Перейти к содержанию

непонятка с концевиками дверей


Рекомендуемые сообщения

Кто знает, только концевики отвечают за индикацию открытых дверей?

Все работало идеально, кроме задней двери, но она не влияла на индикацию. Копался в машине при открытых дверях свет горел все время. Когда закончил и закрыл, свет не погас. Я поставил толстый уплотнитель на сдвижную дверь и её чуть сильнее нужно захлопывать(доводчик не пашет) проверил подложил резиновую шайбу на концевик, всеравно свет не гаснет, еще копался с пассажирской дверью, там не работает тяга защелки блокировки двери, но дверь захлопывается и откр нормально. Сдвижная захлопывается без зазоров. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяй водительский концевик и заднюю дверь (у задней двери может жгут перебиться, но чаще замок глючит в котором контакт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отключить контакт с концевика, это машина будет понимать как закрытую дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если все концевики сняты и плафоны салона тоже. Но на торпеде горит лампа открытой двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи коротышь. На водительской оба конца отцепил?

 

Бывает еще сигу в цепь врезают. Может подкапотный контакт давать минус.

Изменено пользователем Mihey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На водительской у меня фишка с защелкой, внутри 2 контакта. Где и как коротыш искать ума не приложу. А вот эти контакты какую роль играют их 5 шт все таки.

post-15496-0-79728900-1429984327_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эти не смотри. Это силовые концы, на открывашку/ закрывашку замка, на доводчик двери, если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sezamco, Судя по наличию этой штуковины есть.

@Брюхо, Все контакты завязаны в единую цепь, которая дает минус на плафон салона. Если коротышь то как правило в местах перегиба. Ориентировочно задняя правая стойка под крышей-багажная дверь, пластиковая накладка, задняя стойка боковой двери, низ ( сдвижная дверь ), Задние стойки передних дверей - пассажирская и водительская дверь. Иногда достаточно подергать за провода и масса пропадает. Главное провода не выдрать. Замок задней двери точно не коротит? В задней контакт именно на замке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задний замок отключил.

В общем придется платить деньги электрику.

Недавно какраз разбирал салон. Все жгуты там не тронутые, на месте. Туда вообще никто до меея не лазил. А под водительским сидением жгут, может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь место подключения сигнализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне не изменяет память то под водительским сиденьем жгут от концевика задней двери, водительской двери, задняя клима, правая аккустика задняя, розетка для доп оборудования и вся правая иллюминация по заднему борту, (правый руль)

Изменено пользователем Mihey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. Опять все разбирать. Только собрал салон. С доп шумкой. На новых пистонах.

Всеж работало ну ёлки-палки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно где то пережал жгутяру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Брюхо,

Бибика какая? Екс-Володина?. Длинная, высокая, бензинка?

 

На точно такой-же у меня отгнил провод над левым задним крылом (там разъем), перестал работать концевик сдвижной двери и перестали загораться задние светильники.

Цепь не единая. Передние двери отдельно, сдвижная и хлопушка отдельно. Приходят обе ветки на разъем(ы) /уже не помню/ за облицовкой у правой ноги водителя. Они как бы внутри кузова, но вытаскиваются, если рукой потянуть. Нам нужен зелено-красный провод. Салон разбирать было неохота, и я туда перемычку воткнул, что бы сзади свет горел. А потом отгнивший провод коротнул на корпус, и свет перестал отключатся вообще.

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex/S, Тут мальца другая ситуевина. Свет все время горит. Про общий провод утрирую. Конечно все концы разные)))

 

Приходят все цепи на ЦЗ, там их по хорошему и ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Брюхо,

Бибика какая? Екс-Володина?. Длинная, высокая, бензинка?

 

На точно такой-же у меня отгнил провод над левым задним крылом (там разъем), перестал работать концевик сдвижной двери и перестали загораться задние светильники.

Цепь не единая. Передние двери отдельно, сдвижная и хлопушка отдельно. Приходят обе ветки на разъем(ы) /уже не помню/ за облицовкой у правой ноги водителя. Они как бы внутри кузова, но вытаскиваются, если рукой потянуть. Нам нужен зелено-красный провод. Салон разбирать было неохота, и я туда перемычку воткнул, что бы сзади свет горел. А потом отгнивший провод коротнул на корпус, и свет перестал отключатся вообще.

 

Нет машина абсолютно другая, низкая дизель короткая. Самое обидное, что в машине полный порядок с электричеством, ничего не разбиралось и не бывала рука человека, никакой синей изоленты. И внезапно вот такая фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Брюхо,ничего страшного, лови концы ищи коротышку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mihey, Не, я о том, что водительский концевик зажигает свет только над водителем. А сдвижная и хлопушка - средний и задний фонари. У мня так было, на длинном, бензиновом эксиде. Насчет левой передней - не скажу, ибо временная перемычка (за обшивкой, у правой ноги водителя) до сих пор стоит (и весь свет загорается одновременно). Снять лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все 3 лампы были в положении door и включались при открытии любой двери. Кроме хлопушки. На нее ничего не реагировало там замок глючил и я его отсоединил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня электроподножка тупила. вырубил два провода под подножкой, одна за подножку другая не знаю за что - и перестала хрень беспокоить. потому через месяц оба подрубил обратно, проблема исчезла. я так понял один провод за подножку отвечает, другой за концевик двери сдвижной наверное. если поднырнуть - то можно увидеть между баком и подножкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...