соответствовать метка м,будет вибрация на высоких оборотах.на холостых все норм.Сам через это проходил,только на хюндае,ошибся балансиром то ли на 180 то ли на 360° ща уже не помню точно.Но вибрация была после 1500об/мин.

З.Ы. А холостые у тебя сколько оборотов?

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибся балансиром ... на 360°

b2fef389e171dd1beaee42008fc.gif

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что,типа под....б?Или недоверие к моим словам?Или кто то не понял,что я имел ввиду метку балансира.?

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что,типа под....б?

нет

Или недоверие к моим словам?

ага...повернув-сместив метку на 360 град. ты вернёшь её в первоначальное положение...

6b08e20837fd9f1a8b7883d31f4ae1f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же пояснил что точно сейчас не помню,когда менял грм на сонате случайно провернул балансир,вроде поставил по метке опять,но появилась вибрация на оборотах.Долго че ал репу,потом уже вычитал на форуме,что сзади блока есть болт,его откручиваешь и вставляешь туда отвертку,если лезет туда,значит правильно баланс ир стоит,если не лезет,то надо разворачивать вал.Вот только почемуто у меня в мозгах стоит цифра 360°.В общем не суть важно,но если интересно я могу найти мануал,вот только не в картинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка в том, что выставлять балансиры по меткам нужно после того, как выставишь ВМТ , т.е. выставишь ГРМ по меткам...

в ВМТ на 56м все 5ть меток должны совпасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор у меня тоже такая же вибрация , больше всего это слабые подушки, но меня особо непарит небольшое дрожжание зеркал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушка ДВС у Автора легла на метал, вот и тресёт авто!

Я 2 недели назад менял ДВС, поставил оригенал подушки но БУшные, не рваные не просевшие. Завёл новый ДВС, и тряска меня поразила.... Поменял на свои не оригенал подушки(у них нет боковых и ударных упоров) и всё пропало!

 

И вопрос к автору: где Вы нашли подушки Раздатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и должно,но у меня не вибрирует,ремень давно уже ампутирован.

Если балансиры не будут соответствовать метка м,будет вибрация на высоких оборотах.на холостых все норм.Сам через это проходил,только на хюндае,ошибся балансиром то ли на 180 то ли на 360° ща уже не помню точно.Но вибрация была после 1500об/мин.

З.Ы. А холостые у тебя сколько оборотов?

Холостые около 800 оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушка ДВС у Автора легла на метал, вот и тресёт авто!

Я 2 недели назад менял ДВС, поставил оригенал подушки но БУшные, не рваные не просевшие. Завёл новый ДВС, и тряска меня поразила.... Поменял на свои не оригенал подушки(у них нет боковых и ударных упоров) и всё пропало!

 

И вопрос к автору: где Вы нашли подушки Раздатки?

Во Владивостоке есть компания которая их изготавливает. Знаю хозяина этой компании. У них купил. Потому что оригинал стоит дорого. А верхняя траверса в оригинале вообще только в сборе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. сними ты его нафиг...

N181 Yes!

Зачем? Зачем вы постоянно курочите свои машины и еще другим советуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь,но как у вас обстоят дела с погодой?У меня тут недавно тоже вибрация появилась,только от того что по лужам ездишь-ездишь,а снизу намерзает все больше и больше и в итоге если посмотреть на днище машины,увидишь жуткое зрелище.Я на мойке оставил на ночь,так утром под машиной льда было,....потом ощущение было что машина резвее поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAKAMI, почему курочите? Это модернизация :) А если серьезно, то фактически выбор стоит между комфортом (двигатель становится сбалансированным на оборотах) и надежностью. На новом авто я бы лично оставил ремень балансиров, но на 20 летнем считаю излишеством и при капиталке просто заглушил. На холостых оборотах вибрации не заметно, подушки новые rbi. Около 3тыщ ощущается мелкая вибрация, но я не езжу с такими оборотами.

Изменено пользователем nikola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikola, Я у себя тоже пытался выкинуть балансиры,только у меня на холостых колбасит сильно без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произвели замер компресии. Она в норме и ровная по цилиндрам. Отрегулировали клапана. Но вибрация не исчезла....печаль какая-то....Чувствую что если подушки заменю это не даст результата тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...