Перейти к содержанию

Что-то непонятное творится, нужен совет


QweeRSpaceGear

Рекомендуемые сообщения

возьми очиститель карбюратора аэрозольный и пробрызгайвпускной тракт снаружи

потом плоскогубцами пережимай поочередно шланжики дросселя,вакуумника и адсорбера и смотри на реакцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дяденьки, повторяю, если срабатывает выключатель положения ДЗ мозги будут ограничивать циклоподачу до полного перекрытия пока обороты не упадут до нормы . Норма может зависеть от температуры, которую видят мозги. Если по мозгам двигатель холодный - обороты будут прогревочными (завышенными). Если по какой-то причине мозги не смогут опустить обороты до нормы (достигнут минимум циклоподачи, перекрыт ЭКХХ ) начнется колбашение двигателя на ХХ - плавающие обороты.

Все остальное из серии:

- сестра, поставьте больному клизму.

- Доктор, пациент умер.

- Как умер? Жаль, а у меня ещё столько идей было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@QweeRSpaceGear,не мудри,подъедешь ко мне, я посмотрю 9523640867

Коля,я думаю там SAS крутили,,датчтик хх не врубается,надо со щупом отрегулировать и темп на датчиках посмотреть,чего гадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и SAS . Но всё говорит о том, что двигун не переходит на ХХ , кстати и расход высокий тоже из-за этого - в норме при сбросе газа происходит отключение подачи горючего пока обороты до 1500 не опустятся, это даёт приличную экономию горючки.

Ну и в довесок, при нагрузке на ГУР (замыкание на массу проводка на ГУР), включении кондиционера.... ХХ мозги поднимают на 250об/м если этого не происходит. значит не ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего человека загоняли?

Проверь заслонку на предмет закусывания или же черезмерного открытия на холостых, регулируется винтиком дросельной, вобщем надо сделать так чтоб была прям тютель в тютель, может крутили.

Потом надо четыре проводка с выходами и на концах папа с одной мама с другой клемы маленькие нужны. потом разъеденяешь разъём датчика положения дросельной заслонки и соеденяешь проводами, цепляешь тестер к первому и третьему вроде и проверяешь напряжение, должно быть 0.65V.

Как всё отрегулируешь всё будет в норме.

Только на своей регулировал правда у меня маленькие были обороты очень.

Расход максимум 16 был зимой сейчас не знаю не мерил на бензине на газе 13,5 межгород и скорость край 90.

Да и впрыск попарный у нас а не распределённый а это тоже расход, хотя с мозгов ыхода есть тольо проводка не прокинута.

Изменено пользователем Андреич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

когда авто двигается, при этом включена нейтралка и педали не нажимаются (накатиком), держит 1500 оборотов, как только встанет авто, через секунду-две падает с 1500 на 1000-1100

Вот у меня тоже накатом держит 1000-1100 оборотов, а только остановишься- сразу опускается на 800, так должно быть? Только у мну дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такс, отчитываюсь... в общем, поменял лямбду, расход стал 15 литров, обороты слегка угасли... с Валерой выставили на глаз зажигание, тяга появилась больше, расход такой же... вчера, после долгих мучений куда вешать четвертый провод стробоскопа (на катушку который), все-таки получилось настроить зажигание по ФАКу (спасибо автору), еще на заправке, при открытии крышки сосало воздух, исправил разбором крышки и отлипанием клапана... теперь что имею... обороты на полной остановке - 850, перегазовка на накатике - 1000 об... в общем, машина работает в штатном режиме, тяга наилучшая, что была за все время моего владения авто)) залил полный бак, посмотрим, что с расходом будет)

Изменено пользователем QweeRSpaceGear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПДЗ это самый слабый узел в системе, потому что имеет подвижный контакт, как правило диагностика выявляет его неисправность, но не исключено что мастера рукожопые. 

Согласен с Димой, повышение оборотв на хх происходит в 3 случаях. Холодный двигатель (либо неисправен датчик ОЖ), Неисправен датчик дроссельной заслонки, Включен кондей.

Неисправность датчика кислорода как правило приводит к увеличению расхода топлива, либо машина начинает тупить (опять увеличение расхода), зависит от того как сильно датчик прогорел.


Неисправность датчика ОЖ проверяется элементарно снятием фишки.

ДПДЗ - аналогично.

В ДВС есть обходные протоколы которые позволяют ему работать при выходе большей части датчиков из строя, кроме ДПКВ (колено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да ладно,Юра...была у меня и 2 ка, и 2.4! Так что знаю о чем говорю...эти бензы для спокойной езды, с штатными колесами! Автору удачи в настройке! А резина какая кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

выявил попутно другие проблемы - ось дросселя износилась, заслонка не плотно прилегает, расход/тяга сильно страдают?

 

остались вопросы:

1) При выставлении зажигания, при отключенных мозгах, метка сильно бесится, не значит ли это, что распределитель (его ось, напрмер) свой ресурс выработали?

2) В сырую погоду машина не заводилась (искры не было), в итоге завелась-таки, но только когда психнул и стал давить на газ, изначально не нажимал газ, ибо не залить свечи (на полной выжатой педали газа заработала на 2-3 горшках, потом 4 подрубился), в темноте обнаружил, что при кручении стартером, крышка трамблера пробивается на винт крепления, это 100% замена крышки?

3) Первый раз столкнулся с таким поведением на сырость... советуют менять ВВ провода и свечи... но было еще такое, что при проезде по луже, машина теряла мощность и троила, это может из одной причины?

Изменено пользователем QweeRSpaceGear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это 100% замена крышки?
Замена.

Регулировать зажигание стоит только тогда, когда всё исправно, в том числе отсутствие нагара на контактах распределителя , утечек итп.

 

заслонка не плотно прилегает

Она и не должна,  зазор должен быть, он регулируется винтом SAS , после регулировки выставляется ДПДЗ в нулевое положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, а существуют вообще, в принципе, ремкоплекты на задние арки на булку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, добрый :)))) 

 

@QweeRSpaceGear, тебе дали номера задних крыльев. Классического ремкомплекта проема арки не существует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего народ делает? шаманит кусочками или берут крыло с какой-нидь другого авто? порыскал в поиске, что-то ничего конкретного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@QweeRSpaceGear, зависит от степени повреждений, можно отрезать от донора, можно закрыть декоративными фендерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...