Перейти к содержанию

Код 43 TSV


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ездил на диагностику, сканер выдал код неисправности 43 TCV. "Крупные" спецы долго чесали репу, потом развели руками. Я час рылся в интерненте, нашел ссылку, что это клапан опережения впрыска. Может кто сталкивался, знает что это такое и где находиится?

Двигатель 4М40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил на диагностику, сканер выдал код неисправности 43 TCV. "Крупные" спецы долго чесали репу, потом развели руками. Я час рылся в интерненте, нашел ссылку, что это клапан опережения впрыска. Может кто сталкивался, знает что это такое и где находиится?

я с этим не сталкивался но ты напиши какая движка у тебя дизель или бензин,так легче будет разобратся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с этим не сталкивался но ты напиши какая движка у тебя дизель или бензин,так легче будет разобратся .

Дизель-4М40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня ездил на диагностику, сканер выдал код неисправности 43 TCV. "Крупные" спецы долго чесали репу, потом развели руками. Я час рылся в интерненте, нашел ссылку, что это клапан опережения впрыска. Может кто сталкивался, знает что это такое и где находиится?

Двигатель 4М40.

[/quo Находится вТНВД ,в самом низу, примерно в одном уровне с клапаном отсечки.А зачем он нужен,темный лес.Если надо объяснение из книги,могу выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

В книге этот клапан называется "Электромагнитный клапан регулировки угла опережения впрыска". Там описан только процесс его проверки (нужно усышать щелчок при подаче напряжения :) , то есть он или вкл, или выкл ))). У меня наблюдается следующий эффект, который я связываю с этим клапаном. Заводится двигатель отлично, работает мягко. Потом, одновременно со срабатыванием через несколько минут реле свечей накаливания, двигатель резко начинает работать жёстче и неравномернее. После прогрева все приходит в норму, за исключением того, что машина "тупит" и жрёт многовато.

Попробую-ка я завта отключить этот клапан ))) посмотрим, что будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, однако!! Отключил проводок от этого клапана, и машина полетела! И глюки при заводке, описанные выше, пропали :rock: . Вот и думай-гадай тут о лишних деталях в машине smile.gif

Беру слова обратно (((( Полетела-то полетела, да, видно, по другой причине. То ли потеплее стало, то ли еще что. Стало опять холодно, и эффект проявился во всей красе, точь в точь как здесь: http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/18491-4%D0%BC40-efi-%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82-10-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5/

Более детальное изучение книжки дало раздвоение: пресловутый клапан опережения на картинке, где "разобран" ТНВД, называется "клапан слива топлива" :) А в другом месте (тоже в главе про ТНВД) и на электросхеме он "клапан опережения". Напруга на него подается с блока управления свечами накала и ЕГР. Где правда?

Подцеплю к нему проводок, подключу тестер и буду зырить напряжение на нем в режиме онлайн )))

Изменено пользователем L_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L_N

поподробнее можно про клапан его отключение и полученный эффект

Изменено пользователем andrej758
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...