Перейти к содержанию

Как расходить развальные болты P35W?


alin_57

Рекомендуемые сообщения

@alin_57,Да не как , срезай и новые ставь , перебирал на своей подвеску , сайлентблоки менял , болты отмачивал , грел , бесполезно , не крутились срезал сваркой и все дела , поставил новые . Потом ради итиреса попробовал выбить остатки болтов из сайлентблока , не фига не вышло , разрезал по вдоль сайлент и кое как отковырял болт , прикипело очень сильно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alin_57,Да не как , срезай и новые ставь , перебирал на своей подвеску , сайлентблоки менял , болты отмачивал , грел , бесполезно , не крутились срезал сваркой и все дела , поставил новые . Потом ради итиреса попробовал выбить остатки болтов из сайлентблока , не фига не вышло , разрезал по вдоль сайлент и кое как отковырял болт , прикипело очень сильно .

Спасибо. Долго только на заказ боты ждать, блин!!! Но делать неча...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто и быстро, а главное дёшево - газовой сваркой прогреть. Сам делал так.4 года назад. Всё отлично работает и регулируется до сих пор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдшка, горелка, 2 новые гайки молоток, ключи. Вд залил, горелкой погрел, обстучал, полил, головку накинул с длинным воротком, туды-сюды подвергал, погрел, вд Халил, обстучал, подергал, и т.д. У меня по пять минут ушло на сторону. Дольше гайки крутил. А сход развальщики даже заморачиваться не стали, тягами выставили и сказали заебись,и взяли денег. Итог резина испорчена, сходразвальщики не приделах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдшка, горелка, 2 новые гайки молоток, ключи. Вд залил, горелкой погрел, обстучал, полил, головку накинул с длинным воротком, туды-сюды подвергал, погрел, вд Халил, обстучал, подергал, и т.д. У меня по пять минут ушло на сторону. Дольше гайки крутил. А сход развальщики даже заморачиваться не стали, тягами выставили и сказали заебись,и взяли денег. Итог резина испорчена, сходразвальщики не приделах.

Супер!!!! Мы не ищем лёгких путей!!! Итог: нарыть новые сайлентблоки, болты с гайками и усё переделать! Я понял... Будем делать.. Спасибо, дружище!!!! Попробую покрутить. Просто 24-го охота открывается, машина моя в плане. Да хрен с ней, с резиной!!! В лесу будет не до этого...Ещё раз спасибо!!!

 

Супер!!!! Мы не ищем лёгких путей!!! Итог: нарыть новые сайлентблоки, болты с гайками и усё переделать! Я понял... Будем делать.. Спасибо, дружище!!!! Попробую покрутить. Просто 24-го охота открывается, машина моя в плане. Да хрен с ней, с резиной!!! В лесу будет не до этого...Ещё раз спасибо!!!

Кстати, горелкой долго грел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самое главное при установке не забывать болты мазать(хотя бы тыщ через45)\

на 4 пыжах у нас стараются продать сразу в то 3-15 тыс иначе потом в 40-60 тыщ замена рычагов и болтов

главное горелкой лишнего не сжечь!а то если случай запущеный то только болгаркой!

Изменено пользователем aleks71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alin_57, все проще гораздо!

Заранее приобретаешь новые сайленты, развальные болты и шайбы. Старые выжигаешь, срезаешь. Новые ставишь и на развал!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые выжигаешь, срезаешь. Новые ставишь и на развал!)))

@alin_57,

Сначала срезаешь потом, вне машины, выжигаешь. Иначе имеешь весьма ощутимый риск запалить машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычной горелкой понемногу. смысл ее прогреть немного болт, дать вдшке возможность смочить ржу, отлетает на ура.Я старые болты положил в багажник, новые поставил( были куплены заранее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело , все хотят обойтись малой кровью ! Да не тут то было , если до вас лет так 20-ть не кто в подвеску не лазил , то болты естественно прикипели , то без хирургических вмешательств не обойтись !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Не торопись резать и жечь! Откручиваешь гайку, подбираешь подобную, накручмваешь на половину толщины, далее берёшь старый перфораторный бур и убираешь напайку, и при помощи перфоратора выбиваешь болт. Если это не поможет то тагда всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Итог: нарыть новые сайлентблоки, болты с гайками и усё переделать!

Как уже сказали - про шайбы на развальные болты не забудь, они в первую очередь "страдают" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прапор, это мысля! Надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в гараже часто перфом пользуюсь, то высверлить чего, то выбить, подтверждаю, перф порой хорошо помогает, главное чтоб у него сила удара нормальная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось и мне в свое время хлебнуть лиха с этими болтами. Решил перебрать всю переднюю подвеску, благо были куплены все контрактные рычаги, родные думаю переберу со временем, и будут в запас. Настал день переборки, про болты я и не подозревал такого подвоха, и брызгал вэдешкой и грел, болты корни пустили конкретно и над ударами молотка только посмеивались, срезать не вариант. По этому пытаясь сохранить болты любой ценой  (про екзист я тогда еще не слышал), и болты потом такие достать было лроблематично, нужно было время, в результате пока резаком не срезал рычаги, не обжог резину сайлент блока, прогрел до красна втулку и только тогда болты помаленьку  стали слушаться ударов молотка. Вот такой ценой были извлечены мои болты, прикипели конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто заказываешь новые болты. А старые болгаркой отрезаешь вдоль рычага. Меняешь сайлентблоки и ставишь новые болты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

На месте резать болгаркой болты не реально, круг до болтов практически не достаёт, режет только втулку сайлента.  Я всего паука демонтировал и срезал на свежем воздухе. smile37.gif Может эл.лобзиком с пилкой по металлу получится, но эта мысль мне пришла уже потом smile1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабельная пила в помощь.И лишнего не отрежешь и подлезть можно.Болгаркой с большим кругом можно много лишнего нарезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопись резать и жечь! Откручиваешь гайку, подбираешь подобную, накручмваешь на половину толщины, далее берёшь старый перфораторный бур и убираешь напайку, и при помощи перфоратора выбиваешь болт. Если это не поможет то тагда всё остальное.

Я-Я, прапор правильно говорит!, я на паджерике так недавно делал, откручиваешь гайку с развального болта, накручиваешь на резьбу корончатую гайку под шплинт, до половины гайки, в перфоратор вставляешь лопатку (которые обычно там в комплекте идут) ставишьь лопатку в шлиц корончатой гайки, перфоратор ставишь на долбление и вперёд, у меня на 1 болт минуты 2 понадобилось, ну естественно сначала всё залил из баллончика раскоксовывателем резьбы хай-гировским, перфоратор у меня был 800 ватный. Когда хреначишь перфоратором вся машина ходуном ходит от вибрации, молотком так никогда не получиться и резина салента обратно отдаёт, в общем если не поможет, то уж тогда сабельную пилу и пилить. Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...