Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Антон, осталось найти возможность включения 4-й передачи и блокирования муфты при включении пониженной в раздатке :)

Работа супер. Думаю теперь многим "меньжующимся" станет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё лучше от пыжа шток найти.
стоп стоп, от какого пыжа? У меня как раз пыжевская раздатка валяется, от П2 6G74 АКПП леворукий. Вроде с нашей 1 в 1. Надо дойти до гаража подёргать рычаг - нейтраль поискать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Делика Стихия, Да куда там резать. Места совсем мальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейтрали были не нп всех П2.Вот например у товарища Пыж с 6ж72 и мкпп,у него есть.

Раздатки с мкп и акп отличаются верхними крышками и вилками включения.

Я так понимаю,на пыжевом штока с нейтралью должны быть три насечки под шарик.

Хотя можно попробовать аккуратно засверлиться,и уже будет фиксироваться.Даже в стандарте можно удерживать рычаг в нейтрали(правда неудобно).

 

Иван,а зачем тебе 4я принудительно с пониженной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха, ты маниак :30: , чувствую и не узнаю твою машинку если на дороге встречу со всеми переделками которые ты за 4 года после нашей встречи замутил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, осталось найти возможность включения 4-й передачи и блокирования муфты при включении пониженной в раздатке :)

На дорестайле если сумеешь достаточно разогнаться на пониженной -- муфта заблокируется :)

 

На дорестайле мозги коробки не в курсе про существование пониженной передачи.

На рестайловой раздатке появился 5й датчик -- включение пониженной. Если его отключить, коробка должна вести себя аналогично -- блокироваться при определённой скорости.

 

Я, правда, не в курсе, какая логика у коробок относительно датчиков скорости -- они могут сравнивать частоту вала акпп и вала раздатки (датчик скорости авто) и не включать 4ю, если скорости различаются.

 

В любом случае, решается это в электрике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с АКП бы хотелось избавиться от её "обучаемости".Чтобы всегда был ровный разгон.

А то иногда до предела обороты крутит,когда не надо,а иногда чуть не на прямой разгоняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Делика Стихия, на дорестайловой коробке нет никакой обучаемости. проверяй состояние датчика tps -- м.б. он уже отходил своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем она с новья была у меня,обучаемость в коробке.

Ездишь по городу плавно-передачи через какое то время начинают "тянуть",

начинаешь валить-через промежуток времени передачи начинают выкручивать мотор.

Скорее это от ЭБУ зависит,а не от датчиков.

Но то,что это зло для тяжелой,внедорожной машины -это факт.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздатки с мкп и акп отличаются верхними крышками и вилками включения.

 

Немного не по теме, но близко...

 

На раздатке не работает межосевой диф - 4 ВД машина стоит на месте, заблокировал поехал н 2 ВД работает прекрасно.

После замены АКПП на МКПП осталась коробка с раздаткой (заменялось с рестайла АКПП на дорестайл МКПП).

Возможно ли заменить раздатку?

ЗЫ

Вчера подарили раздатку с дорестайла-автомата - целесообразно ли использовать ее как донора для ремонта своей или менять целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как донора использовать можно.

Целиком -менять верхнюю крышку и вилки включения.По приливу к кпп и совместимость выходных валов не скажу,надо по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Антон, привет!

А насколько труднее и дольше по времени сделать включение пониженной на 4Н, не снимая агрегат с машины? Удлинять вилку для включения на 2Н не надо.

Кстати, нейтраль у себя поймать так и не смог. По идее, стоя на горочке без ручника, в положении коробки Р и словив руками промежуточное положение рычага РК, машина должна была покатиться. Но ничего не произошло.

Изменено пользователем Coyote45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёх,к сожалению без разбора РК,никак.Нужно убрать стопор,он внутри.

А удлинять всё равно надо,тока меньше.

Нейтраль можно поймать,только надо очень скурпулёзно держать рычаг РК.

Там на фото у меня видно,что шарик между пазами не будет сам лежать,нужно делать либо пропил,либо сверление.

 

Ксати уже по достоинству оценил возможность включения пониженной без блокировки МД и переднего моста.

Поездил немного по Уральским горам в праздники,на понижайке и полном приводе без блока МД.

А на 2вд(тут несколько утр было холодно) я прогреваюсь ходом.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, я вот читаю и думаю, а не будет ли пониженная включаться постоянно при переключении раздатки

может стоит подумать о выноси отдельного рычага для включения пониженной-повышеной

принцип нашей раздатки такой же как и у того же уаза, только есть блокировка меж осевого дифференциала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пониженнвя включается только через режим утопленного рычага.

Сейчас вот,после обкатки ,думаю о более мощных пружинах возврата рычага "назад" и "вверх".

А смысла городить второй рычаг не вижу.Хватит нам уязиков и нив старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот допустим у тебя включено 2H, тебе нужно включить пониженную не переключаясь на 4H, как это сделать если пониженная включается утоплением рычага и смещением его вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто:утапливаешь рычаг,отводишь его влево,и двигаешь вперёд.

Стопоров то нет.Почитай внимательно предыдущие посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты тогда хоть индикатор включения пониженной сделай, что б не забывать

а ещё хорошо бы выложить сюда видео работы сего механизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как таковой ,индикции пониженной на наших раздатках нет.При переключении в режим 4L,все четыре лампочки тухнут,а потом снова загораются.

Лично мне не нужен индикатор,и так не перепутаешь,когда рычаг у тебя находится задвинутым далеко вперёд.Да и режим работы то же не перепутаешь. Видео сделаю...когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Лампочки это все от лукавого. Свечи наше всё :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...