Перейти к содержанию

Подключение доп приборов на 2WD


rusikjr

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Извините если баян. Купил бороду для своей Делики. Люксовый вариант под дерево урвал, вместе с ней Вольтметр, кренометр и видимо указатель температуры. Я так понимаю разъема у меня в природе не должно быть для сего девайса. Нашел схему на форуме. Понять естественно не могу , т.к. владею электрикой на уровне любителя со знанием только простейших схем. Разъем у меня 11 контактов. Подсветку на все приборы и напругу на вольтметр я почитал и понял что можно взять с часов. А вот по поводу указателя температуры надо бы узнать какое нужно сопротивление для терморезисторов в салон и наружу (собираюсь их купить отдельно.) Кто нибудь знает?

post-16919-0-00637500-1430332260_thumb.jpg

Изменено пользователем rusikjr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты пробовал заглядывать под бардачок/лоток у себя?

датчики температуры -- не терморезисторы, а термопары. ищи тему -- было их обсуждение, там же были значения. проще -- найти на разборке.

под наружный ищи разъём в районе модулятора АБС (если есть) или под воздушным фильтром. это чёрный, двухконтактный разъём на отростке от жгута длиной около полуметра, сложен и стянут изолентой на заводе. где разъём датчика в салоне -- не знаю, не интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик салона на рулевой колонке снизу. Там же и разъем.

 

Но сомнительно, что он есть. На башню все провода одним жгутом на один разъем приходят.

 

Кста, штатный вольтметр - дрянь, он очень неточный, и феноменально медлительный.

Я его выкинул, поставил цифровой... Информативность в разы возрастала.

 

Там где термометр нарисована машина полностью или только передняя часть?

Если только передняя, то датчик салона можно не искать.

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что глянул фото: посередине у тебя компас. На нём показания только с наружного датчика температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно компас. Кнопочка калибровки рядом.

 

А к компасу нужна еще черная коробочка, сам сенсор без него работать не будет.

 

Втыкай на его место что-нить типа этого и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex/S, либо коробочку можно взять у того же продавца на карбонусе. Я так себе омыватель фар собрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо други, не ожидал столько ответов! Приеду с работы поищу разъем, черную коробочку может тоже положили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...