Перейти к содержанию

Впрыск воды во впускной тракт


Рекомендуемые сообщения

Не сочтите за рекламу, гулял не давиче по просторам ЮтьЮба.

и наткнулся вот на такой интересный роли (канал)

 

"Теория ДВС: Впрыск воды во впускной тракт"

[media=]

[/media]

 

обсудим, возможность и необходимость реализации на Делике?

 

Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из способов форсирования ДВС вообще-то ни чего нового. Видео не смотрел.))

 

Близкий пример - Ан-24. Более далекий система - MW 50 на Фокке-Фульфе-190.

 

 

Не только для карбюраторов, но смысла тем более на Делике не вижу.

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только для карбюраторов

ну на инжекторе можно и мозги перепрошить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N181, так способов приготовить картошку великое множество: запечь, пожарить, сварить, потом можно пюре сделать, а можно не делать. фри в конце концов))) в мундирах, драники...

 

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есчё есть газодизельная система 4того поколения, 30 процентов дизеля 70 газ метан! у нас начали ставить на TDcI на тнвд тоже можно но там запара сильная. мне сегодня рекламировали газовщики систему, установка стоит 46 000 этож сколько нужно накатать чтоб окупилось??? как по мне газ только на бенз и то пропан, про воду слышал много раз но для экстремалов) ато зимой замёрзнет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есчё есть газодизельная система 4того поколения, 30 процентов дизеля 70 газ метан! у нас начали ставить на TDcI на тнвд тоже можно но там запара сильная. мне сегодня рекламировали газовщики систему, установка стоит 46 000 этож сколько нужно накатать чтоб окупилось??? как по мне газ только на бенз и то пропан, про воду слышал много раз но для экстремалов) ато зимой замёрзнет)))

вот вам счастье. ГБО - всего 46 тыров.

у нас на Сахалине, метановое под 100 выходит :(

 

ладно. возвращаясь к теме.

так что, на 6g72 не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HOZAR, Это немного другое. Это топливо.

 

@Ilia.Y, получиться, тока зачем? Обозначь куруг задач и сферу применения. У нас они не пересекаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу.., почистить от нагара.. всю внутрянку.

:)

а если водку подливать. вместо воды - получится даже не много сэкономить :)

или водку лучше во внутрь? и пешком ходить - тогда вообще экономия на топливе - стократная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрыск водки ставят на очень форсированные двигатели. Поднимает октановое число и охлаждает смесь, более плавно горит. Вот видео можно посмотреть:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ilia.Y, я не употребляю))) так что по применению во внутрь не подскажу))

 

Поднимает октановое число
оно не поднимает октановое число, оно позволяет отдалить детонацию, вот поэтому кажется, что повысилось октановое число, но это не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу.., почистить от нагара.. всю внутрянку.

:)

а если водку подливать. вместо воды - получится даже не много сэкономить :)

или водку лучше во внутрь? и пешком ходить - тогда вообще экономия на топливе - стократная

 

В 90е у меня была тоета-кариб, еще квадратная. как-то в лесу у меня закончился бензин... но была 5ти литровая канистра со спиртом. Залил и выехал "к заправке", машина неплохо работала и тогда и потом на бензине.

Вон, в Бразилии много машин на спирте ездят, а у меня мотор лодочный Судзуки - 4х тактный, в инстркции написано что бензин можно разбавлять спиртом до 30%.

А так- ну ее, воду, лучше ездить на чем двигатель спроектирован.

 

ЗЫВ

90е у меня знакомый переделал тоету-зубатку на газ. купил масло синтетику где было написано что ресурс масла 50 т.км. и решил ездить только подливать "на угар" - двигатель стуканул гдето на 30 т.км после этого был заменен на контрактный и затем эксплуатировался только на бензине с соблюдением регламентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно не поднимает октановое число

Поднимает! Разговор за водку шел, а ОЧ этанола около 100 едениц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну, в обще, я вот сделал:

 

А тут впрыск спирта:

 

После такой процедуры, кажется двигатель потише стал работать, ... или мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...