Перейти к содержанию

Сильная вибрация! Прошу помощи.


SHEDS

Рекомендуемые сообщения

маловато, 850- 900 делай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ребята, что бы не плодить темы, задам вопрос тут. У меня делика кирпич, 4d56t акпп, 91 год. В общем тоже вибрация сильная на холостых, СТОшники сказали про смерть подушек ДВС. Почитав форум заказал две RBI M1062L. Так же подумал про остальные сопутствующие подушки. Кто-нибудь может подсказать сколько всего подушек у двигателя, коробки и раздатки? И что вместо них ставить? У раздатки, я вычитал, RBI M1162Y встаёт на место нижней подушки (одна одна?), а насчёт верхней так и не понял - везде ссылка на ниссановский партнамбер, но по этому номеру рычаг, у которого два сайлента, какой из них подходит как верхняя подушка я так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний нижнего рычага нисан Тиида, но там ось под болт надо стачивать мм на 4, и очень жёсткие, я себе поставил стук пропал, зато мелкой вибрации стало больше. Амортизация идёт только за счёт нижних

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Lekar написал:

Задний нижнего рычага нисан Тиида, но там ось под болт надо стачивать мм на 4, и очень жёсткие, я себе поставил стук пропал, зато мелкой вибрации стало больше. Амортизация идёт только за счёт нижних


Так а сколько всего подушек у системы двигатель-акпп-раздатка? 2 у двигателя (снизу по бокам), 2 у раздатки (сверху и снизу) а ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не в подушках дело? Компрессия , тнвд  в порядке ? И главное куда стошники лазили ?

Изменено пользователем Михаил 81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушек 6 штук . две на моторе и 4 на р.к. 

часто причина вибрации -некоректная работа топливной аппаратуры (насос,форсунки.)

хотя 56е все работают с вибрацией на холостых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tixon написал:

подушек 6 штук . две на моторе и 4 на р.к. 

часто причина вибрации -некоректная работа топливной аппаратуры (насос,форсунки.)

хотя 56е все работают с вибрацией на холостых.


Начал я с подушек двигателя, потому что после визуального осмотра было сказано что им конец. А 4 на р.к. - это что значит? И сколько из них RBI M1162Y а сколько от ниссана сайлент? И есть ли какие ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, skinner написал:


Начал я с подушек двигателя, потому что после визуального осмотра было сказано что им конец. А 4 на р.к. - это что значит? И сколько из них RBI M1162Y а сколько от ниссана сайлент? И есть ли какие ещё?

рк - раздаточная коробка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Squier написал:

рк - раздаточная коробка


А какие там подушки? Две M1162Y а две от ниссана, или ещё есть какие-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skinner загляни под машину то, это на механике все одназначно, а на АКПП возможны варианты. 

Да и как понять что конец подушкам двигателя при визуальном осмотре, там вообще ничего при осмотре не понятно, кажется что конец, а они нормальные, просто внешне чуть потрескались. Там надо домкрат и через доску двигатель поднимать, если он с подушек ушел, им хана, если начала машина приподниматься, то подушки нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бензинка, поменял подушки на JIKIU ME23088 и дрожит теперь совсем чуток. Так же был момент, что защита двигла загнулась и стучала по поддону. От этого сразу же вибрация пошла на кузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу без ремня балансиров больше двух лет. Полет нормальный. Вибрации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По поводу подушек... Они разные. Я не могу найти аналог на свою. Вибрация.... Если настроен двигатель, ее нет, без балансировочного ремня. Я чуть не запарол двигатель, с ремнём. У нас в России дизилистов раз два и опчёлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...